2109.ru :: Просмотр темы - что делать если генератор не работает
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

что делать если генератор не работает
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LiTiy



Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 32
Откуда: ВОЛГОГРАД

СообщениеДобавлено: Фев 13 2009 19:14    Заголовок сообщения: что делать если генератор не работает Ответить с цитатой

вчера еду я еду никого не трогаю машина заглохла . повернул ключ лампочки работают но только что-то щелкает и стартер не крутится вообще попробовал столкача хваталась но сек на 5- 10 потом совсем перестала докатил к другу зарядил аккум проехал пол пути до дома и снова м-а сдохла дома зарядил акк снял клемму машинка глохнет в электрике не разбираюсь поспрашивал никто толком сказать ничего не может один ответ это генератор но я и так врубаюсь раз без аккума глохнет думаю мож проводка поменял щетки тоже глохнет но слегка правда хватается так две три искры что делать что подергать какие приборы нужны
_________________

Когда Человек пьет он точно должен знать свою меру чтобы не выпить МЕНЬШЕ
Светло-серо-зеленая ВАЗ-21093 1996 г.в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей54
Участник клуба


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 788
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Фев 13 2009 19:25    Заголовок сообщения: Re: что делать если генератор не работает Ответить с цитатой

LiTiy писал(а):
вчера еду я еду никого не трогаю машина заглохла . повернул ключ лампочки работают но только что-то щелкает и стартер не крутится вообще попробовал столкача хваталась но сек на 5- 10 потом совсем перестала докатил к другу зарядил аккум проехал пол пути до дома и снова м-а сдохла дома зарядил акк снял клемму машинка глохнет в электрике не разбираюсь поспрашивал никто толком сказать ничего не может один ответ это генератор но я и так врубаюсь раз без аккума глохнет думаю мож проводка поменял щетки тоже глохнет но слегка правда хватается так две три искры что делать что подергать какие приборы нужны

сейчас тебе будут советовать менять деодный мост, ьшиколадки там всякии, проверить ремень гениратора (кстати проверь), я тебе одно могу сказать, меняй гениратор и не играй в конструктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Фев 13 2009 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы с начала померил напряжение на выходе гены... Если его там нет, то замена гены, а если есть, то надо проводку смотреть....
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiTiy



Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 32
Откуда: ВОЛГОГРАД

СообщениеДобавлено: Фев 13 2009 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буду дома только через неделю проверю напряжение может она кстати такое уже было но тогда разрядился акк но с толкача она завелась и пол года не е.ла мозг. Ремень натянут первым делом проверил. Мне уже говорили и о шеколадке и о щетках и что могло обмотку пробить но если обмотка легче новый купить кстати сколько он стоит сейчас ?
_________________

Когда Человек пьет он точно должен знать свою меру чтобы не выпить МЕНЬШЕ
Светло-серо-зеленая ВАЗ-21093 1996 г.в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Фев 13 2009 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LiTiy писал(а):
легче новый купить кстати сколько он стоит сейчас ?


А у нас уже магазин на форуме открылся? Хммм.. И чё по чём?
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiTiy



Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 32
Откуда: ВОЛГОГРАД

СообщениеДобавлено: Фев 13 2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было бы не плохо прайс лист на сайте заиметь чтобы заранее знать сколько денег перед походом в магаз с собой брать а то много возмешь все там оставишь на машину всегда что то надо! :roll: Я вот прикупаю потихоньку всякие железки на кузов по весне сваркой займусь
_________________

Когда Человек пьет он точно должен знать свою меру чтобы не выпить МЕНЬШЕ
Светло-серо-зеленая ВАЗ-21093 1996 г.в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiTiy



Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 32
Откуда: ВОЛГОГРАД

СообщениеДобавлено: Фев 13 2009 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем если окажется что это ген а не проводка то на свалку его? :?:
_________________

Когда Человек пьет он точно должен знать свою меру чтобы не выпить МЕНЬШЕ
Светло-серо-зеленая ВАЗ-21093 1996 г.в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seriy
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 302
Откуда: Жуковский мос.обл

СообщениеДобавлено: Фев 13 2009 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я бы не стал сразу в крайности кидаться с заменой гены, а если и менять, то на десятый. Велика вероятность что все обойдется заменой таблетки или диодным мостом. Если тупо поменять диодный мост "снять-поставить", то в лучшем случае через пару месяцев надо будет делать такую же процедуру. Если в сервисе тебе ничего там не почистят, главным образом все контакты, то можешь тому электрику плюнуть в глаз и ничего не платить за работу. Гена с ремонта у меня где только не плавал и чем не пачкался - работал как новый довольно долго, пока авто не продал.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Фев 13 2009 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LiTiy писал(а):
было бы не плохо прайс лист на сайте заиметь чтобы заранее знать сколько денег перед походом в магаз с собой брать а то много возмешь все там оставишь на машину всегда что то надо!


Интересно. Кто возьмёт на себя такую "ношу" регулярно подправлять прайс по всй РФ? Я понимаю, что с Москвы и МО я тут не один...

Цитата из "Кавказской пленницы": " ВЫ СТАВИТЕ НЕ РЕАЛЬНЫЕ ПЛАНЫ!!!".
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiTiy



Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 32
Откуда: ВОЛГОГРАД

СообщениеДобавлено: Фев 14 2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно я думаю что цены не сильно отличаются по всей РФ хотя в Москве одни во всей отальной европейской части другие на Д. востоке третьи но если так на сайте всёже немало народа я не говорю что надо ходить в магаз и тупо переписывать специально все цены просто пошел купил что-то и написал Например шрус наружный .... руб (Волгоград) и все а другие уже приценятся! [/b]
_________________

Когда Человек пьет он точно должен знать свою меру чтобы не выпить МЕНЬШЕ
Светло-серо-зеленая ВАЗ-21093 1996 г.в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Фев 14 2009 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё написал... Я 3 раза прочитал, так и не понял...

Совет: у тебя инет есть (раз ты тут пишешь), так залезь в любой инет-магазин и посмотри цену. Возможно найдёшь и для своего региона. Чё людям мозги парить? Дальше собственного носа тяжело посмотреть?
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMEC



Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Фев 15 2009 4:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас гена-~2700 р., диод. мост-~190р. Столкнулся с похожей пробл. Горел заряд акум., прогазуешь не горит. Советовали поменять щетки. Проездил с перегазовкой месяца 3, и в один прекрасный день перегазовка не помогла. Поменял щетки (хотя старые щетки внешне - нормаль). Но зарядка горит. Значит гена. Один из знатоков советовал не чинить гену, а заменить. В стране кризис. И у меня бл... тоже, а разница в цене, как описано выше в 14!!! раз. Поехал в сервак (потому как сам ни бум бум. Руки есть. Инструмента нет, он ведь тож денег стоит), разобрали гену - диодный мост-сука. Сгорел. Один из контактов был плохим, после перегазовки, говорят, цеплял. Но в один прекрасный момент умер. Поменяли. Заодно поставил новый ремень на генератор (а то после покупки его не менял). Завелся. Зарядка то горит то слабо горит (как буто слабо заряжает), газку прибавишь (об. 2000-2500) - тухнет. Хуня какая-то. Вытащили щетки. На одной щетке есть царапины от трения, на др. нет, значит плохой контакт. Горят притрется и все будет ок. Но потом взяли и поставили старые щетки (хоршо, что не выкинул), на них уж канавки немного натерты т. е. площадь контакта больше. Завелся. Небольшая прегазовка (1500-2000 об.) и зарядка потухла. Так сейчас и езжу. А когда холодная, то завожу на подсосе, то сразу тухнет. В сервисе сказали, что та штука, (не помню как называется, что об щетку трется) - кривая (то ли деформирована), но при повышении об. цепляет щетку. Вопрс - как долго оно так проработает? Итог - диод м.-195р., + работа-600р., надо копить денюшков на новый генер и на инструмент.
_________________

интересное ВАЗ 21093 98г.в. 1,5 карб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Фев 15 2009 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь дорожки по которым елозят щетки завутся коллектором...
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMEC



Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Фев 15 2009 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levka83 писал(а):
Если не ошибаюсь дорожки по которым елозят щетки завутся коллектором...
Да, точно.
_________________

интересное ВАЗ 21093 98г.в. 1,5 карб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan18



Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29
Откуда: Россия, Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Фев 15 2009 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAMEC писал(а):
Levka83 писал(а):
Если не ошибаюсь дорожки по которым елозят щетки завутся коллектором...
Да, точно.

В генераторах эти дорожки зовутся контактными кольцами! Смотрите тут: http://www.auto.etlt.ru/s9-27.php пункт 3
_________________

ВАЗ 2109 1993г 1,5л карб НП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group