2109.ru :: Просмотр темы - Падение холостых
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Падение холостых
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система питания и зажигания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Adequate



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 3
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Янв 28 2009 22:31    Заголовок сообщения: Падение холостых Ответить с цитатой

21093i
50-70градусов, машина ведет себя отлично
но как только набирает 90 и чуть выше, начинает терять холостой ход
обороты сваливаются до 600-500 иногда глохнет
бывает что глохнет всегда
бывает что вообще не глохнет
бывает что поднимет обороты до 3000 и держит постоянно( очень редко бывает) и пока не заглушиш снижать не хочет
вообщем есть мысли что при большой температуре двигатель расширяется и внего начинает попадать воздух....
если это так то как это лечить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дейн
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 421
Откуда: ЮАО,Москва

СообщениеДобавлено: Янв 28 2009 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все датчики смотри:Дросельной заслонки,Воздуха,Холостого хода
_________________
21093 ,инжектор
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1073
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desperate
Модератор


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 646
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Янв 29 2009 8:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо ДПДЗ, либо Датчик ХХ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей54
Участник клуба


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 788
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Янв 29 2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три дня парился с этой проблемой, компьютер при диагностике единственное показал что неисправен датчик температуры, поменял непомогла, промыл инжектор тоже непомогло, поменял датчик ХХ тоже непомогло, в итоге раззорился на датчик расхода воздуха и вроде о чудо три часа езды и все ок.
а вообще тема по этому поводу уже есть чуть ниже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zinamen



Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Апр 24 2009 17:07    Заголовок сообщения: Re: Падение холостых Ответить с цитатой

Adequate писал(а):
21093i
50-70градусов, машина ведет себя отлично
но как только набирает 90 и чуть выше, начинает терять холостой ход
обороты сваливаются до 600-500 иногда глохнет
бывает что глохнет всегда
бывает что вообще не глохнет
бывает что поднимет обороты до 3000 и держит постоянно( очень редко бывает) и пока не заглушиш снижать не хочет
вообщем есть мысли что при большой температуре двигатель расширяется и внего начинает попадать воздух....
если это так то как это лечить?


У меня немного похожая проблема и даже не знаю что делать, падение оборотов происходит, например при влючении вентилятора, или когда на холостых резко жмешь на тормоз несколько раз, даже когда центрозамки закрываются, особенно когда холодная.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jwh-018
Участник клуба


Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 26
Откуда: Москва , Ясенево

СообщениеДобавлено: Апр 24 2009 17:38    Заголовок сообщения: Re: Падение холостых Ответить с цитатой

zinamen писал(а):

У меня немного похожая проблема и даже не знаю что делать, падение оборотов происходит, например при влючении вентилятора, или когда на холостых резко жмешь на тормоз несколько раз, даже когда центрозамки закрываются, особенно когда холодная.....

"Проверьте двигатель" загорается и когда ?
_________________
21093i (2000г)

Мы сядем в машину и весело споём: "Берите, граждане, отечественные тачки!" < Сектор газа (c) >
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zinamen



Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Апр 26 2009 14:53    Заголовок сообщения: Re: Падение холостых Ответить с цитатой

jwh-018 писал(а):
zinamen писал(а):

У меня немного похожая проблема и даже не знаю что делать, падение оборотов происходит, например при влючении вентилятора, или когда на холостых резко жмешь на тормоз несколько раз, даже когда центрозамки закрываются, особенно когда холодная.....

"Проверьте двигатель" загорается и когда ?


один раз загорелась пол года назад, но после этого я поехал на диагностику - ошибок небыло, скинули и все больше незагоралась, но обороты плавают, может зажигание отрегулировать надо иль еще чтото.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Городецкий



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 20
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Апр 27 2009 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было точь в точь. Поменял ДПДЗ - датчик положения дроссельной заслонки. Почитай http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2075 - Это тема "Замена ДПДЗ и РХХ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zinamen



Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Май 11 2009 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Городецкий писал(а):
У меня было точь в точь. Поменял ДПДЗ - датчик положения дроссельной заслонки. Почитай http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2075 - Это тема "Замена ДПДЗ и РХХ"

Поменял я ДПДЗ обороты на горячем двигле гулять перестали, а на холодном гуляют особенно если резко нажать несколько раз на педаль тормрза!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolibrix
Модератор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 341
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Май 11 2009 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверяйте герметичность всех патрубков идущих к инжектору, и посмотрите особенно внимательно на шланг идущий от усилителя тормозного цилиндра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Май 11 2009 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolibrix писал(а):
Проверяйте герметичность всех патрубков идущих к инжектору, и посмотрите особенно внимательно на шланг идущий от усилителя тормозного цилиндра.

+1. Возьми медицинский шприц с иглой, набери бензик и тихонько поливай все стыки. если обороты резко изменятся, т в этом месте подсос воздуха. А то, что при нажатии на тормоз увеличиваются обороты,, это у меня было (мотор карб) Так через 2 недели крякнул вакуумный усилитель тормозов. Поменял его и проблема больше не наблюдалась.
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Городецкий



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 20
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Июн 06 2009 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="zinamen"]
zinamen писал(а):
Поменял я ДПДЗ обороты на горячем двигле гулять перестали, а на холодном гуляют особенно если резко нажать несколько раз на педаль тормрза!!!


Однозначно потеря герметичности вакуумного усилителя или шланга от него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amortizator
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 263
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Июн 10 2009 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже самое сегодня остановился перед перекрёстком осмотрелся...трогаюсь как всегда и глохну пробую заводится..завожусь нажимая на педаль газа обороты падают и всё...+ троит во время подгазовки..звоню бате он привозит свечи ДПДЗ ДХХ...всё ставим...завожусь сразу..иии...срабатывает чек...и батя орёт глуши..подходу а с колектора еб.ж.ит топливо..на буксир и к диагносту..сегодня уже не успели..завтра с утра будем смотреть...говорит что скорее всего что-то серьёзное..я в панике машине 3 месяца 1.6 инжектор проехала 5300..и такие бока кто-что скажет..у отца предположения что форсунка забитая...а я даже ничего не могу придумать...
_________________
21093 1.6i 2008 (теперь можно её назвать заделоной девяткой)))
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?p=31717#31717

Enjoy the ride more
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolibrix
Модератор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 341
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Июн 10 2009 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резиновые колечки на рампе и форсунке видимо при установки на заводе раздавили. Проверить это можно следующим способом. Один садится за руль и заводит машину и сразу же ее глушит, а другой стоя возле инжектора слушает сосет ли воздух из под форсунки или нет. или при заведеном двигателе проливайте каждую форсунку по очереди вдешкой, и наблюдайте на какой форсунке после вдешки двигатель колбасить начнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amortizator
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 263
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Июн 10 2009 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

колибрикс почти...толькочтозабрал...вобшем жгуто который идёт на датчик на форсунки перетёрся и был разряд на масу через патрубки тормозной системы...это и причина прыжков холостых это и причина чека...это и причина того что 4-я форсунка лила топливо в колектор..сейчас всё заизалировано подтянуто хамутами ошибки сняты датчики заменены..колектор сухой + новые свечи как бонус от папы...но за этот месяц уже 1200грн на машину 150 у.е. как для новой не считая топлива и расходников чтото она меня растраивает..ничего моя любовь заставит её успакоится)) спасибо парни за советы...вообше форум очень помогает мне "знакомится с машиной" ведь мы учимся на ошибкахз своих или чужих..в этом случая ошибка заводских балбесов...
_________________
21093 1.6i 2008 (теперь можно её назвать заделоной девяткой)))
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?p=31717#31717

Enjoy the ride more
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система питания и зажигания Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group