2109.ru :: Просмотр темы - Как ставить спойлер и ветровики?
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как ставить спойлер и ветровики?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sws



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Фев 09 2009 20:36    Заголовок сообщения: Как ставить спойлер и ветровики? Ответить с цитатой

Приобретен металический спойлер (вроде так зоветься) что б заднее стекло не так загрязнялось. Как его ставить правильно? прикинул, зазор под ним в полтора сантиметра. ни че не понял как оно вообще будет работать.
Вопрос второй про ветровики, в продаже есть только наклеивающиеся.
черные, серебристые с среней темности. и чуть светлее но широкие.
Наверно широкие вообще плохие? хотя стоят в 2 раза дороже.
Поделитесь плиз кто как ставил и какие грабли.
спойлер вот такой - http://avto-soft.narod.ru/1.jpg


Последний раз редактировалось: sws (Фев 09 2009 21:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mcgaki
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Фев 09 2009 21:06    Заголовок сообщения: Re: Как ставить спойлер и ветровики? Ответить с цитатой

sws писал(а):
Вопрос второй про ветровики, в продаже есть только наклеивающиеся.
черные, серебристые с среней темности. и чуть светлее но широкие.
Наверно широкие вообще плохие? хотя стоят в 2 раза дороже.
Поделитесь плиз кто как ставил и какие грабли.
а как фотку добавить? нашел в инете такой же спойлер, показать.

У меня такие ветровики стоят. Клеится под резинку на кусочках двустороннего скотчка (на них же приклеен). Держатся неплохо, но один отпал с заднего левого стекла (сам по себе, так что видимо просто плохо приклеил... соринка там какая под скотч попала).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
KlassIK



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 429
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: Фев 09 2009 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой совет, я такие же покупал себе на двери ветровики, стоят у нас 200 рублей но скотч двусторонний мне сразуне понравился, я его еле содрал и преклеил на силикон, ну знаете который в тюбиках, ну перед этим зачисилнемного поверхность, приклеил держиться офигенно поразительно, я даже пьяный на них пару раз облакачивался им хоть бы хны Всем рекомендую клеить на силиком, офигенная шткка, а про этот скотч точно могу сказать что при жаре на +40 он отклеиться, представляете приклеил я у магазина прям эти ветровики, и стою значит курю, машина на солнцепеке стоит, и выходит покурить владелец этого магазинчика вместе курим, и смотрим на ветровик, хохяинмагаза говорит типа крассиво смотриться, я грю ну типа да, и ветрвик на задней право двери так медленно поплз вниз, медленно так, я на хох мага смотрю, он на меня с такой удивленной миной смотрит, я их на хер там же оторвал, и поехал дамой клеить на силикон.... Так вот
_________________
Любое железо можно починить, лишь бы руки с плечь росли !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sws



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Фев 10 2009 7:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю силиконовый герметик есть :-) но явно не то. Потому напиши пожалуйста чем именно ты клеил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndyR
Участник клуба


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 149
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Фев 10 2009 10:11    Заголовок сообщения: Re: Как ставить спойлер и ветровики? Ответить с цитатой

sws писал(а):
Приобретен металический спойлер (вроде так зоветься) что б заднее стекло не так загрязнялось. Как его ставить правильно? прикинул, зазор под ним в полтора сантиметра. ни че не понял как оно вообще будет работать.
спойлер вот такой - http://avto-soft.narod.ru/1.jpg

1,5 см хватит. В принципе такая железка 2 функции выполняет - направляет поток воздуха на заднее стекло и не дает образовываться вихревой области за машиной. И то и другое способствует чистоте стекла. По тестам, правда, при установленном спойлере (дефлекторе) вместо прижимной силы на заднюю ось на скорости действует наоборот подъемная, но на скоростях до 100 км/ч вроде непринципиально.
вот цитатка отсюда
За рулём писал(а):
ДЕФЛЕКТОР НА "ЗАТЫЛОК" "САМАРЫ".
Предположительное назначение - уменьшение загрязнения заднего стекла.
Цена - 200 руб.
Результаты испытаний в аэродинамической трубе
На коэффициент аэродинамического сопротивления практически не влияет.
Аэродинамическая подъемная сила при скорости 144 км/ч увеличивается на передней оси с 21,4 до 36,5 кгс, а на задней меняется с прижимающей (-15,5 кгс) на подъемную (35,3 кгс).
Результаты экспертной оценки
Заднее стекло в дождливую погоду загрязняется мало. Эффективность работы дефлектора зависит от правильности его установки.
Отмечаются колебания дефлектора, возникающие на определенных скоростях. Специалисты объясняют это его недостаточной жесткостью в сочетании со значительной массой - дефлектор из стального листа.
Плюсы - предотвращает загрязнение заднего стекла.
Минусы - значительно увеличивает аэродинамические подъемные силы.
Резюме: Полезен для сохранения чистоты заднего стекла.
Опасен на высоких скоростях. Наиболее нежелателен зимой, на скользких дорогах, особенно если на задней оси установлены нешипованные шины.
Целесообразна установка дефлектора в паре со спойлером - он позволяет значительно компенсировать вызванную дефлектором подъемную силу на задней оси.
Дефлектор направляет воздух вдоль стекла, уменьшая разрежение за ним.

Себе такую штуку осенью поставил, постарался чтобы изгиб спойлера был ровно над углом крыша-багажник. При попытке посильнее подтянуть винты крепежа - сорвал нах резьбу в этой жестянке. Плюнул, нашел 4 винта подлиннее и гайки, закрепил как хотел.
По ощущениям - отлично. До установки на дороге дом-работа раза 3..4 приходилось щеткой по заднему стеклу елозить, после установки - 1 раз дня в 3..4.
_________________
Концерт окончен - скрипки в печку!
21093, 1989, 1.5, карб, НП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Фев 10 2009 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для чего дефлекторы на боковые окна ставят? Когда купил свою, катался с ними, но потом решил снять, и о чудо, насколько улучшился обзор! После, больше не хочу такое ставить. Но не понимаю зачем их ставят.
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sws



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Фев 10 2009 11:57    Заголовок сообщения: Re: Как ставить спойлер и ветровики? Ответить с цитатой

AndyR писал(а):

Класный коментарий, еще вопросик есть.
2.71828 Какие следующие 5 цифр? какие а? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KlassIK



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 429
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: Фев 10 2009 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sws писал(а):
Знаю силиконовый герметик есть :-) но явно не то. Потому напиши пожалуйста чем именно ты клеил?

Все правильно силиконовый герметик, пахнет ацетоном, называеться просто "Силиконовый герметик" зелено-белая упоковочка ну типа для пистолета, вот у него офигительные клеющие свойства, и с водой проблем нет и на морозе и на жаре
_________________
Любое железо можно починить, лишь бы руки с плечь росли !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KlassIK



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 429
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: Фев 10 2009 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K0nstant1n писал(а):
Для чего дефлекторы на боковые окна ставят? Когда купил свою, катался с ними, но потом решил снять, и о чудо, насколько улучшился обзор! После, больше не хочу такое ставить. Но не понимаю зачем их ставят.

Ставяь пидее для ародинамики, он как антикрыло используеться, но оригинал был изготовлен из стали, и крпился на прочь к двери, и шириной было от 10 до 20 см, на гонках применялись, потом америкосы подхватили и стали штамповать пласиковые,, а вообще они очень удобны при приоткрытии окон чтобы пассажирам ссзади не дуло, и в салон не тянуло, с помощьюю них образуеться вихревой поток, который высасывает воздух из салона, как то так....
_________________
Любое железо можно починить, лишь бы руки с плечь росли !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Фев 10 2009 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЗ, осенью, зимой и весной с открытой форточкой особо не поездишь, холодно. А их минус по обзорности перекрывает все плюсы, хотя может для курящих они и полезны.
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackDevill
Участник клуба


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 58
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Фев 10 2009 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну по началу мне ветровики мешались...а сейчас привык и норм все :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sws



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Фев 10 2009 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackDevill - жесть у тебя бирка на авто! :-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sws



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Фев 13 2009 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил дефлектор, прикольно вроде польза есть. только один ньюанс дерэжиться как то хлипко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mad-fish



Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 10
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Мар 03 2009 5:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне дефлекторы на окнах в одном помогают-летом в дождь приоткрываешь окно и вода внутрь меньше течет. На задних дверях нету-там жопа. А без них не пробовал. Но думаю аеродинамика от них лучше не становится
_________________
21093, 1990г. карб. сток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sedorelli
Участник клуба (активист)


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 216
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Апр 09 2009 18:22    Заголовок сообщения: Re: Как ставить спойлер и ветровики? Ответить с цитатой

sws писал(а):
Приобретен металический спойлер (вроде так зоветься) что б заднее стекло не так загрязнялось. Как его ставить правильно? прикинул, зазор под ним в полтора сантиметра. ни че не понял как оно вообще будет работать.
Вопрос второй про ветровики, в продаже есть только наклеивающиеся.
черные, серебристые с среней темности. и чуть светлее но широкие.
Наверно широкие вообще плохие? хотя стоят в 2 раза дороже.
Поделитесь плиз кто как ставил и какие грабли.
спойлер вот такой - http://avto-soft.narod.ru/1.jpg


Не советую я тебе с этим спойлером кататься... Был у меня такой. Простоял год. А потом подгнил в местах крепления болтиками, и на скорости в 140 на МКАДе улетел на встречную полосу. Хорошо если ни в кого не попал... А прикинь его сорвёт и влетит он в позади идущую машину... Хлопот не оберёшся... После этого я себе поставил пластиковый. Фотки попозже выложу...
_________________
21093 1,5л инжектор 2001г.в. баклажан

Мастеру стрельбы из лука не нужны лук и стрелы - ему нужна цель. (Ли Бо)
Сколько мусор не трамбуй, выносить всё равно придётся !!!
Не спорьте с идиотами, они опустят вас до своего уровня и задавят опытом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group