2109.ru :: Просмотр темы - FiRe AUTO
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FiRe AUTO
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Мар 16 2009 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Gridz писал(а):
У тебя рулевая колонка через проставку опущена вроде как, да? Или мне показалось?

Колонка? Опущена? Непонимаю...

То что руль установлен через переходник это есть. А какая колонка? Что имеется ввиду?
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hant



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 121
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Мар 16 2009 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FiRe писал(а):
Alex Gridz писал(а):
У тебя рулевая колонка через проставку опущена вроде как, да? Или мне показалось?

Колонка? Опущена? Непонимаю...

То что руль установлен через переходник это есть. А какая колонка? Что имеется ввиду?

я так думаю, что он имеет в виду про большой зазор между кожухом руля и прибортой :D
PS у меня такой же "просвет"
_________________
21093 2000 год цвет - сине\зелёный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Мар 16 2009 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hant писал(а):
FiRe писал(а):
Alex Gridz писал(а):
У тебя рулевая колонка через проставку опущена вроде как, да? Или мне показалось?

Колонка? Опущена? Непонимаю...

То что руль установлен через переходник это есть. А какая колонка? Что имеется ввиду?

я так думаю, что он имеет в виду про большой зазор между кожухом руля и прибортой :D
PS у меня такой же "просвет"


ДА, ты совершенно точно меня понял. Я читал (в каком то из "За Рулём") про проставки, чтобы опустить рулевую колонку, вот и стало интересно. У самого так же низко стоит, вот и думаю - так задумано заводом или это кулибин до меня повозился.
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стасон



Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 24
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Мар 16 2009 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FiRe писал(а):
Дырку в панели закрывает :lol:

Целая тема про это есть c&start=45" rel="nofollow" target="_blank">http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=294&postdays=0&postorder=c&start=45


А там можно как-нибудь сигнал о гололеде убрать? Он меня докнал уже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Мар 16 2009 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Gridz писал(а):
ДА, ты совершенно точно меня понял. Я читал (в каком то из "За Рулём") про проставки, чтобы опустить рулевую колонку, вот и стало интересно. У самого так же низко стоит, вот и думаю - так задумано заводом или это кулибин до меня повозился.


Не... Сам ни чё не опускал. Так и было.
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Мар 16 2009 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стасон писал(а):
А там можно как-нибудь сигнал о гололеде убрать? Он меня докнал уже...


Вопрос не в тему (потом перенсу).

Самого уже бесит. Но знаю точно (обращался в поддержку), что его не отключишь. Это на уровне "прошивки".
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pigar
Участник клуба


Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 448
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Мар 21 2009 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FiRe писал(а):
Сегодня купил и установил новый карб. Систему СКЕ установил неделей раньше (http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=577&start=30 смотрим здесь). Машинка теперь "летает". Осталось немного подстроить СКЕ.

Дворники заодно поменял (один из старых по неосторожности сломал, когда очищал от снега авто).

Ещё купил трансмиссионное масло вот такое http://autopasker.ru/goods/31150.htm Ещё наверно какую-нить хорошую присадку к нему и буду менять в КПП.
Все таки поменял карб, ну и как? Что дало тебе СКЕ? Тимур если будешь лить присадку, лей Супратек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Мар 21 2009 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pigar писал(а):
Все таки поменял карб, ну и как? Что дало тебе СКЕ? Тимур если будешь лить присадку, лей Супратек.


1. Новый карб-это НОВЫЙ карб. Всё путём стало. Только обороты "зимние" количеством выставил.
2. СКЕ немного увеличило эффективность сжигания топлива (из-за этого и снижение расхода) и несколько повысило "тяговитость" на нижних оборотах (можно трогаться со 2-ой скорости).
3. Присадку уже залил FENOM (кондицирнер). Соответственно и масло в КПП поменял. КПП перестала подвывать (было немного).
4. Предполагаю с 30-го марта на недельку в Воронеж. Может всё "в натуре" покажу.
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pigar
Участник клуба


Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 448
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Апр 05 2009 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FiRe писал(а):
pigar писал(а):
Все таки поменял карб, ну и как? Что дало тебе СКЕ? Тимур если будешь лить присадку, лей Супратек.


1. Новый карб-это НОВЫЙ карб. Всё путём стало. Только обороты "зимние" количеством выставил.
2. СКЕ немного увеличило эффективность сжигания топлива (из-за этого и снижение расхода) и несколько повысило "тяговитость" на нижних оборотах (можно трогаться со 2-ой скорости).
3. Присадку уже залил FENOM (кондицирнер). Соответственно и масло в КПП поменял. КПП перестала подвывать (было немного).
4. Предполагаю с 30-го марта на недельку в Воронеж. Может всё "в натуре" покажу.
Как приедешь позвони.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kolibrix
Модератор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 341
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Апр 05 2009 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно был в воронеже и как всегда проклинал воронежские дороги ))) Эт я так проездом, в Старый Оскол ехал к родителям ))
_________________
– У тебя машина в -30 заводится?
– Не знаю… у меня она в -30 не открывается…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий А
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 86
Откуда: Липецк-Воронеж

СообщениеДобавлено: Апр 07 2009 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolibrix писал(а):
Недавно был в воронеже и как всегда проклинал воронежские дороги ))) Эт я так проездом, в Старый Оскол ехал к родителям ))



О да, воронежские дороги оставляют желать лучшего :(
_________________
ВАЗ 21093 1992 г карбюратор цвет белый


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group