2109.ru :: Просмотр темы - Правильное подключение магнитолы при НЕПРАВИЛЬНЫХ пометках
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Правильное подключение магнитолы при НЕПРАВИЛЬНЫХ пометках

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Акустика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
matrosik87
Администратор клуба


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Фев 14 2009 20:08    Заголовок сообщения: Правильное подключение магнитолы при НЕПРАВИЛЬНЫХ пометках Ответить с цитатой

Наверное тема уже избитая...но есть некоторое отличие...Вообщем собственно сабж: взял машинку на которой последнее время к сожалению ездил чел из всеми горячо любимой страны СНГ и магнитолу он ессно снял, у меня мафон был, попытался подключить (что делал до этого вроде успешно несколько раз), она заработала "в руке", я счастливый стал ее запихивать в торпеду в итоге что то коротнуло и салон через три секунды наполнился едким белым дымом - результаты: из магнитолы сейчас не пахнет паленым значит она вроде бы жива, под торпедой тоже вроде бы все нормально, на "хвостике" с разьемом подключения от магнитолы поплавилась оплетка минусового провода, отсюда был сделан вывод что в машине это был не минус а точнее какой то не тот минус,ИМХО антенна...провода вроде в местах скрутки изолировал качественно (при изгибах в процессе "запихивания" ничего закоротить не должно было), вообщем кто может помочь разобраться онЛайф,т.е. не удаленно а на месте...кто из Москвы, ВАО - отзовитесь...ну а все остальные посоветуйте как разобраться своими силами...Заранее премного благодарен
_________________



[url=http://www.userbars.be]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Фев 14 2009 21:23    Заголовок сообщения: Re: Правильное подключение магнитолы при НЕПРАВИЛЬНЫХ пометк Ответить с цитатой

matrosik87 писал(а):
Наверное тема уже избитая...но есть некоторое отличие...Вообщем собственно сабж: взял машинку на которой последнее время к сожалению ездил чел из всеми горячо любимой страны СНГ и магнитолу он ессно снял, у меня мафон был, попытался подключить (что делал до этого вроде успешно несколько раз), она заработала "в руке", я счастливый стал ее запихивать в торпеду в итоге что то коротнуло и салон через три секунды наполнился едким белым дымом - результаты: из магнитолы сейчас не пахнет паленым значит она вроде бы жива, под торпедой тоже вроде бы все нормально, на "хвостике" с разьемом подключения от магнитолы поплавилась оплетка минусового провода, отсюда был сделан вывод что в машине это был не минус а точнее какой то не тот минус,ИМХО антенна...провода вроде в местах скрутки изолировал качественно (при изгибах в процессе "запихивания" ничего закоротить не должно было), вообщем кто может помочь разобраться онЛайф,т.е. не удаленно а на месте...кто из Москвы, ВАО - отзовитесь...ну а все остальные посоветуйте как разобраться своими силами...Заранее премного благодарен


Подсказываю из далека. КУПИ НОВЫЙ МАФОН И РАДУЙСЯ ЖИЗНИ (или б/у в хор. состоянии).
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matrosik87
Администратор клуба


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Фев 14 2009 21:51    Заголовок сообщения: Re: Правильное подключение магнитолы при НЕПРАВИЛЬНЫХ пометк Ответить с цитатой

Подсказываю из далека. КУПИ НОВЫЙ МАФОН И РАДУЙСЯ ЖИЗНИ (или б/у в хор. состоянии).[/quote]

Дык мафон нормальный...в машине в проводах хачи намудрили что то
_________________



[url=http://www.userbars.be]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Фев 14 2009 22:40    Заголовок сообщения: Re: Правильное подключение магнитолы при НЕПРАВИЛЬНЫХ пометк Ответить с цитатой

matrosik87 писал(а):
Дык мафон нормальный...в машине в проводах хачи намудрили что то


Иди к ним и забивай МОЗК ИМ, а не клубникам тут!!! Вот как ты себе представляешь, чтоб кто-то тебе что-то дельное посоветовал в твоей ситуации? Тот хач тут отпишет, что он такой-то провод спутал с таким-то? Ты вообще на что расчитывал, когда тему создавал?

Мне тут напутали!!! ААА!!! Распутайте!!! А то ерунда получается!!!

Ну да. Так оно и будет, пока сам не разберёшься и не отпишешь нормально.
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matrosik87
Администратор клуба


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Фев 14 2009 22:58    Заголовок сообщения: Re: Правильное подключение магнитолы при НЕПРАВИЛЬНЫХ пометк Ответить с цитатой

А чего злой то такой везде...ты сам то на какую реакцию рассчитываешь когда везде почти так отвечаешь...Без обид: Будь проще и люди потянутся к тебе...Я прекраснол понимаю что посоветовать что то конкретное сложно, но если кроме глупого "наезда" и критики сказать нечего - то и писать нечего :?
_________________



[url=http://www.userbars.be]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ruslan18



Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29
Откуда: Россия, Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Фев 15 2009 1:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, нашел инфу по подключению: http://tavria.org.ua/?p=22&m=296
_________________

ВАЗ 2109 1993г 1,5л карб НП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
matrosik87
Администратор клуба


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Фев 15 2009 1:40    Заголовок сообщения: Спасибо Ответить с цитатой

Пасиб, по моему случаю мало что полезного, но почерпнул много нового...ПАСИБО
_________________



[url=http://www.userbars.be]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ruslan18



Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29
Откуда: Россия, Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Фев 15 2009 1:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалста!:D
_________________

ВАЗ 2109 1993г 1,5л карб НП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Фев 15 2009 12:51    Заголовок сообщения: Re: Правильное подключение магнитолы при НЕПРАВИЛЬНЫХ пометк Ответить с цитатой

matrosik87 писал(а):
А чего злой то такой везде...ты сам то на какую реакцию рассчитываешь когда везде почти так отвечаешь...Без обид: Будь проще и люди потянутся к тебе...Я прекраснол понимаю что посоветовать что то конкретное сложно, но если кроме глупого "наезда" и критики сказать нечего - то и писать нечего :?


Ну ты сам посуди. Форум уже засыпан подобными постами. Ну достало уже.

Я не прошу, чтоб ко мне тянулись. Мне и без этого хватает сложностей.

Советовать что-то конкретное ПРОСТО. Когда есть нормальный вопрос, тогда есть НОРМАЛЬНЫЙ ответ. Но не в данном случае.
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Фев 15 2009 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь совет:
1. Прежде всего надо прочитать http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1415 эти правила. Я думаю, что их надо применить и к этому разделу.
2. Надо описать:
- более подробно саму проблему, что там не так работает;
- марку магнитолы (есть ли на неё мануал или его надо искать);
- сфотографировать проводку для магнитолы и разместить фото;
- провести анализ проводки и предположить, какие провода (по твоему мнению) напутаны.

Вот когда всё это будет сделано, то найдутся желающие помочь конкретным советом. И таких "гавканий" друг на друга не будет.
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maclein



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Фев 15 2009 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отследи провода
отключи или заизолируй
кинь новую проводку на майфун
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dexux_nv
Модератор


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 215
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Фев 18 2009 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувак тебе либо читать впадлу либо ты слабоват на мозг.

Берешь мультик (мультиметр ) делаешь прозвонку на "+" всех проводов которые идут к магнишу либо на заведенной машине ищешь этот "+" и кидаешь магнитолу на него либо тянешь + от аккума напрямиг, затем минус от магниша ищешь прозвонкой проводов на корпус магнитоллы затем подключаешь его на корпус машины либо ищешь по аналогии "-" с пучка проводов либо так же тянешь напрямиг с аккума, если ты все протянул и не включается то прозвони + относительно - есть ли там напряжение если есть прозвони предохранитель на магнитолле если звониться то прозвони + и - на магнише если звониться на короткое замыкание то здох диод тут уже про ремонт писать не буду... кароче все делай.

забыл про зажигание от магнитоллы это желтый провод как правило кидаешь его чтобы проще было на + если хочешь подзаморочиться то при ключе в положении зажигание ищи провод на котором появилась напруга среди тах проводов что идут от замка потом выключи и посмотри напруга должна исчезнуть.
_________________

http://ru.youtube.com/watch?v=X0hCZmyzQ4s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Temich



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 50
Откуда: Белгород,область

СообщениеДобавлено: Фев 20 2009 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была проблема,если машина 30часов постоит,то АКб дохнет,т.к на магмитоле красный и жёлтый провода вместе скручены и запитаны от +АКБ,так продовец сказал,я сделал кнопку на вкл,гемор в том,что радио настраивать заново надо,а так доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильмир
Участник клуба


Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 23
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Фев 21 2009 0:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если напутаны провода идущие на динамики то можно проверить батарейкой,так же можно проверить и полярность,а в магнитоле все стандартно белые-пердний левый,серые0-передний правый,зеленые-задний левый,фиолетовый-задний правый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Фев 21 2009 1:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про расPINовку ни кто не забыл? Она вообще-то на разных производетелях различается... И даже внутри серии. А вот для кого "мы" страраемся? Автор темы где?

Как я предположил, до сих пор "хач" не отписался. А чего ты хотел "афтар темы"?
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Акустика Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group