2109.ru :: Просмотр темы - Не работает печка
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не работает печка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система охлаждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlackDevill
Участник клуба


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 58
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Окт 13 2008 23:58    Заголовок сообщения: Не работает печка Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! недавно стал "счастливым обладателем" ваз- 21093...и тут нарисовалась проблемка- не работают первые две скорости на печке...буду весьма благодарен если подскажете возможные причины и куда вообще смотреть в первую очередь...
ЗЫ. поиском ничего не нашел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей54
Участник клуба


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 788
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Окт 14 2008 5:52    Заголовок сообщения: Re: Не работает печка Ответить с цитатой

BlackDevill писал(а):
Здравствуйте всем! недавно стал "счастливым обладателем" ваз- 21093...и тут нарисовалась проблемка- не работают первые две скорости на печке...буду весьма благодарен если подскажете возможные причины и куда вообще смотреть в первую очередь...
ЗЫ. поиском ничего не нашел...

Первым делом посматри сам переключатель, а потоп по проводам до моторчика печки, что то одно из двух не работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 279
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Окт 14 2008 6:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была такая прблема, сначало сказали что сопротивление сгорело (находится со стороны водителя в корпусе печки, к нему еще провода подключены от переключателя) но оказалост что как раз этот штекер у сопротивления подплавился и контакта небыло :)
Думаю понятно объяснил :D
_________________
ВАЗ 21093 серебристо-голубой металик 1997 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BlackDevill
Участник клуба


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 58
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Окт 14 2008 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо...щас пойду ковыряться...да, и еще вопрос- не тормозит задняя ось- может ли это быть из- за того, что машина "задрана"(стоят проставки/домики)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCAT
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 367
Откуда: МО г.Щербинка

СообщениеДобавлено: Окт 14 2008 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackDevill писал(а):
спасибо...щас пойду ковыряться...да, и еще вопрос- не тормозит задняя ось- может ли это быть из- за того, что машина "задрана"(стоят проставки/домики)?

Сомневаюсь. У меня тоже задрата, но торможение отличное :) .
_________________

Ваз 21093 99 г.в серебристо-зелёный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Окт 14 2008 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легко, ибо есть колдун который отвечает за это все дело и он от балки приводится в работу

SCAT у тебя либо колдун так настроен, либо просто тройник стоит
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BlackDevill
Участник клуба


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 58
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Окт 14 2008 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
Легко, ибо есть колдун который отвечает за это все дело и он от балки приводится в работу

понятно, спасибо...просто на волге у меня такой приблуды нету, но слышал где- то что возможно из- за него)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей54
Участник клуба


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 788
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Окт 14 2008 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackDevill писал(а):
Brodil писал(а):
Легко, ибо есть колдун который отвечает за это все дело и он от балки приводится в работу

понятно, спасибо...просто на волге у меня такой приблуды нету, но слышал где- то что возможно из- за него)))

попробуй просто прокочать тормаза, и поменяй тормазне целиндры.
у меня тоже стоят домики, машина тормазит нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nelegal.surgeon
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 241
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Окт 16 2008 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):
У меня была такая прблема, сначало сказали что сопротивление сгорело (находится со стороны водителя в корпусе печки, к нему еще провода подключены от переключателя) но оказалост что как раз этот штекер у сопротивления подплавился и контакта небыло :)
Думаю понятно объяснил :D

Василий,а сопротивление можно достать,не разбирая печку? У меня не работает вторая скорость вентилятора. Я нагибался к педаля,видел только одну спираль резистора,а по схеме их 2.Где находится вторая?
_________________
ВАЗ 21093 1.5 1997 экспорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Окт 16 2008 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На НП эти сприрали возле педалькии газа, к ним еще подходит штекер, толи 1 там винтик толи 2
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BlackDevill
Участник клуба


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 58
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Окт 17 2008 1:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, спасибо, с печкой разобрался...все было банально просто)))когда полез искать где же находится сопротивление обнаружил что там просто соскочила "фишка"...
Да, у меня к Вам еще пара вопросов(уж сильно не серчайте, я только учусь)- первое на холостых оборотах помаргивает подсветка панели приборов и свет фар становится более тусклым...это диодный мост?если да, то сложно ли его менять?и второе/жить не мешает, просто интересно/- контрольные лампы на панели приборов, там где STOP и тп/высокая панель/ должны загораться при каждом включении зажигания?а то у меня зажигаются от того как звезды на небе сойдутся)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Russian_demon
Участник клуба


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 155
Откуда: Россия, Оренбургская обл.(56RUS), г.Орск

СообщениеДобавлено: Окт 17 2008 6:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, у меня к Вам еще пара вопросов(уж сильно не серчайте, я только учусь)- первое на холостых оборотах помаргивает подсветка панели приборов и свет фар становится более тусклым...


Либо слишком низкие холостые, либо слишком мощьные лампочки.
Генератор отключается...
_________________
Сменил пепелац... Теперь у меня ОКА. Но эт временно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 279
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Окт 17 2008 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nelegal.surgeon писал(а):
Василий писал(а):
У меня была такая прблема, сначало сказали что сопротивление сгорело (находится со стороны водителя в корпусе печки, к нему еще провода подключены от переключателя) но оказалост что как раз этот штекер у сопротивления подплавился и контакта небыло :)
Думаю понятно объяснил :D

Василий,а сопротивление можно достать,не разбирая печку? У меня не работает вторая скорость вентилятора. Я нагибался к педаля,видел только одну спираль резистора,а по схеме их 2.Где находится вторая?


Сопротивление снимается без разбора, и у меня на нем стояло две спирали.....так что не знаю почему у тебя одна....(панель высокая)
_________________
ВАЗ 21093 серебристо-голубой металик 1997 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nelegal.surgeon
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 241
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Окт 17 2008 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):
nelegal.surgeon писал(а):
Василий писал(а):
У меня была такая прблема, сначало сказали что сопротивление сгорело (находится со стороны водителя в корпусе печки, к нему еще провода подключены от переключателя) но оказалост что как раз этот штекер у сопротивления подплавился и контакта небыло :)
Думаю понятно объяснил :D

Василий,а сопротивление можно достать,не разбирая печку? У меня не работает вторая скорость вентилятора. Я нагибался к педаля,видел только одну спираль резистора,а по схеме их 2.Где находится вторая?


Сопротивление снимается без разбора, и у меня на нем стояло две спирали.....так что не знаю почему у тебя одна....(панель высокая)

Гы гы,теперь понятно,почему одна не работает вторая скорость,спиралька видать отломилась. Сегодня полгорода обежал,нигде нет. Есть от евро панели,подойдет или неть? Завтра вторуй половину города обегать придется.
_________________
ВАЗ 21093 1.5 1997 экспорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 279
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Окт 17 2008 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был бы ты в Омске, я бы тебе отдал :D У меня новый валяется в гараже :D
А ты сними старый и сравни сразу в магазе.....потерпи уж без печки чуток :D
_________________
ВАЗ 21093 серебристо-голубой металик 1997 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система охлаждения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group