2109.ru :: Просмотр темы - Люблю...
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Люблю...
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zemlak



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 223
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Янв 05 2009 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Возможно модераторам имеет смысл выделить несколько последних сообщений в отдельную тему для всеобщего обозрения. Тже думаю всем будет полезно почитать.
_________________
Любое устройство, требующее наладки и регулировки, обычно не поддается ни тому ни другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksei
Участник клуба


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 84
Откуда: Saratov

СообщениеДобавлено: Янв 19 2009 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да жесткая ситуация. У нас в городе в том году один ментовский экипаж героим подбрасивали в машину на коврик заднего сидения, если конечно водитель один был. Смысл такой: останавливают водитель выходит (если не выходит то его просят выйти) из машины, пока один документы проверяет, другой открыкает задную дверь кидает а потом типа смотри че у него там. людей не то что прав лишали а отправляли в места лишения свободы. Люди заявы из СИЗО писали заявы в прокуратуру. Прокуратура стала подставных водителей отправлять в рейсы по городу, через некоторое время поймали ментов, уволили со службы, посадили правдо помоему не надолго. Людей кто от них пострадал выпустили, те в свою очередь иски стали предъявлять, суд конечто удовлетворял, менты наверное до сих пор не расплатились. Вот ТАК. Очень сочувствую тебе.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
desperate
Модератор


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 646
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Янв 19 2009 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без понятых и постановления на обыск (разрешения) не имеют право лезть в машину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KlassIK



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 429
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: Янв 19 2009 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

desperate писал(а):
Без понятых и постановления на обыск (разрешения) не имеют право лезть в машину.

На посто имеют право.... даже пройти ТО на посту....
_________________
Любое железо можно починить, лишь бы руки с плечь росли !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drewin



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 55
Откуда: Северный Казахстан

СообщениеДобавлено: Янв 19 2009 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

technic писал(а):
привет всем! я даже не знаю есть ли здесь на форуме тема про милицейский беспредел, но хочу рассказать как я с этим столкнулся....

дело было вечером ехал с работы домой, проехал пол пути подъезжаю к одному перекрестку перед ним трамвайные пути и за ними сразу перекресток, перед путями светофор. Передомной ехал какой то яп. минивэн поэтому что впереди него я не видел, а смотрю на перекресток на желтый свет светофора заезжаю, ну думаю ладно не останавливаться же на трамвайныхт путях проеду теперь, еще притормозил перед жд и медленно через нее перебираюсь. Смотрю сразу после перекрестка минивэн, что впереди ехал, влево чуть от обочины уходит, а за ним на обочина стоит машина дпс. Там уже довольный мусор видит что я на красный еду ну и конечно останавливает (время около 22:00). Я выхожу тот мне че на красный ездишь? Я говорю ну извините зазевался заехал на желтый а там тр пути не буду же на них останавливаться и проехал вобщем, ну по правилам там пункт 6.14 вроде, есть пункт о экстренном торможении как раз такие перекрестки с тр путями можно проезжать на желтый, дабы экстренного торможения не применять, аварийную ситуацию не создавать. Но это я потом узнал про такой пункт... Инспектор сажает в свою машину, а там кого-то оформляли я еще ждал минут 20 своей очереди... Пишут шраф... написали, подписал, дальше инспектор что за рулем смотрит на мои права (с ними все впорядке, то есть они настоящие, но вот только когда их под ламинат запечатывали, видимо перегрели малость и они цвета не много другого) думает что поддельные, начинает пробивать штрафы и права... Говорит, да у вас товарищь 15 штрафов не оплоченных, я говорю вы ошибаетесь и достаю все квитанции. Рассматривали их еще минут 15 насчет прав ему дежурный так и не ответил вроде. Инспектор кот за рулем вызывает другую патрульку мол там сидит профи который определит сразу настоящие права или нет. опять ждем прошло около часа с того момента как остановили... Меня начинает это раздражать... В итоге еще минут 20 и приезжает вторая машина дпс. Оттуда вышли 4-веро поздоровались с теми кот. меня остановили и че то стоят на тротуаре разговаривают между собой. Я не порнял где мои документы. Сам сажусь опять в ту машину кот. остановила и спрашиваю у инсп. кот штраф писал, где мои док-ты? Он говорит у тех кто на улице. Выхожу, к тем которые приехали, спрашиваю где мои док-ты, те так посмотрели на меня, как бы меня здесь вообще нет и дальше стоят общаются. Меня это вообще взбесило. Я уже им говорю вы че до меня доебались (извините за откровенность) отдайте документы, че вам вообще надо? Время около 1,5 часа прошло. Одному из мусоров такое обращение не понравилось... Подходит и гворит мол ты че развыступался, хочешь на экспертизу проехать? Я говорю - легко, потому что надоели и я человек нормальный ни че не употребляю и бояться мне мед экспертизы незачем. Оформляют протокол на освидетельствование, с понятыми и т. д. Я ехал с братом, поэтому мусора сказали пусть он сядет за руль, так как меня везут на экспертизу. Приезжаем гор гаи время часов 12 ночи, дают одноразовый стаканчик, сдаю анализ, его уносят в лабораторию. Жду результат, пока делал то что доктор говорил. там руки встороны и т.д. После доктор загадачно улыбаясь озвучивает мне заключение мед исследований... У вас говорит обнаружены алколоиды опия (героин)! Я после этих слов чуть в обморок не упал, доктор сидит ржет, я говорю ему что это значит, тот мне отвечает пройди с инспектором он тебе сейчас все объяснит, я вообще в шоке. Мусора говорят ну че типа довыделывался, получил. Я хз че делать телефон тут же забрали и такие между собой а давай еще брата проверим, сейчас обоих типа сделаем. В итоге его тоже на экспертизу, ни че не показывает, тогда они смотрят по документам машина на нем, то есть я по доверенности и его тут же оформляют, как лицо доверившее право управление наркоману... Мне выписывают временки и сразу в райотдел там в камеру и вгорят завтра на суд за административное нарушение. Там просидел до утра. Утром на суд, я кстати в гор гаи настаивал на повторной независимой экспертизе мне естественно отказали. Суд вынес приговор в 12 суток ареста, при чем захожу в "зал суда" (комната, даже не понял, что женщина кот там находилась, судья), судья спрашивает фио, дату рождения, место проживания и место работы и сразу печатает судебное заключение. Меня не спрашивали ни как что было ни согласен я с ними или нет все молча. После суда в райотдел а вечером на тюрьму. Вот так вот... 17-29 декабря я провел в заключении, вышел, на след день на экспертизу (представительство лондонской лаборатории, независимая экспертиза на наличие наркотиков определюят по днк, для анализа берут волосы с головы, и отправляют в англию стоит не дешево зато результат не оспоримый не то что там у милиции экспресс тест не понятно как делается который) и еще результат этой экспертизы могут не принять во внимание! Наняли адвоката куча денег и головников теперь ждем суда, назначен на 14ое янв, но адвокат сказала перенесет, потому что результаты англ экспертизы будут в конце янв. А я все это время не перестаю думать как мне приписали эти алколоиды... и пришел к выводу что только 2умя способами... 1. Мусора доктора попросили замутить постанову. 2. Я 2 дня подряд по утрам пил чай с сухарями с маком (тот же опий), кто говорит что может на экспертизе показать кто говорит что нет. Позже будет известно, а езжу теперь по временным правам и то не везде, потому что уверен если остановят посмотрят на статью и сразу на экспертизу, а повторить командировку на 15 суток не хочу... Кому верить я хз в нашей стране, беспредел че...


technic,ты нас тут что за дураков держишь,или сам такой?
Тебе что ничего не давали подписывать???
Если давали,то ты везде со всем соглашался???
Если ты ни в чем не виноват,что мешало начинать писать жалобы прямо на месте остановки,в дежурной части,в КПЗ?
А решение суда?что даже на руки не получил и тебе не объяснили как его оспорить???
Что то ты не договариваешь!
_________________
21083 -1994,сейчас 21093 -1998
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Янв 19 2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drewin писал(а):
technic,ты нас тут что за дураков держишь,или сам такой?
Тебе что ничего не давали подписывать???
Если давали,то ты везде со всем соглашался???
Если ты ни в чем не виноват,что мешало начинать писать жалобы прямо на месте остановки,в дежурной части,в КПЗ?
А решение суда?что даже на руки не получил и тебе не объяснили как его оспорить???
Что то ты не договариваешь!


Ды развели парня по-полной. Теперь заипётся доказывать, что он не верблюд. Ещё и адвокаты с него поимеют.

Будте внимательнее. Записывайте данные гибона, с которым общаетесь. Тем более при таких ситуациях. Имейте при себе телефоны доверия ГИБДД своего региона. Об этом не раз писалось. Пока он ждал, мог бы оборвать телефон доверия и его бы на 99% отпустили выписав соответствующий штраф (ну сам виноват). И ситуация не закончилась бы так плачевно. Свои права надо ЗАЩИЩАТЬ!!! Иначе получаются вот такие ситуации.
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Russian_demon
Участник клуба


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 155
Откуда: Россия, Оренбургская обл.(56RUS), г.Орск

СообщениеДобавлено: Янв 19 2009 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Будте внимательнее. Записывайте данные гибона, с которым общаетесь. Тем более при таких ситуациях. Имейте при себе телефоны доверия ГИБДД своего региона. Об этом не раз писалось. Пока он ждал, мог бы оборвать телефон доверия и его бы на 99% отпустили выписав соответствующий штраф (ну сам виноват). И ситуация не закончилась бы так плачевно. Свои права надо ЗАЩИЩАТЬ!!! Иначе получаются вот такие ситуации.


+ко всему этому... неплохо бы иметь диктафон касетный в барсетке с документами и знакомого в ОСБ (отдел собственной безопасности)...
+осведетельствование только при свидетелях
+ехать на освидетельствование ты должен в машине ДПС и они же ОБЯЗАНЫ!!! привезти тебя назад
+ты имеешь право ничего не подписывать
+просите предъявить документы
+никогда не выходите из машины(если ничего не нарушали)(кроме постов)
+если всё же выходите закрывайте машину
_________________
Сменил пепелац... Теперь у меня ОКА. Но эт временно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksei
Участник клуба


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 84
Откуда: Saratov

СообщениеДобавлено: Янв 19 2009 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Будте внимательнее. Записывайте данные гибона, с которым общаетесь. Тем более при таких ситуациях. Имейте при себе телефоны доверия ГИБДД своего региона. Об этом не раз писалось. Пока он ждал, мог бы оборвать телефон доверия и его бы на 99% отпустили выписав соответствующий штраф (ну сам виноват). И ситуация не закончилась бы так плачевно. Свои права надо ЗАЩИЩАТЬ!!! Иначе получаются вот такие ситуации.



+ко всему этому... неплохо бы иметь диктафон касетный в барсетке с документами и знакомого в ОСБ (отдел собственной безопасности)...
+осведетельствование только при свидетелях
+ехать на освидетельствование ты должен в машине ДПС и они же ОБЯЗАНЫ!!! привезти тебя назад
+ты имеешь право ничего не подписывать
+просите предъявить документы
+никогда не выходите из машины(если ничего не нарушали)(кроме постов)
+если всё же выходите закрывайте машину


+
1)-Возите в машине КоАП и правила дорожного движения (что бы при разногласиях расставлять все точки над И)
2)-Желательно иметь свою ручку и ей расписываться в протоколе.
3)- Внимательно читать протокол.
4)-Если Вам не объястняли ваши права (в протоколе есть такие графы, за которые Вы расписываетесь) то Вы не расписываетесь, а пишите слово НЕТ, это очень хорошо помогает, в первую очередь вы портите репутацию инспектору.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group