2109.ru :: Просмотр темы - РеМЕНЬ ГРМ
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

РеМЕНЬ ГРМ
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> ГРМ и КШМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ortisiz



Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 95
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Мар 05 2009 8:07    Заголовок сообщения: РеМЕНЬ ГРМ Ответить с цитатой

доброго времени суток!
При работе двигателя слыатся станные поскрипывания в районе ремня. Скажите при каком пробеге должен меняться ремень? Какой звук характерен при износе ремня и натяжного ролика?
_________________

21093, 2004 г/в, "жемчуг"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Мар 05 2009 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще положено 70000.Желательно 50000 а на практике лучше периодически раз в полгода крышку грм снимать и смотреть на состояние ремня.Меняеться комплект целиком.Ремень+ролик.При замене сразу проверяешь помпу.В твоем случае сними крышку и проверь натяжение ремня.Если слабо натянут на определенных режимах-оборотах ремень задевает за крышку-отсюда звук.
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ortisiz



Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 95
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Мар 05 2009 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Обязательно проверю!
_________________

21093, 2004 г/в, "жемчуг"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jek
Участник клуба


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 77
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Мар 05 2009 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой вопрос, чем отличается натяжной ролик старого образца от нового?
_________________

интересное
ВАЗ 21093. 96г.в., карб., ВП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Мар 05 2009 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ролик старого образца регулируеться ключом на 32 а нового спец.ключом типа болгарочного.
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей54
Участник клуба


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 788
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Мар 11 2009 19:38    Заголовок сообщения: Re: РеМЕНЬ ГРМ Ответить с цитатой

Ortisiz писал(а):
доброго времени суток!
При работе двигателя слыатся станные поскрипывания в районе ремня. Скажите при каком пробеге должен меняться ремень? Какой звук характерен при износе ремня и натяжного ролика?

стальной звук также может слышется из за задивания маленько зашиты об шкиф ремня ГРМ и Гениратора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав У



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 61
Откуда: Елатьма

СообщениеДобавлено: Мар 12 2009 14:24    Заголовок сообщения: Re: РеМЕНЬ ГРМ Ответить с цитатой

Ortisiz писал(а):
доброго времени суток!
При работе двигателя слышатся станные поскрипывания в районе ремня. Скажите при каком пробеге должен меняться ремень? Какой звук характерен при износе ремня и натяжного ролика?

При оборотах чуть выше ХХ слышится скрежетящий звук - ослабить, сдвинуть ремень и проверить люфт и лёгкость (без шуршания) вращение помпы и натяжного ролика. Если люфт и шуршание есть, обязательно менять. Если двигатель 1300, при обрыве ремня гнёт клапана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав У



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 61
Откуда: Елатьма

СообщениеДобавлено: Мар 12 2009 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jek писал(а):
У меня такой вопрос, чем отличается натяжной ролик старого образца от нового?

У ролика старого образца есть эксцентричная втулка. У нового всё в комплекте (неразборна). Только обязательно ставить дистанционные шайбы большого размера, с обеих сторон. Шайбы вытачиваются строго с плоской поверхностью. Диаметр подбирается, чтобы вылет нового ролика соответствовал старому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TURYCH



Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 45
Откуда: Льгов

СообщениеДобавлено: Мар 16 2009 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У МЕНЯ ВАЗ 2109 1,3 ВЧЕРА ПОРВАЛО РЕМЕНЬ ( ДВА МЕСЯЦА НАЗАД МЕНЯЛ ФИРМЫ Contitech) я ещё стартером покрутил. Потом поставил новый, и ничего не погнуло. В чем дело?
_________________
TURYCH
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dexux_nv
Модератор


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 215
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Мар 16 2009 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тебе повезло
_________________

http://ru.youtube.com/watch?v=X0hCZmyzQ4s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Мар 16 2009 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TURYCH писал(а):
У МЕНЯ ВАЗ 2109 1,3 ВЧЕРА ПОРВАЛО РЕМЕНЬ ( ДВА МЕСЯЦА НАЗАД МЕНЯЛ ФИРМЫ Contitech) я ещё стартером покрутил. Потом поставил новый, и ничего не погнуло. В чем дело?


Повезло. А то бы нарвался на ремонт цилиндро-поршневой группы.
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Мар 16 2009 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том что у тебя вероятно всего просто ремень порвался в тот момент когда один клапан закрывается а другой еще толком не открылся
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stomp
Участник клуба


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 419
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Мар 21 2009 1:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если перетянуть ремень - можно помпу убить или нет? кто как затягивает? Я одной рукой ролик держал, а другой ключом орудовал.
_________________
Не будь дураком - слишком много конкурентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
desperate
Модератор


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 646
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Мар 21 2009 7:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помпу - влёт! А натягить надо так: поворачиваешь ролик и берешь ремень и поворачиваешь его на 90 градусов, если больше поворачивается - еще подтягиваешь - если нет, ослабляешь.
Цитата:
При нормальном натяжении ремня его передняя ветвь должна закручиваться на 90° большим и указательным пальцами руки с усилием 15–20 Н (1,5–2,0 кгс).Чрезмерное натяжение ремня снижает срок его службы, а также подшипников насоса охлаждающей жидкости и натяжного ролика.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Мар 21 2009 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни.А кто в какую сторону ролик поворачивает?Давайте это обсудим.В книжках на сколько знаю про это не написано.
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> ГРМ и КШМ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group