2109.ru :: Просмотр темы - Моя восьмерка (-=DOOM=-)
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя восьмерка (-=DOOM=-)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-=DOOM=-



Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 20
Откуда: Новосиб,первомайский

СообщениеДобавлено: Янв 14 2009 10:30    Заголовок сообщения: Моя восьмерка (-=DOOM=-) Ответить с цитатой

вот наконец и сдесь решил рассказать про свое авто.
Купил год назад(просто скоро первая страховка заканчивается).Денег на машину было мало,искали с женой чонить подешевле.Вначале думал 2102 взять,так как приходится всякие грузы возить...потом по ценникам пробежался и нашел ВАЗ 2108 1986 гв,цвет серо-белый,двиг 1300,5 ступ кпп...больше в объяве ничего интересного для меня не было....нашел в тот же день еще одну ВАЗ 2109 1988 гв,цвет непомню и остальное тоже.Поехал смотреть на след день.Первой была восьмерка,я аж испугался когда увидел...передний бампер в сторону смотрит,одной арки задней нету,она отгнила...пороги тоже рже поддались,не было подкрылков вот все и увидел...но это с первого взглада...потом обсмотрел салон двигатель,впринципе все было в нормальном состоянии...
Далее 2109...та еще хуже оказалась...сгнили стаканы задние полностью,стояли подкрылки,толком не разглядеть,когда прокатились оказалось ваще шляпа...короче позвонил хозяину 2108 и договорился о покупке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DOOM=-



Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 20
Откуда: Новосиб,первомайский

СообщениеДобавлено: Янв 14 2009 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот самая первая фотка этой машины,за рулем еще ее бывший хозяин

.

начал потихоньку ремонтировать,первым делом поправил передний бампер и заткнул дыры в крыльях тряпкой с мастикой.далше поставил на заднюю ось 14" штамповку с бывшей 2106.
Дальше замена короткого крыла на длинное+небольшой тюнинг капота.Установил подкрылки(которые были найдены в разных местах в разное время),защиту картера(тоже была найдена моим другом и передана в мои владения).Установил музычку все с той же 2106.Голова Пионер,модель не помню таккак он ушел в небытиё,усилитель Phonocar PH 4650,в пике 650 ватт,два саба в одном коробе типа фазоинвертер,занимающего почти 3\4 багажника,установил прямоточную банку.





очень скоро пришлось ремонтить гбц,загнул один клапан,потом в след за ней капиталка одного горшка.Старый хозяин сказал что двиг капиталили пол года назад....дело было в сильном дымлении,раза три снимал ГБЦ и менял маслосъемные колпачки,непомогало,думал дай ка прокладку под гбц проверы,и при последнем снятии обнаружил на стенке 4-го горшка нехуевую такую царапину от пальца...чо делать блин...снял двиг,раскидал и повезли со знакомым на его москвиче в ремонт,неисправный цилиндр загильзовали расточили сделали хон,причем ремонтил тока неисправный цилиндр изза отсутствия финансов,да впринципе в остальных была компрессия 13.5-14 а в неисправном почти 17!!!,короче тока неисправный и ремонтил.Купил комплект поршней нужного размера,кольца,пальцы,один шатун...привез это всо домой,огромное спасибо за обратную доставку Brodil,уебал треху пива и спать..
Собрал двиган на след день,а еще на след день установил.....
потом в ремонт пошла кпп,там все бонально,вначале хрустела вторая,потом стала вылетать....НИКОГДА НЕ СОБИРАЙТЕ КПП В СИЛЬНО НЕТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ,короче неправильно собрал потом еще раз разбирал на столе....еще очень зря приварил выжимной к корпусу,так как его впоследствии заклинило...в общем кпп тоже победил...
Недавно поставил термос с 2112 разборный,порезал подвеску:на задней оси стоят пружины с переда классики резаные на три витка,потом пришлось домики поставить а то низковато получилось,перед - 2 витка сток пружины.Установил ЗДТ,до гидроручника руки пока не дошли.
В данный момент опять ремонтю кпп,ибо загнулись пружинки на корзине...заодно коробас раскидал для проверки состояния.

вот примерный вид на сегодняшний день:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DOOM=-



Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 20
Откуда: Новосиб,первомайский

СообщениеДобавлено: Янв 14 2009 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот вид спереди,правда старая фота,колхозных накладок более нету,и подвеска нерезана.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Янв 14 2009 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый нах буду))) :lol:
Чет не помню я у тя эту перделку...
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-=DOOM=-



Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 20
Откуда: Новосиб,первомайский

СообщениеДобавлено: Янв 14 2009 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil,какую именно?колхозные накладки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miha
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Янв 14 2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой тюнинг капота собственноручно делал? Плиз, скажи как варил. У меня почти копия твоего. http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1173&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DOOM=-



Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 20
Откуда: Новосиб,первомайский

СообщениеДобавлено: Янв 14 2009 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miha,да собственноручно,разметил металл,приставил,приварил,зашпатлевал закрасил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miha
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Янв 14 2009 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варил в стык?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адель
Участник клуба


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 62
Откуда: Татарстан

СообщениеДобавлено: Янв 14 2009 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прямоток красивый.тоже такой хочу!на езде как сказывается?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DOOM=-



Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 20
Откуда: Новосиб,первомайский

СообщениеДобавлено: Янв 14 2009 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варил в стык?-варил в стык.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miha
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Янв 14 2009 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже в стык, только года ч/з 2 такая фигня полезла – от вибраций двигателя, открытия/закрытия капота и других механических факторов, стали появляться трещинки в тех самых стыках. Думаю этим летом усиливать ещё металлической пластиной сзади.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DOOM=-



Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 20
Откуда: Новосиб,первомайский

СообщениеДобавлено: Янв 14 2009 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одна маленькая трещинка на шпатле появилась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miha
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Янв 14 2009 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот, у меня тоже так начиналось :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DOOM=-



Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 20
Откуда: Новосиб,первомайский

СообщениеДобавлено: Янв 15 2009 8:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я все равно на короткое крыло хочу вернутся...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Янв 15 2009 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про банку перделку) А твои накладки колхозные я помню :lol:
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group