2109.ru :: Просмотр темы - Выбор аккумулятора.
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор аккумулятора.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Фев 23 2009 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fire я что-то не правильно сказал??? если ткнешь носом, то признаю свою не правоту...
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Фев 24 2009 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот такой вот, пока ему 3.5 месяца ни разу не подвел.
FireBall
Тип: 6CТ-62АЗ
Емкость Ач: 62
Ток холодной
прокрутки (EN),А: 520
Габаритные
размеры, мм: 242х175х190
Полярность: прямая/ обратная

http://www.fireball.ru/matchast.html
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
savacool



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 17
Откуда: владимир

СообщениеДобавлено: Фев 27 2009 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
бери лимонов ащик и последовательно впихав в них алюминивую фольгу соедени - будет тебе акум


Вот че за нах??? какой акум выбрать??? да любой, который указан в вашей камасутре, можно купить и за 6 тысячь и выкинуть его после года, а можно и Тюмень батарея за 1500, который мне уже служит из-за правильного обслуживания 3й год


не будь так категоричен, многие и не знают, что их можно обслуживать;)
_________________
Если агрегат работает, нехер в него лазть.
Движка ломается не от масла, а от его отсутствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бахо
Участник клуба


Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 266
Откуда: питер

СообщениеДобавлено: Фев 27 2009 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и вот тут было бы правильным разместить соответствующую ссылку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronin



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Мар 03 2009 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже был вынужден поменять аккум. Стоял какой то 75а/ч, одну зиму прожил..в эту начал туфтить. Когда покупал, продавец сказал что для 9ки инжекторной 60-62а/ч. Более емкий - гена будет заряжать не полностью, соответственно быстрее помрет аккум. Думаю что он прав, именно это у меня и случилось Взял 60тиамперник, производителя не помню.)). Гарантия два года. Поездил, вечером зарядил полностю. пока вроде норм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Badenn



Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Мар 03 2009 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был Titan на 047 - хватило на год, купил ЗВЕРЬ 55 с ним и продал Сейчас на девятку (инж.04г) поставил белорусский ЗУБР 63 ОК!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бахо
Участник клуба


Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 266
Откуда: питер

СообщениеДобавлено: Мар 17 2009 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

принес седня в офис аккум подзарядить, а мужики говорят, давай плотность померяем, может воды надо долить. а я давно хотел, давайте говорю.
выкручиваю пробки, а он пустой внутри :shock: :shock:
наклонял его так и этак, уровень электролита проследить не удалось...
мужики озадаченные : как ты ездил, электроны же по воздуху не летают...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supervisor
Модератор


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 515
Откуда: Ленинск-Кузнецкий 42 RU

СообщениеДобавлено: Мар 24 2009 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бахо писал(а):
принес седня в офис аккум подзарядить, а мужики говорят, давай плотность померяем, может воды надо долить. а я давно хотел, давайте говорю.
выкручиваю пробки, а он пустой внутри :shock: :shock:
наклонял его так и этак, уровень электролита проследить не удалось...
мужики озадаченные : как ты ездил, электроны же по воздуху не летают...!

У ТЕБЯ ПЕРЕНАПРЯЖЕНИЕ С ГЕНЕРАТОРА, АККУМУЛЯТОР КАК ЧАЙНИК КИПИТ. ЗАМЕРЬ НАПРЯЖЕНИЕ! ДОЛИВАТЬ ВОДУ ТОЛЬКО ДИСТИЛИРОВАННУЮ ИЛИ ЭЛЕКТРОЛИТ.
_________________
Моя анфиска ВАЗ 21093 1992г.в. темно-синяя. КАРБ. В.П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mcgaki
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Мар 24 2009 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже ТИТАН на 52Ач. За зиму не разу не подвел.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
kolibrix
Модератор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 341
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Мар 24 2009 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня лично стоит бош, и я им доволен, но так как я на машинке езжу тока год, а предыдущий хозяин перед продажей поставил новый АКБ, поэтому по поводу его надежности пока толком не могу ничего сказать. А вот у отца на шестерке стоит АКБ вот этой фирмы b/mutlu/mega/item/25/" rel="nofollow" target="_blank">http://www.s-shina.ru/b/mutlu/mega/item/25/ кактается он на нем уже 6 лет. Правда за все это время он накатал тока гдето 40 тыков ))
_________________
– У тебя машина в -30 заводится?
– Не знаю… у меня она в -30 не открывается…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Паша-
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 57
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Мар 24 2009 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supervisor писал(а):
Бахо писал(а):
принес седня в офис аккум подзарядить, а мужики говорят, давай плотность померяем, может воды надо долить. а я давно хотел, давайте говорю.
выкручиваю пробки, а он пустой внутри :shock: :shock:
наклонял его так и этак, уровень электролита проследить не удалось...
мужики озадаченные : как ты ездил, электроны же по воздуху не летают...!

У ТЕБЯ ПЕРЕНАПРЯЖЕНИЕ С ГЕНЕРАТОРА, АККУМУЛЯТОР КАК ЧАЙНИК КИПИТ. ЗАМЕРЬ НАПРЯЖЕНИЕ! ДОЛИВАТЬ ВОДУ ТОЛЬКО ДИСТИЛИРОВАННУЮ ИЛИ ЭЛЕКТРОЛИТ.

от себя добавлю что повышенное напряжение с гены не только вызывает выкипание электролита. Так же могут посыпаться сепораторы и акб долго не проживет. За уровнем нужно следить, дис вода копейки стоит. Электролит долевать рекомендуется только в случаях, когда он выплеснулся или вытек как то, долить нужно примерно тот же объем.
У меня тюмень 60 а/ч стоит, жалоб нет, без проблем работает.
А кто нибудь слышал про щелочные на авто? Заводских естественно нету, слишком дорого вышло бы. Их по моему с вертолетных собирают. Говорят вечные :)
_________________
Ищи новое в знакомом. Копайся в изученном. Преврати дело в хобби, а хобби - в дело.
21093i 2002 г. "Амулет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Мар 24 2009 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolibrix писал(а):
У меня лично стоит бош, и я им доволен, но так как я на машинке езжу тока год, а предыдущий хозяин перед продажей поставил новый АКБ, поэтому по поводу его надежности пока толком не могу ничего сказать. А вот у отца на шестерке стоит АКБ вот этой фирмы b/mutlu/mega/item/25/" rel="nofollow" target="_blank">http://www.s-shina.ru/b/mutlu/mega/item/25/ кактается он на нем уже 6 лет. Правда за все это время он накатал тока гдето 40 тыков ))

У моего отца тоже этой фирмы стоял.Лет 6-7 отработала.Пото встал вопрос о новой не думая поехали снова МУТЛУ взяли только белая.Шестой год пашет без нареканий.
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бахо
Участник клуба


Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 266
Откуда: питер

СообщениеДобавлено: Мар 24 2009 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У ТЕБЯ ПЕРЕНАПРЯЖЕНИЕ С ГЕНЕРАТОРА, АККУМУЛЯТОР КАК ЧАЙНИК КИПИТ.

логичная мысль))) я её тоже сразу подумал)))
седня померяю напряжение, а в какой момент лучше мерять?
на самом деле аккумулятор просто катастрофически недозаряжается, если еду на работу с постоянно включенной печкой то рискую с работы не уехать. может умер акум? у мнея мульту 62а, а гена не знаю какая, попробую поискать где-то у нее должна же быть маркировка?

как вообще можно проверить состояние акумулятора? неохота покупать новый без уверенности что старому писец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Паша-
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 57
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Мар 24 2009 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бахо писал(а):
У ТЕБЯ ПЕРЕНАПРЯЖЕНИЕ С ГЕНЕРАТОРА, АККУМУЛЯТОР КАК ЧАЙНИК КИПИТ.

логичная мысль))) я её тоже сразу подумал)))
седня померяю напряжение, а в какой момент лучше мерять?
на самом деле аккумулятор просто катастрофически недозаряжается, если еду на работу с постоянно включенной печкой то рискую с работы не уехать. может умер акум? у мнея мульту 62а, а гена не знаю какая, попробую поискать где-то у нее должна же быть маркировка?

как вообще можно проверить состояние акумулятора? неохота покупать новый без уверенности что старому писец

Тебе хотя бы плотность электролита замерять, а он у тебя сухой вообще, поэтому и дохнет. По моему на мутлу окошко с цветным индикатором должно быть, глянь туды. Ты кстати дис воды долил? Это в первую очередь нужно было сделать
_________________
Ищи новое в знакомом. Копайся в изученном. Преврати дело в хобби, а хобби - в дело.
21093i 2002 г. "Амулет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бахо
Участник клуба


Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 266
Откуда: питер

СообщениеДобавлено: Мар 25 2009 0:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

залил электролит, плотность получившейся смеси не измерял. окошко черное уже года два, думаю индикатор просто неисправен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group