2109.ru :: Просмотр темы - Аморы и стойки.
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аморы и стойки.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Подвеска и рулевое управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bokrenok
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 361
Откуда: Н-ск, Снегири

СообщениеДобавлено: Мар 11 2009 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

димон 86 регион писал(а):
товарищь поставил ПОЛНЫЙ комплек такой на 2112 и поведение довольно сильно изменилось машины


а какой вариант СС20 он поставил? Комфорт (+30% жесткости), Шоссе(+80%), Спорт(+150%)?
_________________
w=article&id=185" target="_blank" class="postlink">установка ЭСП "Беркут"




Красивая приборка на зубилу:
[1][2] [3]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Мар 11 2009 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bokrenok писал(а):
димон 86 регион писал(а):
товарищь поставил ПОЛНЫЙ комплек такой на 2112 и поведение довольно сильно изменилось машины


а какой вариант СС20 он поставил? Комфорт (+30% жесткости), Шоссе(+80%), Спорт(+150%)?

позвонил спросил...
шоссе
спортивные чересчур жесткие если один двое в салоне как на табуретке
а комфорт идут мягче чем родные....
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bokrenok
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 361
Откуда: Н-ск, Снегири

СообщениеДобавлено: Мар 11 2009 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

димон 86 регион писал(а):

позвонил спросил...
шоссе
спортивные чересчур жесткие если один двое в салоне как на табуретке
а комфорт идут мягче чем родные....


не... они не мягче всяко. есть еще "Стандарт (100%)" - они соответствуют родным амортам.

" Амортизаторы имеют четыре уровня жесткости:
1. Стандарт - жесткость (усилия сжатия и отбоя) соответствует параметрам стандартных заводских амортизаторов;
2. Комфорт - жесткость (усилие отбоя) на 30 % больше, чем у стандартных (наибольшее количество положительных отзывов) - можно назвать "золотой серединой" по характеристикам для российских городских и междугородных дорог;
3. Шоссе - на 80% жестче (на отбой), чем стандартные амортизаторы - для частой езды на межгород на больших скоростях. Применяется эффект автоматическогоувеличения жесткости подвески и уменьшения клиренса, при увеличении скорости автомобиля и/или увеличении неровностей дороги (автомобиль "прилипает" к дороге и движется с минимальными кренами и раскачиванием);
4. Спорт - наиболее жесткие на сжатие и на отбой амортизаторы, предназначенные для "жесткой" спортивной езды с совместным использованием пружин стандартной или увеличенной жесткости, стандартной или уменьшенной высоты." (отсюда)
_________________
w=article&id=185" target="_blank" class="postlink">установка ЭСП "Беркут"




Красивая приборка на зубилу:
[1][2] [3]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bokrenok
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 361
Откуда: Н-ск, Снегири

СообщениеДобавлено: Мар 12 2009 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оказалось, что KONI Sport продаются не парами, а поштучно... и цены 3200-3750 - это за штуку, а не за пару...
так что вариант с KONI Sport выходит дороже еще не 7 килорублей

походу в итоге буду полный комплект СС20 брать. осталось решить "Комфорт" или "Шоссе" брать...

хотя есть еще вариант с KONI Special - они регулируются в снятом положении. и стоят по 2300 за шт. т.е. в итоге комплект чуток дороже СС20 выходит, но зато есть возможность регулировки.
_________________
w=article&id=185" target="_blank" class="postlink">установка ЭСП "Беркут"




Красивая приборка на зубилу:
[1][2] [3]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Мар 12 2009 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спросил у друзей
еще очень не плохо фирма "бильтштайн" немцы коросче
а так Тебе сс20 выйдут самое то)))
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Мар 12 2009 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с парнем мутили на заднюю балку такое.
Стабилизатор от классики и амморты с пружинами от бмв е38 пружины если память не изменяет на1 виток резали и сайлентблоки нужно в бмв-ные стойки поставить от девятки :D .Перед был билштайн и пружины с переменным шагом(какие не знаю)опоры стоек сток.стабилизатор от 2110.получилось не ралли конечно но в повороты его 21099 залетала при 90 на ура.Тачку так и продал он потом на такой подвеске.Вод думаю может себе снова что-нибудь подобное сгородить?
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bokrenok
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 361
Откуда: Н-ск, Снегири

СообщениеДобавлено: Мар 13 2009 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

димон 86 регион писал(а):
спросил у друзей
еще очень не плохо фирма "бильтштайн" немцы коросче
а так Тебе сс20 выйдут самое то)))


осталось определиться не сильно ли жестко будет вариант "Шоссе" ;)

ты не сидел сам в 2112 друга?
не сильно жесткая подвеска вышла?
_________________
w=article&id=185" target="_blank" class="postlink">установка ЭСП "Беркут"




Красивая приборка на зубилу:
[1][2] [3]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Мар 13 2009 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bokrenok писал(а):
димон 86 регион писал(а):
спросил у друзей
еще очень не плохо фирма "бильтштайн" немцы коросче
а так Тебе сс20 выйдут самое то)))


осталось определиться не сильно ли жестко будет вариант "Шоссе" ;)

ты не сидел сам в 2112 друга?
не сильно жесткая подвеска вышла?

у того что сс20 стоят довольно комфортно
пожеще чем например цервонеч бррата но до табуректи далеко
в целом положительно
вот сапм задумался с 13 зарплаты купитть комплект всех стоек ПЛАЗА или сс20
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Мар 13 2009 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денвер про стабилизатор подробнее можно?
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Мар 13 2009 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
Денвер про стабилизатор подробнее можно?

А что именно подробнее?Про передний здесь уже где то была тема от десятки ставить ,там даже стойки стабилизатора(яйца) можно не менять фейри побольше и на ура залетают.А про задний тоже просто, есть стабилизаторы готовые на балку продаються-(смотреть нужно в тех же местах где и растяжки кузова) там только в балке с каждой стороны по паре отверстий нужно просверлить, чтоб кронштейны поставить.Мы же мудрили от классики.Так как и бюджета не было, да и стаб от классики потолще будет чем покупной.Сварка,немного смекалки и все на месте.Фотографий увы нет показать как это на деле выглядит.Но сложного ничего нет.
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doctor
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 18
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Мар 14 2009 1:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седня поставил Клаксон -5 вкруг , пока норм!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neptun
Участник клуба


Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 82
Откуда: г. Челябинск

СообщениеДобавлено: Апр 08 2009 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ просвятите меня. Мне надо переднюю подвеску менять. хрустит, когда заезжаю на кочки, и если в ямку попадаю, то такой сильный удар получается, что подозрение падает только на стойки.Ну так вот. немногим выше было описано, что надо ставить стойки и каки-то опоры. Что это такое? Какая у них роль? И есьт вариант их не менять
_________________
Тольятинский Авто завод (АвтоТАЗ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desperate
Модератор


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 646
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Апр 09 2009 4:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сбственно здесь(кликабельно) все описано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ok23



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Июн 15 2009 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, а можете ответить на вопрос. Со стойками , пружинами...и т.д. у меня всё норм. Но вот то еду как на табуретке. От ударов во всём салоне отдает. С невероятным желанием мечтаю ездить чтоб мягенько по кочечкам ,по ямочкам, короче почти как в иномарке(на сколько это возможно). Пердвигатся на машине я люблю быстро, но входить в повароты на 90 км в час, я не собираюсь. Так же не особо интересует все остальные факторы. Главное чтобы кочки и ямки не замечать и при езде в 120 км. с трассы не выкидывало. В любом случае 1 для меня важнее.Ездить медленнее тоже в принципи возможно для меня. Долговечность детали тоже особо не интересует, готов менять каждые пол года.Главное чтобы цена была низкой. Внимание Вопрос: если я поменяю только опору на ss20, даст ли мне это желаемый результат. Если нет то любой другой вариант,максимально приближенный к задачи, но чтоб тысяч в 5 максимум уложится. Варианты дешевле только приветсятвуются. Желательно название и цена. Всем кто откликнеца великодушное спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dios
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Июн 15 2009 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ok23 писал(а):
Ребята, а можете ответить на вопрос. Со стойками , пружинами...и т.д. у меня всё норм. Но вот то еду как на табуретке. От ударов во всём салоне отдает. С невероятным желанием мечтаю ездить чтоб мягенько по кочечкам ,по ямочкам, короче почти как в иномарке(на сколько это возможно). Пердвигатся на машине я люблю быстро, но входить в повароты на 90 км в час, я не собираюсь. Так же не особо интересует все остальные факторы. Главное чтобы кочки и ямки не замечать и при езде в 120 км. с трассы не выкидывало. В любом случае 1 для меня важнее.Ездить медленнее тоже в принципи возможно для меня. Долговечность детали тоже особо не интересует, готов менять каждые пол года.Главное чтобы цена была низкой. Внимание Вопрос: если я поменяю только опору на ss20, даст ли мне это желаемый результат. Если нет то любой другой вариант,максимально приближенный к задачи, но чтоб тысяч в 5 максимум уложится. Варианты дешевле только приветсятвуются. Желательно название и цена. Всем кто откликнеца великодушное спасибо.

плавность хода и опора ничего общего не имеют. дело только в амортизаторных стойках, надо плавность - ставь заводские
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Подвеска и рулевое управление Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group