2109.ru :: Просмотр темы - Моя ВАЗ21099 '98
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя ВАЗ21099 '98
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KlassIK



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 429
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: Фев 10 2009 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вопрос у меня по обкатке, а че нельзя передок задрать и жечь топливо ? ну крутить колеса спидометр все равно на коробке стоит...
Можно ли так
_________________
Любое железо можно починить, лишь бы руки с плечь росли !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адмирал
Администратор клуба


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1327
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Фев 10 2009 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KlassIK писал(а):
Ну вопрос у меня по обкатке, а че нельзя передок задрать и жечь топливо ? ну крутить колеса спидометр все равно на коробке стоит...
Можно ли так

можно как угодно!смысл обкатки то в чём?чтоб дать деталькам притереться к друг другу,и нужно это делать в щедящим режиме,т.е. без насильства движка!а то как дашь газку и пипец там задиры в цилиндре,а воОн там вообще колецко сломалось...ну примерно как то так)))
_________________

Ваз 21093 карб,94года,низкая панель,цвет-гранат!
здесь сказ о моей машине: http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=672

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KlassIK



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 429
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: Фев 10 2009 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну понятно, я в принцепе знал что гонять его нельзя, просто кататьсяне насилуя движок я не умею, а вот задрать в гараже и крутить это можно и проще, тока горючки литров 100 уйдет
этомноговато )))
_________________
Любое железо можно починить, лишь бы руки с плечь росли !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mcgaki
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Фев 10 2009 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ездию обычно спокойно, так что думаю все ок проходит. Разве что пара неприятных случаев была с перекручиванием 8)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Taliman



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 451
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Фев 11 2009 0:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KlassIK писал(а):
Ну вопрос у меня по обкатке, а че нельзя передок задрать и жечь топливо ? ну крутить колеса спидометр все равно на коробке стоит...
Можно ли так
тогда уж пусть просто на холостых работает.
_________________
ВАЗ 21093 2000 год карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mcgaki
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Фев 23 2009 0:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осталось 200 километров до окончания обкатки :D . Масло не жрет вообще! Тосол не течет! Все заводится с полпинка и неплохо едет... правда трогается задумчиво - видимо сцепление я убил своей кривой манерой езды.
В среду еду регулировать клапана, протягивать ГБЦ. Так же закажу регулировку сцепления (на замену пока нет денег) и пусть регулируют свежепоставленный новый карб и ставят новый блок ЭПХХ (старый давно не работает как оказалось).
Вот ещё немного фоток - мой салон :( :
i/?action=view&current=P9150018.jpg" target="_blank" class="postlink">i/th_P9150018.jpg" border="0" />
i/?action=view&current=P9150022.jpg" target="_blank" class="postlink">i/th_P9150022.jpg" border="0" />
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Адмирал
Администратор клуба


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1327
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Фев 27 2009 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и файлообменник ты откопал....одной рекламы тока куева туча)))
_________________

Ваз 21093 карб,94года,низкая панель,цвет-гранат!
здесь сказ о моей машине: http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=672

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mcgaki
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Фев 28 2009 6:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил вчера себе новый звук в машину. От 5" динамиков в штатные места в торпеде решил отказаться. Купил 6.5" Mystery MR 61.5 и подиумы в двери. Пол дня лазил в машине с динамиками и подиумами - понял что не сезон и поехал к установщикам 8). Сделали все неплохо, хотя никакой шумоизоляции дверей не делалось, просто обивка была установлена на новые пистоны.
Звук в итоге стал лучше, хотя басов стало поменьше, старые 5" в торпеде неплохо басили, но не имели верхов и трещали :(. Так что сейчас низа поменьше, но зато появилось стерео и звук стал намного четче. В апреле поставлю саб и все будет чудесно.

Обкатка почти закончилась. В понедельник еду менять масло и крутить клапана :). Кстати, за всю обкатку ушло всего 300 гр. масла - даже не подливал.


Адмирал писал(а):
ну и файлообменник ты откопал....одной рекламы тока куева туча)))

Я туда по привычке фотки кладу :). Хотя свой хостинг есть :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
mcgaki
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Фев 28 2009 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i/1.jpg" border="0" />
Левый динамик в подиуме
i/2-1.jpg" border="0" />
Левый пищалка
i/3.jpg" border="0" />
Все справа.
Сам салон ожидает тотальной чистки, за зиму толком не убирался.

Зато сегодня при поездке в магазин чуть не убрался под фуру :x. Хорошо, что регулярно выход из заноса отрабатывал в спокойной обстановке. Но все равно не учел мокрый снег на дороге - слишком быстро залетел в поворот (в горку).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
mcgaki
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Апр 03 2009 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехал недавно в маршрутку:



ещё и стекло поворотника разбилось.
Поменял поворотник, но снимая фару у нее развалились верхние крепления, а при вставлении разъема - контакты ввалились во внутрь :(. Так что теперь езжу вообще без света справа.

Ну а так же двигатель что-то начал стректотать как швейная машинка :(. Фиг знает что-такое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
desperate
Модератор


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 646
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Апр 04 2009 7:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой пробег? Когда клапана регулировал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mcgaki
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Апр 04 2009 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

desperate писал(а):
Какой пробег? Когда клапана регулировал?

Клапана 1100 км назад регулировали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Апр 04 2009 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mcgaki писал(а):
i/1.jpg" border="0" />
Левый динамик в подиуме
i/2-1.jpg" border="0" />
Левый пищалка
i/3.jpg" border="0" />
Все справа.
Сам салон ожидает тотальной чистки, за зиму толком не убирался.

Зато сегодня при поездке в магазин чуть не убрался под фуру :x. Хорошо, что регулярно выход из заноса отрабатывал в спокойной обстановке. Но все равно не учел мокрый снег на дороге - слишком быстро залетел в поворот (в горку).

Подиумы прикольные где брал и сколько денег?
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mcgaki
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Апр 04 2009 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денвер писал(а):

Подиумы прикольные где брал и сколько денег?

В Би-би брал за 1300 где-то. Такие же в интернетах на одном сайте продают по 800 но с доставкой под 1200 получится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
mcgaki
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Апр 11 2009 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем скорее всего приговорили меня к повторному ремонту ГБЦ из за стуков. Вообще все эти внезапные поломки уже второй месяц сдвигают покупку дисков, тонирование и замену тормозных дисков\барабанов. :(. Так и лето пройдет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group