2109.ru :: Просмотр темы - Замена тормозных цилиндров
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена тормозных цилиндров
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Тормоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий П.



Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 26
Откуда: Тверь 69

СообщениеДобавлено: Мар 11 2009 17:47    Заголовок сообщения: Замена тормозных цилиндров Ответить с цитатой

Недавно стал подтекать тормозной цилиндр. Т.к. сам пока не очень подкован в ремонте и обслуживании авто, обратился за советом к знакомым. Так вот многие из них рекомендуют менять их в паре. Чтоб развеять сомнения хочу попросить совет у более бывалых. Так ли это на самом деле и почему :?:
_________________

Счастливый обладатель ВАЗ-21093, 1999 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дзен
Участник клуба


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 87
Откуда: нижний новгород

СообщениеДобавлено: Мар 11 2009 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я менял 1 цилиндр,
а потом и 1 суппорт
4 тысячи накотал-разницы не заметил!
Моё мнение-по одному менять можно!
_________________
Просто удивительно, насколько важна ваша работа, когда нужно отпроситься с нее, и насколько она маловажна, когда вы просите прибавки в зарплате!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Мар 11 2009 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дзен писал(а):
Я менял 1 цилиндр,
а потом и 1 суппорт
4 тысячи накотал-разницы не заметил!
Моё мнение-по одному менять можно!

А суппорт менять зачем???Не убиваемая деталь практически.
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей54
Участник клуба


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 788
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Мар 11 2009 20:10    Заголовок сообщения: Re: Замена тормозных цилиндров Ответить с цитатой

Дмитрий П. писал(а):
Недавно стал подтекать тормозной цилиндр. Т.к. сам пока не очень подкован в ремонте и обслуживании авто, обратился за советом к знакомым. Так вот многие из них рекомендуют менять их в паре. Чтоб развеять сомнения хочу попросить совет у более бывалых. Так ли это на самом деле и почему :?:

меняй один целиндр и непарься, главное после замены прокачать тормоза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Мар 11 2009 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там убиваются в основном направляющие, цена им копеешная, а замена на машине гемор 8)
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дзен
Участник клуба


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 87
Откуда: нижний новгород

СообщениеДобавлено: Мар 12 2009 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
там убиваются в основном направляющие, цена им копеешная, а замена на машине гемор 8)


+1
именно поэтому и менял в сборе-направляющая закисла, а когда пытался разъединить-то сломалась!
_________________
Просто удивительно, насколько важна ваша работа, когда нужно отпроситься с нее, и насколько она маловажна, когда вы просите прибавки в зарплате!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий П.



Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 26
Откуда: Тверь 69

СообщениеДобавлено: Мар 12 2009 11:18    Заголовок сообщения: Re: Замена тормозных цилиндров Ответить с цитатой

Сергей54 писал(а):
меняй один целиндр и непарься, главное после замены прокачать тормоза.


Все же вчера прикупил 2 цилиндра, задние тормозные колодки, тормозуху и шланги. Делать так все сразу :!: С тормозами лучше не шутить :wink:
_________________

Счастливый обладатель ВАЗ-21093, 1999 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Мар 12 2009 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну могу только пожелать удачи!Если уж собрался менять шланги то про запас надо было купить тормозные трубки на заднюю балку!Велика вероятность что поломаються
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дзен
Участник клуба


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 87
Откуда: нижний новгород

СообщениеДобавлено: Мар 12 2009 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я б ещё посоветовал бы купить ключ специальный.
и стоит недорого, и им оч удобно откручивать закисшие тормозные трубки.
_________________
Просто удивительно, насколько важна ваша работа, когда нужно отпроситься с нее, и насколько она маловажна, когда вы просите прибавки в зарплате!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий П.



Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 26
Откуда: Тверь 69

СообщениеДобавлено: Мар 13 2009 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК, принято! спасибо.
я думаю меня ждут интересные выходные :D
_________________

Счастливый обладатель ВАЗ-21093, 1999 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maco



Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 6
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Апр 05 2009 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может подскажете: значит педаль тормоза стала жесткая как.....бревно короче...... значит я не ездил, машина счас в гараже стоит... вот, снял я колесо и смотрю - цилиндр находится в таком положении как при торможении, ну я его снял, нажал пару раз на тормо, он вылез еще больше! и обратно не залезает! ну я его совсем открутил и попробовал молотком постучать..... всеравно побарабану....
вот я и подумал что нужно заменить! это только на левом колесе, на правом все нормально... вернее тоже туговато крутится просто так но думаю притрется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дениск@
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 190
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Апр 05 2009 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maco писал(а):
может подскажете: значит педаль тормоза стала жесткая как.....бревно короче...... значит я не ездил, машина счас в гараже стоит... вот, снял я колесо и смотрю - цилиндр находится в таком положении как при торможении, ну я его снял, нажал пару раз на тормо, он вылез еще больше! и обратно не залезает! ну я его совсем открутил и попробовал молотком постучать..... всеравно побарабану....
вот я и подумал что нужно заменить! это только на левом колесе, на правом все нормально... вернее тоже туговато крутится просто так но думаю притрется...

Нажимать на тормоза при снятом барабане низя... А педаль у тя жёсткая стала оттого что ты тормоза прокачал, но всё таки она не должна быть как бревно... 8)
_________________

21098 (таких ща мало) 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stomp
Участник клуба


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 419
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Май 17 2009 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос такого плана. Машина 40 тысяч прошла, замены колодок не было, снял все как в мурзилке, на переднем правом колесе практически в ноль колодки, на левом немного сточились. Теперь не могу нормально сжать поршни, чтобы все на место упаковать с новыми колодками (поршни практически не утапливаются). Чего делать то? Менять цилиндры?
И могли ли так износиться колодки из-за плохой работы тормозного цилиндра на переднем левом колесе?
_________________
Не будь дураком - слишком много конкурентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kolibrix
Модератор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 341
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Май 18 2009 1:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stomp писал(а):
Вопрос такого плана. Машина 40 тысяч прошла, замены колодок не было, снял все как в мурзилке, на переднем правом колесе практически в ноль колодки, на левом немного сточились. Теперь не могу нормально сжать поршни, чтобы все на место упаковать с новыми колодками (поршни практически не утапливаются). Чего делать то? Менять цилиндры?
И могли ли так износиться колодки из-за плохой работы тормозного цилиндра на переднем левом колесе?

Я тоже как то в первый раз думал что все , не лезит, надо менять. А потом взял деревяшку да как надовил со всей дури он и залез. Пробуй сильнее и чем нибудь по больше, и он нормально залезит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg_02



Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 57
Откуда: УФА

СообщениеДобавлено: Май 18 2009 9:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я решил этот вопрос с помощью монтировки, используя ее как рычаг. Руками просто так задавить его обратно нереально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Тормоза Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group