2109.ru :: Просмотр темы - Свечи NGK
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свечи NGK
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система питания и зажигания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brian
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 171
Откуда: Минусинск

СообщениеДобавлено: Апр 08 2009 7:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот совсем запутали..че теперь брать хз..
_________________
Tazzz 21099
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supervisor
Модератор


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 515
Откуда: Ленинск-Кузнецкий 42 RU

СообщениеДобавлено: Апр 08 2009 8:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZmeySPb писал(а):
NGK - рулят :)

+1
_________________
Моя анфиска ВАЗ 21093 1992г.в. темно-синяя. КАРБ. В.П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seedofsky



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 163
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Апр 08 2009 8:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С другом ставим NGK 13 на наши девятки (инж). За год 3 раза поменяли свечи и ни разу с ними не было проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дзен
Участник клуба


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 87
Откуда: нижний новгород

СообщениеДобавлено: Апр 08 2009 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уменя было:
Двигло как-то было работал на переобогащённой смеси (как дизель выхлоп) т.е. копоть шла и свечи через 100-150 км чистил!
так вот что я заметил, что свечи НЖК с V-образным электродом -ходят в таких условиях дольше "обычных" свечей.
Но сейчас настроил смесь- и езжу на "финвале"(из экономических соображений)-вроде так же!- но надо будет поставить НЖК и сравнить.....
...может быть это всего лишь моё ИМХО...
_________________
Просто удивительно, насколько важна ваша работа, когда нужно отпроситься с нее, и насколько она маловажна, когда вы просите прибавки в зарплате!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supervisor
Модератор


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 515
Откуда: Ленинск-Кузнецкий 42 RU

СообщениеДобавлено: Апр 09 2009 5:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разницы нет, проверенно. просто NGK дольше ходит. У меня правило при тотальной замены расходников каждые 5000 километров рабочие свечи в мусор, новые ставлю (NGK) и поехал дальше и проблем не знаю со свечами ни в холод ни в жару, заводится всегда и везде.
_________________
Моя анфиска ВАЗ 21093 1992г.в. темно-синяя. КАРБ. В.П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sniper7



Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Апр 30 2009 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolibrix писал(а):
Бахо писал(а):
в смысле заливал?
разорился я как-то по зиме на какие-то подобные свечи, радости моей не было предела - заводилась на ура. а через месяца два смотрю - изолятор весь коричневый. это я на птк заправился, вспоминаю)))) пришлось менять..

Если свечи кирпичного цвета становятся то скорее всего на той АЗС льют много присадок, обычно такой эффект от 95 появляется (так как 95 это тот же 92 тока с присадками). Если свечи по чернели То не исправен (инж) ДМРВ, Карб (что то другое отвечающее за правильную смесь )))). В любом случае , какие бы свечи не были, убить их с небольшим пробегом или не качественным бензином крайне сложно !
Пробуйте просто почистить их ветошью и зачистить контакт нажд.бумагой 0 !


Никогда не чисть дорогие свечи наждачкой...на их контактах специальное напыление, сдирание его почти всегда приводит к выбросу свечей...лучше тряпочку просунуть меж контактами и так почистить :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swan



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Июн 21 2009 2:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у меня когда карб лил, NGK отправились на свалку чз 300 км или чуть более. На диагностике "дед" вкрутил А17ДВРМ и сказал, чтобы я не ипал себе мозг другими свечами, но через совсем небольшой промежуток км мозг мне стали ипать эти свечи. В целях экономии вкрутил финвал и забыл. 5000 - полет нормальный, но планирую NGK на будущее прикупить. А наши свечи всеж своих денег стоят, и только... :D
_________________


ВАЗ 21093 1999 г. в., темно-синяя, карбюратор.
___________
В жизни кроме чужих неприятностей есть еще и другие радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система питания и зажигания Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group