2109.ru :: Просмотр темы - Статья: "Как выбрать ксенон?"
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Статья: "Как выбрать ксенон?"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Оптика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Янв 28 2009 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliman писал(а):
Согласен с Константином по поводу того, что слепят и это не есть хорошо. Надо уважать друг друга.


Согласен полностью. Но что-то встречного уважения я не замечаю. Даже наоборот.
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliman



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 451
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Янв 28 2009 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fire писал(а):
Taliman писал(а):
Согласен с Константином по поводу того, что слепят и это не есть хорошо. Надо уважать друг друга.


Согласен полностью. Но что-то встречного уважения я не замечаю. Даже наоборот.
мне глаза мало кто слепит, по трассе на ближний переключают. Теперь по ксенону. Сегодня разговаривал с парнем на работе, он себе поставил на 7-ку в родные фары сначала ксенон, потом сменил на биксенон. Говорит свет по сравнению со старым это космос и земля, но встречных очень слепит даже ближний.
_________________
ВАЗ 21093 2000 год карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Янв 28 2009 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема не только в рефлености стекла. Почему ставят именно ксеноновую линзу в оптику, чтобы четко разграничивать свет и тень, именно настоящий ксенон режет тьму как лезвие, остальные же полная ерунда, ксенон не должен быть даже слегка размытым на границе.
Почитайте внимательнее статью из журнала "За рулем", которую я привел ранее и почитайте там комментарии, в них отписываются и люди, работающие на оптико изготавливающем заводе.
На мой взгляд, либо выкладывать бешенные деньги за "правильный" ксенон, либо купить новые качественные фары и хорошие галогеновые лампы, ибо такого освещения даже с лихвой хватает, если все правильно настроено. Ксенон - прерогатива богатых машин. В наши машины его поставить очень сложно и все равно будет не по ГОСТу.
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Янв 29 2009 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёт я не пойму, что ни у кого не установлен ксенон (би-ксенон)?
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Янв 30 2009 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да как-то простых галогенок хватает с головой. Встретил на проселочной дороге девятку с фарами Pro Sport, он на ближнем ехал, мне его жалко было, мои габариты светят ярче =) нахрена покупать это китайское Г?
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Янв 30 2009 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K0nstant1n писал(а):
Да как-то простых галогенок хватает с головой. Встретил на проселочной дороге девятку с фарами Pro Sport, он на ближнем ехал, мне его жалко было, мои габариты светят ярче =) нахрена покупать это китайское Г?


Но ведь покупают и ставят. И слепят. Тока вчера видел одного "блатного" на 99 с ксеноном.
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Янв 30 2009 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не к чему на наши ксенон, у нас и так освещаемость хорошая. А если стоят китайские фары, то тут только "ап стену" их и поставить наши нормальные. Галогенные типа филипса +50%, +80% и светло и хорошо. Более мощные ставить нет смысла, освещаемости они дают либо столько же, либо даже хуже, а вот отражатель и проводка от них страдает прилично.
А вообще, надо бы ввести жесткие требования к настройке фар, надоедают звездочеты, очень слепят.
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Янв 30 2009 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K0nstant1n писал(а):
А вообще, надо бы ввести жесткие требования к настройке фар, надоедают звездочеты, очень слепят.


Я слышал, что с этого года хотят ввести запрет на "нештатный" ксенон. Так что возможно скоро владельцы прожекторов получат неприятный сюрприз.
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliman



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 451
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Янв 30 2009 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K0nstant1n писал(а):

А вообще, надо бы ввести жесткие требования к настройке фар, надоедают звездочеты, очень слепят.
так требования итак есть.
_________________
ВАЗ 21093 2000 год карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Янв 30 2009 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие требования? Где? Кто их исполняет? Если бы проходили ТО сами, а не платно, то и фары были бы нормальные. Если бы были штрафы как в Германии за не настроеные фары, еслиб этим вообще кто-то занимался бы. А так ездят как хотят. Ночью по трассе тяжко ехать не из-за плохого освещения, а из-за водятелов-звездочетов и колхозников-ксенонщиков. Примеров в которых 1 фара в космос светит море.
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GLyk
Участник клуба


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 263
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Янв 30 2009 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fire у меня установлен Биксенон MTF light 6000К(цена комплекта 9500. Одна лампа 2500) и в туманках(как у бродила) ксенон 6000К тоже MTF. Ниразу встречные не моргали. А задрать можно и такие лампы которые будут небо освещать, что как ты писал будут автобусы на ближнем моргать :-) (не одни галагеновые лампы даже + 50, 80, 100 % не сравняться с хорошим комплектом ксенонового света).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GLyk
Участник клуба


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 263
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Янв 30 2009 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если люди покупают комплект Ксенона за 2300 или Биксенона за 4500 и ездят типа мы крутые. Лампы в таких комплектах - китайские! которые света дают меньше чем штатные :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дейн
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 421
Откуда: ЮАО,Москва

СообщениеДобавлено: Янв 30 2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сегодня видел лампу 6000 за 760р.

Где правда?
_________________
21093 ,инжектор
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1073
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GLyk
Участник клуба


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 263
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Янв 30 2009 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дейн я же выше написал что комплекты бывают разные. Например одна лампа Hella (один из лидеров в производстве ламп) стоит как Полный комплект ксенона S-me :-) а за 760 рублей он перегарит через месяц и ничего ты не поделаешь с этим. Тем более что если сгорела одна лампа надо менять обе! т.к. если заменишь одну - будут отличаться по цвету свечения!!! и такие дешевые лампы освещают капли дождя, а не дорогу которую должны, они не пробивают эту завесу а утыкаются в неё. С хорошим комплектом в дождь, туман, снегопад да и в любую непогоду твои глаза отдыхают!!! а не становятся красными как у бульдога от напряжения. поэтому человек видевший свет разных комплектов ксенона сразу поймет что там за начинка :wink: а Piaa - это вообще комплект по заоблочной цена(около 1500 $) и ставится он на машины бизнес и премиум класса. Но свет от них суперский!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Янв 30 2009 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел в продаже (блин щас не могу найти) комплект Hella 10 тыс. руб. (по-моему)
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА


Последний раз редактировалось: FiRe (Фев 01 2009 0:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Оптика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group