2109.ru :: Просмотр темы - Подшипники Ступиц ЗАДНИЕ.
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подшипники Ступиц ЗАДНИЕ.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Подвеска и рулевое управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dadenka
Участник клуба (активист)


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 994
Откуда: Столица России

СообщениеДобавлено: Окт 12 2008 14:15    Заголовок сообщения: Подшипники Ступиц ЗАДНИЕ. Ответить с цитатой

На днях заметил, что при движении машина издет странные скрежещащие звуки.
Было похоже, что под днищем машины болтается какой-то железный лист и нехило скребет по асфальту.
Я полез под днище - поглядел там что и как = но ничего не нашел. Ничего там не болталось. Я по началу грешил на защиту, но дело было не в ней.
В итоге - прислушавшись к скрежету повниматекльнее, я понял, что скрежет изходит откуда-то сзади. Ну раз сзади - то кроме колес там ничего шуршать не может. Сильнее шуршит слева.
Поднял домкратом задную левую часть машины и пошатал колесо. И точно! Болтается как на телеге - во всех плоскостях. Проще говоря - болтается как при люфте.
А вот правая сторона нормально.
Вывод ?
Ступичный подшипник слева под замену.

Как сказал товаришь с сервиса - отвалиться колесо по идее не должно.Однако его может заклинить по дороге. Поэтому затягивать с ремонтом не надо. Колодки менять по желанию. Парность при замене не обязательна. Можно поменять только один задний подшипник.

Буду вот на неделе заниматься ремонтом.
И больше никаких дрифтов!!! :lol:
Чую и от этого подгипник тоже пострадал.

Есть у Вас что добавить по этому поводу ?
_________________
Цель жизни - удовлетворить демографически обусловленные потребности.
****************************
Если ты купил Б\У девятку-то зайди сюда:
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?p=2985#2985
****************************

1999 года, карбюратор, цвет "Папирус".
Продал свою зубилу в мае 2009 года.
------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Окт 12 2008 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме того что может просто не затянуты колесные болты, добавить нечего )
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgeni



Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 179
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Окт 13 2008 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, на сколько я осведомлен в задние ступенечные подшипники заложен огромный ресурс, один товарищ мне сказал что его хватает на весь срок службы авто... поправьте если ошибаюсь... :?:
_________________
ВАЗ 21093, 2000 г/в, карбюратор, цвет "Нептун"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nelegal.surgeon
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 241
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Окт 13 2008 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeni писал(а):
Странно, на сколько я осведомлен в задние ступенечные подшипники заложен огромный ресурс, один товарищ мне сказал что его хватает на весь срок службы авто... поправьте если ошибаюсь... :?:

это так,но есть несколько моментов.
Никаких дрифтов,так как повышаются в десятки раз боковые нагрузки на подшипник. Колеса строго заводского радиуса,ширины и вылета.
_________________
ВАЗ 21093 1.5 1997 экспорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeni



Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 179
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Окт 13 2008 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это так,но есть несколько моментов.
Никаких дрифтов,так как повышаются в десятки раз боковые нагрузки на подшипник. Колеса строго заводского радиуса,ширины и вылета.

Ок, понятно :)
_________________
ВАЗ 21093, 2000 г/в, карбюратор, цвет "Нептун"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mvvgeo
Участник клуба


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 65
Откуда: Подольск МО

СообщениеДобавлено: Окт 13 2008 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я летом задний правый подшипник поменял, колесо отвалится думаю не отвалится, но управляемость будет не на высоте. Мне сказали круто в поворотах на лево заворачиваешь, вот и полетел, или перетянут был.
_________________
21093 99года, ВП, карб, вишня 296нк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Окт 15 2008 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долговечность полностью зависит от качества материала!!! А наши детальки этим не всегда могут похвастаться!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pigar
Участник клуба


Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 448
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Окт 17 2008 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeni писал(а):
Странно, на сколько я осведомлен в задние ступенечные подшипники заложен огромный ресурс, один товарищ мне сказал что его хватает на весь срок службы авто... поправьте если ошибаюсь... :?:
Еще ни разу не встретил такого случая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
savacool



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 17
Откуда: владимир

СообщениеДобавлено: Окт 18 2008 0:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при резких заносах большая нагрузка придается к тому колесу которое находится во внутренней части поворота т.е. могу предположить что ты больше совершал заносов левой стороной (у каждого своя манера водить)
а менять лучше оба задних, вдруг что а ты без колеса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pigar
Участник клуба


Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 448
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Окт 18 2008 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще бывает такое что с начало гул потом скрежет потом клинит подшипник потом разрывает ступицу,потом твое колесо отрывается,и представь,что это все на скорости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фархад



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Окт 20 2008 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был металический перетерающийся звук. Вчера менял подшибник передней правой ступицы. Звук утих но остался. Грешу на заднюю правую. Как проверить и убедиться в правильности диагноза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 279
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Окт 20 2008 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фархад писал(а):
Был металический перетерающийся звук. Вчера менял подшибник передней правой ступицы. Звук утих но остался. Грешу на заднюю правую. Как проверить и убедиться в правильности диагноза?


Подвесь на домкрате или подъемнике и раскрути колесо, сразу слышно если подшипник гудит.
_________________
ВАЗ 21093 серебристо-голубой металик 1997 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dadenka
Участник клуба (активист)


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 994
Откуда: Столица России

СообщениеДобавлено: Окт 25 2008 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гыгы.
то, что подшипники стоят на весь срок службы авто - это какбе сказка, боль похожая на крайность.
80 000 км их ресурс. Источник этих цифрт не назову, но думаю, что это где то из области ТО по пробегу.
У меня Литьё и колеса имеют больший вылет + я постоянно дрифтовал и входил в повороты на ручнике - особенно летом, особенно когда в деревне по мокрой траве ездил - когда бьыл гружен всяким барахлом кучей родственников жены.
Довыеживался короче говоря )
Заменил оба задних подшипника - Больше не дрифтую :roll:
Нормальные колеса (на простой штамповке) поставлю на зиму.
Если зима будет конечно :lol:
_________________
Цель жизни - удовлетворить демографически обусловленные потребности.
****************************
Если ты купил Б\У девятку-то зайди сюда:
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?p=2985#2985
****************************

1999 года, карбюратор, цвет "Папирус".
Продал свою зубилу в мае 2009 года.
------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pigar
Участник клуба


Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 448
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Окт 26 2008 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dadenka писал(а):
Гыгы.
то, что подшипники стоят на весь срок службы авто - это какбе сказка, боль похожая на крайность.
80 000 км их ресурс. Источник этих цифрт не назову, но думаю, что это где то из области ТО по пробегу.
У меня Литьё и колеса имеют больший вылет + я постоянно дрифтовал и входил в повороты на ручнике - особенно летом, особенно когда в деревне по мокрой траве ездил - когда бьыл гружен всяким барахлом кучей родственников жены.
Довыеживался короче говоря )
Заменил оба задних подшипника - Больше не дрифтую :roll:
Нормальные колеса (на простой штамповке) поставлю на зиму.
Если зима будет конечно :lol:
SS20 ресурс на передние 100000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nelegal.surgeon
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 241
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Окт 26 2008 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pigar писал(а):
SS20 ресурс на передние 100000

заводские с 1997 по 2008, 135 000 км :shock: ,замена. На новых 10 000 уже отъездил - все,гудят. Опять менять надо. Это про передние. Задние родные стоят.
_________________
ВАЗ 21093 1.5 1997 экспорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Подвеска и рулевое управление Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group