2109.ru :: Просмотр темы - Электрика
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Электрика
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MuRoW



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 174
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Ноя 20 2008 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мистика ))) Проводка девяток такая загадочная... Наверно коротит, у меня как-то печка то работала, то нет. Нашел причину - провод массы отходил (открутился немного) он находится как раз на по направлению на уй ))) короче в салоне ближе к капоту вверху, посмотри там
_________________



Спасибо всему этому форуму в помощи, только благодаря вам я отъездил на 9-ке год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toxir7



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 4
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Ноя 20 2008 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так видишь,он то работает постоянно,вот тока по щелчку какой то релюшки выключается и включается :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toxir7



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 4
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Ноя 20 2008 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и всё бы ничего,бог сней,прерывисто,но дует и в машине тепло,но ведь блин дворники плохо работают с ней в паре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zubilo2109



Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 266
Откуда: 90rus

СообщениеДобавлено: Ноя 20 2008 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toxir7 писал(а):
всем привет!недавно обзавелся автомобилем.99 взял.так вот есть одна проблемка с проводкой.включаешь печку,первые секунд двадцать работает нормально,а потом начинает прерывисто работать.и слышно как срабатывает какое то реле.пробовал с монтажного блока все релушки по очереди выдёргивать,а печка всё равно работает.а ещё если при включеной печке включить дворники то они будут работать так же как и печка,печка остановилаь и дворники встали.вот


Посмотри колодку которая одевается на монтажный блок сверху (длинная колодка прикрытая резиновым чехольчиком ) , в ней окисляются контакты и становятся зелеными .
Очисть всю зелень и проверь : работает или нет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toxir7



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 4
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Ноя 20 2008 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок,попоробую.потом отпишусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barabuh
Участник клуба


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 74
Откуда: Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: Ноя 24 2008 11:52    Заголовок сообщения: ре Ответить с цитатой

Мужики, может у кого было? В плафоне, что над головой светит при открытых дверях, лампочка не гаснет. Где оно может коротить? При чем при открытых дверях свет яркий, при закрытых в два раза тусклее. Я так понимаю сразу нужно концевики посмотреть? Хоть бы не под потолком эта беда была а то ручки накупят вибры и шумки и опять в долгах как в шелках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
73Rus



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 11
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Ноя 24 2008 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не работает обогрев заднего стекла ВАЗ-21093
С чего начать, подскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MuRoW



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 174
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Ноя 24 2008 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

73Rus писал(а):
Не работает обогрев заднего стекла ВАЗ-21093
С чего начать, подскажите?

Тестер в руки и проверяй идет ли ток на стекло (возле стекла, клеммы), если да, то скорее всего нити накаливания прогорели (у меня сгорело уже больше половины, а это лечится только заменой стекла) - потом кнопку проверяй, потом .... не могу ничего придумать на ходу ))
_________________



Спасибо всему этому форуму в помощи, только благодаря вам я отъездил на 9-ке год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
73Rus



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 11
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Ноя 24 2008 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо
тестером или контрольной лампой, я так полагаю, ток искать на стекле.
А если лампочка около кнопки не горит, тогда что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MuRoW



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 174
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Ноя 24 2008 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

73Rus писал(а):
спасибо
А если лампочка около кнопки не горит, тогда что делать?

У меня вообше никакие лампочки не горят, кроме стеклоподъемников, так что незнаю. Ну думаю работоспособность кнопки проверить не сложно - проверить есть ли заветное напряжение на входе в неё. Вытыщи клему из кнопки и поищи там +12. Если нет, то дальнейшие изыскания тебе подстажут гуру электрики нашего форума )
_________________



Спасибо всему этому форуму в помощи, только благодаря вам я отъездил на 9-ке год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
73Rus



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 11
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Ноя 24 2008 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+12V накнопке должно же быть не зависимо от реле?
и предохранитель там предусмотрен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёха Фримен



Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ноя 25 2008 13:56    Заголовок сообщения: Подскажите пожалуйста. Ответить с цитатой

Однажды приехал в гараж.загнал машину наполовину так что капот был на улице.менял тормозную систему.надо было поменять главную магистраль.я открыл капот минут на 15.на улице была метель.немного снега намело под капот.потом всё закрыл и пошел делать дальше.минуть через 20 сел за руль,повернул ключ во 2 положение,но приборы не загорелись.ничего не работает.света в салоне нет.магнитола,которая напрямую подключена к + акб тоже не работает.аккумулятор заряжен,проверял.искра от + на корпус есть.если подключить напрямую + акб к катушке зажигания,то приборы загораются,с толкача можно завести.клемы все зачищал,результата никакого.подскажите пожалуйста что можно сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MuRoW



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 174
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Ноя 25 2008 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, мало того что утром АКБ замерз и я на час на работу опоздал пока добирался общественным, так поехал на обюеде отдал 2700 за новый АКб, поставил. Еду на работу включил опыватель - он цвыркнул разок и заглох. Дворники работают, в вот когда на себя делаешь переключатель, ни воды, ни шума насоса, ни работы дворников ((( Видать поломался гад. Как его менять? Руль обязвтельно снимать?
_________________



Спасибо всему этому форуму в помощи, только благодаря вам я отъездил на 9-ке год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
73Rus



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 11
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Ноя 25 2008 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем руль снимать?
Пластик снимать под рулем судя по всему.
_________________

Пойду в салоне приберусь, найду еще дел много разных. (Сон непьющего)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seriy
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 302
Откуда: Жуковский мос.обл

СообщениеДобавлено: Ноя 25 2008 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MuRoW писал(а):
73Rus писал(а):
Не работает обогрев заднего стекла ВАЗ-21093
С чего начать, подскажите?

Тестер в руки и проверяй идет ли ток на стекло (возле стекла, клеммы), если да, то скорее всего нити накаливания прогорели (у меня сгорело уже больше половины, а это лечится только заменой стекла) - потом кнопку проверяй, потом .... не могу ничего придумать на ходу ))


Это лечится кроме замены стекла еще и ремкомплектом. Маленький пузырек с какой то жидкостью, кисточка и трафарет из бумажки. Находишь на нитках горелые места и промазываешь этой жидкостью.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22  След.
Страница 4 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group