2109.ru :: Просмотр темы - Пробил Буфер !
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пробил Буфер !
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Акустика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 16777174

СообщениеДобавлено: Фев 25 2009 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QUATTRO писал(а):
клей БФ-6 в несколько слоёв, каждый после высыхания предыдущего. не вздумай БФ-88. ( эпоксидка для этих дел оч тяжолая)
можно еще попробовать полиуретановый клей - думаю более подходящий
дыру обязательно нужно чем-то закрыть по её форме.

Спс ! буду придерживаться твоего совета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stomp
Участник клуба


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 419
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Фев 26 2009 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати да..можно или бинтом или пластырем медицинским..который тряпичный. Вообще лучше клей, который не стекленеет, вроде бф-6 должен подойти. Дома у самого старые колонки поклеены..но чем не знаю, держится больше 20 лет =)
_________________
Не будь дураком - слишком много конкурентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anonymous



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 16777174

СообщениеДобавлено: Фев 26 2009 1:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stomp писал(а):
Кстати да..можно или бинтом или пластырем медицинским..который тряпичный. Вообще лучше клей, который не стекленеет, вроде бф-6 должен подойти. Дома у самого старые колонки поклеены..но чем не знаю, держится больше 20 лет =)

А может попробывать материал и герметик ? Просто насколько я знаю клей БФ6 используется в медицинских целях, для заклеивания ран например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Фев 26 2009 1:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolibrix писал(а):
Просто насколько я знаю клей БФ6 используется в медицинских целях, для заклеивания ран например.


Молодец. А почему? Потому, что он более-менее ЭЛАСТИЧНЫЙ.
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 16777174

СообщениеДобавлено: Фев 26 2009 1:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fire писал(а):
kolibrix писал(а):
Просто насколько я знаю клей БФ6 используется в медицинских целях, для заклеивания ран например.


Молодец. А почему? Потому, что он более-менее ЭЛАСТИЧНЫЙ.

Да эластичный, но думаю создатели этого клея задумались и над тем чтобы он исполнял свой долг в течении не очень длительного времени, как например нити которыми зашивают раны. Или к примеру, гель корега основан на клее БФ6, клеевые способности этого геля продолжаются в течении 12 часов, далее гель разрушается как при нахождении в организме так и на инородных телах. Вот почему я сомневаюсь по поводу БФ6. Герметик кстати тоже эластичен и долговечен, но вот с его клеевыми способностями можно поспорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QUATTRO
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 439
Откуда: Херсон

СообщениеДобавлено: Фев 26 2009 1:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fire писал(а):
kolibrix писал(а):
Просто насколько я знаю клей БФ6 используется в медицинских целях, для заклеивания ран например.


Молодец. А почему? Потому, что он более-менее ЭЛАСТИЧНЫЙ.

+10


вот им и клей, знаю что говорю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QUATTRO
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 439
Откуда: Херсон

СообщениеДобавлено: Фев 26 2009 1:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я же писал что самый идеальный вариант это полиоритановый клей, но его нужно поискать!!!
а герметиком и не пробуй, он ткане не пропитает и клеевые возможности у него равны - 0
и еще много причин почему герметиком не стоит!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 16777174

СообщениеДобавлено: Фев 26 2009 1:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QUATTRO писал(а):
я же писал что самый идеальный вариант это полиоритановый клей, но его нужно поискать!!!
а герметиком и не пробуй, он ткане не пропитает и клеевые возможности у него равны - 0

Буду клеить именно им. Как склею и опробую отпишусь. всем СПС !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QUATTRO
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 439
Откуда: Херсон

СообщениеДобавлено: Фев 26 2009 1:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если при проклейке (полиуритановым клеем) ткани появятся пузырьки - это нормально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 16777174

СообщениеДобавлено: Мар 11 2009 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем нащел полиуритановый клей (УРАН), нарезал ленту для сантехников (белая такая очень тонка и тянется) намазал ее клеем и проклеел порванное место. Сутки дал просушиться всему этому. Несколько дней играло гут, но сейчас опять тоже самое. Буфер еще не разбирал не смотрел что там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QUATTRO
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 439
Откуда: Херсон

СообщениеДобавлено: Мар 11 2009 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolibrix писал(а):
В общем нащел полиуритановый клей (УРАН), нарезал ленту для сантехников (белая такая очень тонка и тянется) намазал ее клеем и проклеел порванное место. Сутки дал просушиться всему этому. Несколько дней играло гут, но сейчас опять тоже самое. Буфер еще не разбирал не смотрел что там.


ежели все оторвалось!
зделай в корпусе саба фазоинвертер, снимиш напряжение на дифузор и еще раз проклей только накладки из стекловолоконной сетки зделай, и все хорошо зачисть перед проклейкой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 16777174

СообщениеДобавлено: Мар 12 2009 0:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QUATTRO писал(а):
kolibrix писал(а):
В общем нащел полиуритановый клей (УРАН), нарезал ленту для сантехников (белая такая очень тонка и тянется) намазал ее клеем и проклеел порванное место. Сутки дал просушиться всему этому. Несколько дней играло гут, но сейчас опять тоже самое. Буфер еще не разбирал не смотрел что там.


ежели все оторвалось!
зделай в корпусе саба фазоинвертер, снимиш напряжение на дифузор и еще раз проклей только накладки из стекловолоконной сетки зделай, и все хорошо зачисть перед проклейкой!

а не снизятся ли басс от фазинвектора? Может проще купить новый динамик, он то стоит около 2 тысяч, а этот продать рублей за 500 )) Попробую еще раз проклеить но тока на этот раз другим клеем, есть у меня надувная кровать intex и к ней прилагался маленький тюбик какого то ядренного клея и заплатка, может этими вещами попробывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QUATTRO
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 439
Откуда: Херсон

СообщениеДобавлено: Мар 12 2009 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolibrix писал(а):
QUATTRO писал(а):
kolibrix писал(а):
В общем нащел полиуритановый клей (УРАН), нарезал ленту для сантехников (белая такая очень тонка и тянется) намазал ее клеем и проклеел порванное место. Сутки дал просушиться всему этому. Несколько дней играло гут, но сейчас опять тоже самое. Буфер еще не разбирал не смотрел что там.


ежели все оторвалось!
зделай в корпусе саба фазоинвертер, снимиш напряжение на дифузор и еще раз проклей только накладки из стекловолоконной сетки зделай, и все хорошо зачисть перед проклейкой!

а не снизятся ли басс от фазинвектора? Может проще купить новый динамик, он то стоит около 2 тысяч, а этот продать рублей за 500 )) Попробую еще раз проклеить но тока на этот раз другим клеем, есть у меня надувная кровать intex и к ней прилагался маленький тюбик какого то ядренного клея и заплатка, может этими вещами попробывать?


если правильно расчитать диаметр фазоинвертера не снизится, а умягчитца отдача низов.
можно и этим клеем попробовать, обычно такие клеи делают на основе силикона, а вот заплатка от матраса тяжелловата будет! (пробуй, удачи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Акустика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group