2109.ru :: Просмотр темы - полбойца (2108)
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

полбойца (2108)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stomp
Участник клуба


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 419
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Дек 14 2008 15:16    Заголовок сообщения: полбойца (2108) Ответить с цитатой

Купил-таки..сбылась мечта идиота :lol: Наверное можно начать с предыстории как я долго выбирал машину(1,5 а то и 2 месяца). Ох..чего только не предлагали, первую машину чуть не купил. Была 21099 карб (год не помню, вроде 1999) с пробегом тысяч 90 за 70 рублей. Вообщем как выяснилось новые пороги уже начали гнить, поддомкратных площадок нету - отказались. Потом сразу же предложили карб 99 года с пробегом 130 за 60, как выяснилось - хозяин машину обслуживал только один раз - при покупке. Ну вообщем много хлама предлагали, приезжали совсем не знающие люди на машине, где уже даже дыры появлялись. Приезжали на мятых (не мятых мест совсем не осталось, даже крыши).

Планку стоимости авто поднимал постепенно - начал с 50, а закончил на 90 и решил что куплю только инжектор. Но купил я карбюратор 2108, цвет золотой металик, машина на экспорт (как сказали - только металик делали на экспорт тогда), 1997 года с пробегом 39 тысяч (думаете сказка? :P ). Вообщем думали - может не правда, по телефону сказали, что предыдущая хозяйка ездила только летом (а нынешний хозяин купил машину и она оказалась просто невостребованной). Даже резина стояла заводская, батя сразу сказал, что протектор очень хороший, то есть стерся несильно и тысяч 15 я еще откатаю на этой резине. Конечно..на машине ездила мадам, поэтому следили только за работой двигателя, кузов местами пятнышками начал покрываться (но эти пятна не смертельные, как я видел на предыдущих авто, так что зачищается и красится). Днище на удивление оказалось целым, машина так редко использовалась, что ржавчиной покрылись диски тормозные (поэтому на нескольких светофорах было слышно как вся ржавчины сыпется, потом все стало нормально). После покупки хозяин повез её на СТО, ему поменяли тосол, масло в двигле, так же он прикупил незамерзайки канистру, поменял блок предохранителей, новый аккумулятор поставил, поменял датчик температуры масла и еще пару штук. Что там еще по машине - не помню, ибо вчера знакомый настоял чтобы я обмыл её
:D




Если покажется, что машина перекрашенная и где-то цвет отличается, то это я пытался отшопить, чтобы хоть что-то было видно. Выехали за машиной в 9 утра, а поставили на стоянку только в 5 вечера, пока успели только застраховать ( вышло все со страховкой в 75 700рублей). Я на этой машини проехать успел не много - километров 20-30, но честно говоря шокирован, потому что ездил до этого на ИЖ ОДА, пежо 206, хендай акцент. Не привык к такой коробке, не могу попасть на R,1 и 2. Пока ехал в одном месте..переключился с 1 на 4 случайно перенервничал...вообщем машина потихоньку разогналась, я её насиловать не собираюсь, просто поздно понял, что воткнул 4 передачу, я вообще пока побаиваюсь ездить на этом авто, мне оно нравится, но я не привык к такому большому свободному ходу сцепления и тому как передачи втыкаются (хотя предыдущий хозяин без проблем ездил при мне), ну я думаю это дело привычки. Теперь скажу что в планах и задам пару вопросов, может кто поможет :roll:

1) отрегулировать зажигание (надо купить стробоскоп, с этим проблем не будет как и с регулировкой надеюсь, есть человек который поможет советом)
2) настроить карб (батя, почему-то только он не мог завестись на горячую, говорит игла в поплавковой камере может пропускать или я что-то напутал, но я так понял что в данном случае это карб)
3) прокачка тормозов
4)проверка ручника
5)регулировка фар (кажись криво светят)
6) постановка на учет
7) прохождение ТО
8)подключение сигнализации (она есть, но её отключили, хз где её искать), тоже самое с центральным замком, кстати на брелке написанно sikura (может кто подскажет)
9)шумку на капот сделаю, вроде как даже есть из чего

Теперь вопросы - у меня высокая панель, не нравится она мне..поскрипывает местами..сейчас в любом случае все разбирать и смотреть что там с проводкой, поэтому может обклею её двусторонним скотчем. 1)Сколько будет стоить другая панель евро или низкая? Если допустим на какой-нибудь разборке купить.
2) не работает задний дворник при включении передних, он отдельно включается или как?
3) колбасит стрелку, показывающую температуру двигла, сказали что это в панели, потому что на двигателе уже 3 датчика сменили и на СТО сказали, что в торпеде где-то
4) вопрос по оформлению машины, машину оформили на батю (ну так получилось, вписали в ПТС вообщем), а нужно чтобы собственником был я, потому что бате не хочется бегать на ТО, ставить на учет машину и т.д. и т.п.. Машина до этого оформлялась далековато, что бы далеко не ездить я так понял - нужно машину поставить на учет у нас в ГАИ, потом снять и оформить на меня. Что для этого нужно? Нужно ли оформлять договор купли\продажи или какую дарственную, или все же тупо сделать гендоверенность. Потому что хотелось бы чтобы все было на меня оформленно. Ну и примерную стоимость.
Всем спасибо за внимание

:wink:




И так, тут перечислен список того что я заменил\приобрел для приведения авто в порядок и сколько вообще потратил:
1) само авто 72 500 + 200р за штраф(отсутствие страховки при перегоне)
2) страховка 3063 рубля
3) балончик промывки карба 70 рублей
4) болтики с катафотами для номеров 13 рублей(старых вообще не было)
5) свечи, самые дешевые и проверенные А17ДВ за 110 рублей комплект
6) высоковольтные провода 200 рублей (самые дешевые силиконовые)
7) прокладка под карб 2 рубля
8) фильтры - воздушный и бензиновый вместе 70 рублей
:roll:
9) 4 хомута 34 рубля
10) 2 щетки дворника 240 рублей (пара)
11)добавим насос (450 рублей)
Итого: 76952.
_________________
Не будь дураком - слишком много конкурентов.


Последний раз редактировалось: stomp (Апр 07 2009 23:02), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Дек 14 2008 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормальный аппарат!!!затонируй его в хлам,опусти чуть зад(домики убери если стоят)....нормальную музыку,саббуфер,........
ксенон.
панельскрипит-так проклей её-работы на несколько часов-зато результат достойный.....
на форуме не один раз писалось как и чем клеить....
но вот карбюратор........у меня 99 98 года и уже инжектор вот она шла на экспорт....
восьмерка вообше отличный аппарат если за ним следить.....
управляемость выше похвал.....
заботься об этой машинке и ответит темже
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Дек 14 2008 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заднимй дворник работает отдельно-пычажок от себя к панели жмешь........ :wink:
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stomp
Участник клуба


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 419
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Дек 14 2008 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я пока долг не отдал за машину, слава богу он неочень большой. Это моя первая машина, тонировку я сделаю может только через полгода, пока ездить не научусь нормально. Музыку чуть позже, но сааб не хочу, я панк слушаю - там он не особо нужен :lol: Зад не поднят, думаю домиков там нет. Сейчас пока речь идет о доведении до состояния ухоженного авто, потом уже чуть опущу, дело еще в том что планирутся поездки в труднодоступные места для иномарок(ввиду их клиренса) =)
Чем проклеивать - есть, думаю для меня это проблем не составит, за машиной обещаю ухаживать :wink: и все делать вовремя.
_________________
Не будь дураком - слишком много конкурентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-Паша-
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 57
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Дек 14 2008 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с покупкой, хороший аппарат!
_________________
Ищи новое в знакомом. Копайся в изученном. Преврати дело в хобби, а хобби - в дело.
21093i 2002 г. "Амулет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Дек 14 2008 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже стрелка температуры дрыгается особенно с поворотниками... Я думаю, что это плохая масса на панели, но где точно я еще не искал.... Лень..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Дек 14 2008 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ААААА Чуть не забыл!!!! Красивая машинка!!!! Молодец!!!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адмирал
Администратор клуба


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1327
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Дек 14 2008 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда машинка классная!!!и цена симпотная 75тыков со страховкой)))
я так понимаю машина без вложений?ну я имею ввиду без серьёзных и срочных вложений...
_________________

Ваз 21093 карб,94года,низкая панель,цвет-гранат!
здесь сказ о моей машине: http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=672

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stomp
Участник клуба


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 419
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Дек 14 2008 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адмирал писал(а):
мда машинка классная!!!и цена симпотная 75тыков со страховкой)))
я так понимаю машина без вложений?ну я имею ввиду без серьёзных и срочных вложений...

ну..подготовка к ТО, надеюсь неочень серьезно запарюсь с этим + шкурка,мовиль, краска - подкрашивать. Сейчас посмотрел тему про шумоизоляцию - понял что готовиться надо основательно, посему скорее всего начну заниматься ближе к лету (в гаражах 2 года уже электричество отключено :( ).
_________________
Не будь дураком - слишком много конкурентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Адмирал
Администратор клуба


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1327
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Дек 14 2008 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stomp писал(а):
Адмирал писал(а):
мда машинка классная!!!и цена симпотная 75тыков со страховкой)))
я так понимаю машина без вложений?ну я имею ввиду без серьёзных и срочных вложений...

ну..подготовка к ТО, надеюсь неочень серьезно запарюсь с этим + шкурка,мовиль, краска - подкрашивать. Сейчас посмотрел тему про шумоизоляцию - понял что готовиться надо основательно, посему скорее всего начну заниматься ближе к лету (в гаражах 2 года уже электричество отключено :( ).

ну думаю тысяч за 60 можно будет найти аппарат достойный)))
_________________

Ваз 21093 карб,94года,низкая панель,цвет-гранат!
здесь сказ о моей машине: http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=672

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stomp
Участник клуба


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 419
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Дек 14 2008 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ну думаю тысяч за 60 можно будет найти аппарат достойный)))

Ну..карб реально, но для этого нужно постоянно лазить на автору и тут же срываться и ехать смотреть, я живу в ближнем подмосковье, поэтому когда вечером объявы вешали - нормальные авто утром продавались или тут же вечером.
_________________
Не будь дураком - слишком много конкурентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stomp
Участник клуба


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 419
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Дек 18 2008 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем сегодня ходил к машнке..в гараж. Ничего хорошего. Закашляла после 3 поворота замка зажигания, завелась раза с пятого. По совету бати - выкрутил свечи, смог только 3 штуки, проверил зазоры, вкрутил обратно, было холодно, поэтому быстро ушел домой. Нашел книжку в багажнике по зубилам от 1.1 до 1.5 объемом, кучу каких-то рукописных схем..и понял, что хозяева совсем сума посходили, кажется всю проводку придется распутывать и проверять по-новой. До меня были починены передние дворники и поставлен новый задний дворник, омыватель не жужал (воды оказалось там нету), думаю может он и не работает?
Сам умудрился въехать в гараж задом, чтобы можно было капот открыть и все на свету увидел..раз сам смог, значит привыкать особо не прийдется к машине ;)
_________________
Не будь дураком - слишком много конкурентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tiunovich
Участник клуба


Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Дек 19 2008 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Книгу сразу купи себе нормальную с картинками - пригодится! Чтобы бибику переоформить тебе надо или поехать туда где оформляли вместе с отцом и бывшим хозяином, расторгнуть договор купли-продажи и оформить на тебя! Процедура по времени занимает минут 15. Это был первый вариант, а второй - отец ставит машину на учет на себя, затем снимает, затем оформляется договор купли-продажи и машина юридически твоя! Сколько на это потребуется времени зависит от МРЭО.

Поменяй сразу свечи и провода и парится больше не будешь!
_________________
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=920
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drewin



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 55
Откуда: Северный Казахстан

СообщениеДобавлено: Дек 19 2008 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально купил,я вот свою прежнюю 8-ку все вспоминаю,как то устойчивей она была,резвее хз почему.На 9-ке все то же самое вроде,ан нет,на прежней я как то ощушал более близкое стращение что ли,не подберу слова,с машиной,может моложе был :D
_________________
21083 -1994,сейчас 21093 -1998
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stomp
Участник клуба


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 419
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Дек 20 2008 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все уже..поставили на учет, на батю. Дали номер красивый (бесплатно блин) о565уо рус 150 ;) . Купил стробоскоп, сейчас дочитаю книжку..хз как..пойду крутить все что попадется :lol:
Наверное прийдется менять сцепление, первую передачу не всегда могу воткнуть сразу, бывает что только после того как пережму сцепление еще раз. Машина трогается иногда с дерганьем, батя сказал, что возможно корзина сцепления.
_________________
Не будь дураком - слишком много конкурентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group