2109.ru :: Просмотр темы - Статья: "Как выбрать ксенон?"
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Статья: "Как выбрать ксенон?"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Оптика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taliman



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 451
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Янв 31 2009 1:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санёк писал(а):
Дейн я же выше написал что комплекты бывают разные. Например одна лампа Hella (один из лидеров в производстве ламп) стоит как Полный комплект ксенона S-me :-) а за 760 рублей он перегарит через месяц и ничего ты не поделаешь с этим. Тем более что если сгорела одна лампа надо менять обе! т.к. если заменишь одну - будут отличаться по цвету свечения!!! и такие дешевые лампы освещают капли дождя, а не дорогу которую должны, они не пробивают эту завесу а утыкаются в неё. С хорошим комплектом в дождь, туман, снегопад да и в любую непогоду твои глаза отдыхают!!! а не становятся красными как у бульдога от напряжения.
скорее с галогенками глаза станут красными как у бульдога. Любой ксенон ярче любого галогена, нужно настроить его пониже и будет нормально в дождь и в снег. На галогене кстати также. Достаточно вспомнить, что будет если включить дальний свет в дождь или снег. Я пообщался с человеком который поставил себе биксенон Il-Trаdе, а до этого у него стоял ксенон+галоген S-me, и пришел к выводу: если наплевать на окружающих и хочешь отличного света ставь ксенон; хочешь нормально света и чтоб ни кого не слепить тогда галоген.
_________________
ВАЗ 21093 2000 год карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GLyk
Участник клуба


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 263
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Янв 31 2009 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вкус и цвет товарищей нет. Я увидел разницу между ксеноном и галагеном. Желания сменить первое на второе нет никакого :? Так что ИМХО...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Янв 31 2009 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне вот интересно, поставил ты себе ксенон 6000К, но зачем??? Наилучшим по освещаемости и восприятию идет ксенон 4300К, также ты себе поставил колхоз и доволен им? Где линзовая оптика под ксенон, которой нет в наши отечественные автомобили, где корректор фар, где омыватель фар? Даже при небольшом загрязнении фары, твой ксенон светит как прожектор во все стороны.
"Наплевать на всех лишь бы было мне хорошо", такой твой принцып. И уж о безопасности, лучше вообще не вспоминать.
Кстати ксенон в противотуманки ставят только для понтов, ибо задача противотуманок в плохую погоду разрезать пелену своим светом, а наилучший свет для этого желтый.
И если не моргали тебе, это не значит что не слепишь, многие уже смирились с тем что на дорогах сплошные ксенонщики-колхозники и от того что моргнешь, ничего не изменится.
Нормальный свет - Галоген. Ксенон слишком капризный к погодным условиям и настройки.
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дейн
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 421
Откуда: ЮАО,Москва

СообщениеДобавлено: Янв 31 2009 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорош,парни.Тема не для грызни создана,а для просвещения товарищей.Ксенон,галоген.Свечки в фары никто не пробывал поставить?

Давайте с пользой писать,а не выеснять между собой.
_________________
21093 ,инжектор
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1073
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Янв 31 2009 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дейн писал(а):
Давайте с пользой писать,а не выеснять между собой.


+10000000
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Янв 31 2009 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто нужно понять простую истину, ксенон очень дорого и не для наших машин. В противном случае это пародия на ксенон, которая кстати даже по освещаемости очень отличается. И еще, почему европейцы, японцы и американцы все же предпочитают галогенные лампы, потому что этого освещения хватает с лихвой и оно более дешевое.
Мало освещаемости, плохо светят фары, замените на качественные новые фары с хорошими галогенными лампами и будет вам счастье, при этом вы не будете вызывать негатив у встречных автомобилистов и все будете прекрасно видеть. Кстати срок службы нашей качественной фары 2 года, после изнашивается стекло (царапины преломляют свет), тускнеет отражатель.
Я ни капли не жалею что купил 2 новые головные фары + комплект хороших галогенных ламп, все это настроил на электронном стенде. Освещение отличное, при этом нет ослепления встречных и присутствует взаимоуважение к другим участникам движения.
Нужна культура поведения и впервую очередь необходимо начинать с себя.
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GLyk
Участник клуба


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 263
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Янв 31 2009 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Гидрокорректор стоит изначально в машине. 2. Омыватель хотел поставить(цена вопроса 1700 + 600 установка) но в знакомом сервисе сказали что он смывает только свежую грязь. Если она даже чуть подсохшая он БЕСПОЛЕЗЕН!!!!!! 3. По поводу туманок прочитай темку в тюнинге(я там отписывал) и поймешь что в них установлен ксенон не из-за понтов, а по халяве :D скажешь если бы у тебя лежали комплекты ксенона ты бы их не поставил себе?!?!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Янв 31 2009 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, ксенон на свою 99 не поставил бы. Так же у родителей имеется Хонда цивик модель 2007 года, стоят галогенные лампы, освещаемость просто превосходная и ни о каком ксеноне даже и мысли не возникают. гидрокорректор твой способен в считаные доли секунды менять положение твоих фар? Стоят датчики положения кузова? А стабилизатор напряжения?
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GLyk
Участник клуба


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 263
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Янв 31 2009 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно. Невижу смысла с тобой спорить так как у каждого свой взгляд на мир :D Тут просто задавался вопрос у кого стоит ксенон?! Я отписался по теме, не более того :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Янв 31 2009 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Млять. Я тему создавал не для грызни!!! Я конечно не модер, но если кто-то ещё тут будет отстаивать свою точку зрения, то выйду на Админский уровень с "челобитной о принятии жёстких мер". ЗАИПАЛО!!!

2. На Цивике с 2001 г.в. ставят ксенон, но только для Японии. У соседа Цивик 2001 г.в. с заводским ксеноном праворукая (у друга 2000 г.в. с галогеном леворукая). Он (сосед) ТО не может пройти. Замучался. А покупал во Владике. От туда сам и гнал (служил там).

3. А я вот хочу понять, кто ставит себе ксенон, как они это видят? Как освещаемость? Как другие на это реагируют? Били ли по голове им за "приятный свет в глаза"? Вот как они вообще на такой шаг решились? А может и мне поставить? Чем я хуже?

4. На реакцию парней из Выборга мне как-то ровно. Я их на трассе ни разу не встречал да и врядли встречу. Всё как-то больше с галогеном попадаются... Мне интересно узнать реальные отзывы и мнения.

to K0nstant1n,Чё такой упёртый и злой? Ну ставь себе галоген (он и уменя установлен). И радуйся жизни. Чё ты тему то "засираешь"? Ты и в жизни такой? А по еб*лу не получал за злость свою? Разделяй ИНЕТ и РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ.
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GLyk
Участник клуба


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 263
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Фев 01 2009 1:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fire +10000000 тебе!!! Полностью с тобой согласен :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Koshara



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Фев 16 2009 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fire писал(а):
А вот нашёл вот такую штуку http://avtogsm.ru/index.php?productID=470

Кто что думает? Нашёл инфу, что (оказывается) би-ксеноном (и шторками и выдвижными лампами) НЕ РЕКОМЕНДОВАНО мигать дальним. Вообще. А вот выше представленный комплект, как я понимаю, лишён этого недостатка.

Стоит такой уже пол года..за эту сумму-самый нормальный вариант.. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Фев 16 2009 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.og-tech.ru/products/toner/index_9.html
Здесь подобное, но фирма другая и дешевле немного.

Нашёл отзывы, что у таких комплектов дальний свет (который галоген) гавно полное. Лампа то не в фокусе сидит... Я думаю, что такой нах... не нужен.
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maclein



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Фев 16 2009 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.pro-xenon.ru/
курим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Фев 16 2009 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maclein писал(а):
http://www.pro-xenon.ru/
курим


Чего хоть курим? Там реклама сайтов продавцов. А цены ты их видел?

Я вот над чем задумался http://www.og-tech.ru/products/toner/index_28.html брать или нет? Тут как раз дилер от меня в 5 км есть (в г. Дедовск)... Эххххх... С одной стороны Ю.Корея... С другой денег же не миллионы...
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Оптика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group