2109.ru :: Просмотр темы - Электрика
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Электрика
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neptun
Участник клуба


Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 82
Откуда: г. Челябинск

СообщениеДобавлено: Окт 27 2008 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOiZ писал(а):

И еще, такая проблемка, когда на газ давлю напряжение в бортовой сети скачет, отчего и яркость фар меняется и яркость приборов.
Чем может быть вызвана данная проблема ?
Заранее благодарен :)

Сначала смотри ремень генератора, потом проверь регулятор напруги, надо иметь блок питания, на котором можно регулировать напряжение. Где-то ближе к 14 в он должен обрубать напряжение зарядки. Если ок, лезь в сам ген, возможно диодный мост, но зачастую проблема кроется на ранней стадии, то есть на ремне
_________________
Тольятинский Авто завод (АвтоТАЗ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
COSINUS



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Окт 29 2008 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А изза коммутатора неисправного может магнитолла выключаться при включении поворотников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RADO54
Участник клуба


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 7
Откуда: НОВОСИБИРСК

СообщениеДобавлено: Ноя 01 2008 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая проблемка. Поставил ЧЯ нового образца. при нажатии тормоза выгорает предохранитель освещения салона, ну и соответственно пропадает стоп сигнал на фонорях задних. Вопрос что это может быть? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dexux_nv
Модератор


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 215
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Ноя 05 2008 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RADO54 писал(а):
Такая проблемка. Поставил ЧЯ нового образца. при нажатии тормоза выгорает предохранитель освещения салона, ну и соответственно пропадает стоп сигнал на фонорях задних. Вопрос что это может быть? :D


выше написано было что коротыш где то скорее всего смотреть проводку от педали тормоза там кнопка, потом проверь плафон и задние стопаки или же в монтажном блоке брак нужно все проверять желательно не на глаз а тестером!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seriy
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 302
Откуда: Жуковский мос.обл

СообщениеДобавлено: Ноя 08 2008 1:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени всем, столкнулся с любопытной загогулиной.
Изначально из электрики работали только габариты частично и ближний\дальний. аварийка, повортники не работали.
Блок стоял старый с уродскими предохранителями, купил новый с флажками, поменял это дело и вдруг все заработало, но появился один непонятный момент. Значит авто девятка, низкая панель, карбюратор.
Там оказывается имеются фароочистители или как их там звать, не омыватели, а те что с дворниками там фары протирают. Меня удивило то что они еще и работают, год 92 все таки данной золушки. Вобщем при повороте ключа все тихо, далее включаем габариты, тоже тихо. Но при включении ближнего света начинает глючить релюшка ближнего света, он начинает моргать почти как аварийка и включаются те самые дворники на фарах. То же самое происходит при включении вентилятора печки. Моргает свет, работают дворники на фарах, а выключаются эти дворники только если зажигание выключить. Пока вынув из блока предохранитель на 20А перестал работать вентилятор печки и дворники на фарах не работают и соответственно свет не моргает. Пришел к выводу что эти дворники каким то образом завязаны на релюшку ближнего света и запитаны от печки получается.
Можно конечно попробовать просто отконтачить эти дворники и все, но очень хочется расковырять данную проблему до выяснения причин глюка. Если вдруг у кого были подобные глюки, подкиньте решения, если сам разберусь - отпишусь в чем была проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
seriy
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 302
Откуда: Жуковский мос.обл

СообщениеДобавлено: Ноя 08 2008 5:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще пока не ясный момент: горит не сильно лампочка акамулятора, но при этом стрелка прибора в белой зоне находится и по замеру вольтметром на акамулятор идет 13.9V. Кто сталкивался с подобным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dexux_nv
Модератор


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 215
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Ноя 08 2008 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seriy писал(а):
Еще пока не ясный момент: горит не сильно лампочка акамулятора, но при этом стрелка прибора в белой зоне находится и по замеру вольтметром на акамулятор идет 13.9V. Кто сталкивался с подобным?

обычный глюк приборки массу там посмотри, а насчет ближнего света может релюшка стоит не та в блоке, либо гдето рядом с фарами установлена доп. реле.
_________________

http://ru.youtube.com/watch?v=X0hCZmyzQ4s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pishtan



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 16
Откуда: нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Ноя 10 2008 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет всем, уважаемые! ребятки у меня такая проблемка! еду значит вчера и у меня движка заглыхает, на панели ни один прибор не показывает, лампочка СТОП да все лампочки погасли, кроме подсветки, релюшка при включении зажигания не щелкает. свет и поворотники работают. постоял я так пару минут, включаю зажигание все заработало,завожу, завелась с пол оборота. тока к дому подъехал, снова заглох и все погасло. сколь не шарился не могу завести и все! предохранители все в норме, все релюшки перешарил и нифига. постояла так немного с повернутым ключем зажиганя раз и все заработало. сегодня у меня так тож 3 раза было, тока лампа зарядки горела, а остальное так ж все пропадало. тача 92 г.в. панель низкая. может замок зажигания? или монтажный блок? у кого какие мысли?
заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Ноя 10 2008 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pishtan писал(а):
привет всем, уважаемые! ребятки у меня такая проблемка! еду значит вчера и у меня движка заглыхает, на панели ни один прибор не показывает, лампочка СТОП да все лампочки погасли, кроме подсветки, релюшка при включении зажигания не щелкает. свет и поворотники работают. постоял я так пару минут, включаю зажигание все заработало,завожу, завелась с пол оборота. тока к дому подъехал, снова заглох и все погасло. сколь не шарился не могу завести и все! предохранители все в норме, все релюшки перешарил и нифига. постояла так немного с повернутым ключем зажиганя раз и все заработало. сегодня у меня так тож 3 раза было, тока лампа зарядки горела, а остальное так ж все пропадало. тача 92 г.в. панель низкая. может замок зажигания? или монтажный блок? у кого какие мысли?
заранее благодарен.

ну явно не монтажный блок
у меня в нем 2 дорожки целые оставаль а заводился и ехал......
скорее замок или под капотом проводка
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Ноя 11 2008 0:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я думаю,что замок зажигания....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pishtan



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 16
Откуда: нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Ноя 11 2008 1:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ну да, ведь релюшки или предохранители от него отсоединяешь движка ж не глохнет. слажу в замок через денек, пока некогда, а после отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pishtan



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 16
Откуда: нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Ноя 14 2008 0:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сдыхать сама перестала ,в замок так и не лазил, все времени нет. У меня уж давно еще одна проблемка есть, не горят стопы и понять не могу что с ними! в салоне свет горит,значит предохранитель должен быть в норме. фонари задние тож в норме, платы или как их там я новые ставил, лампочки хорошие, провода с лягушки снял смыкал их и нифига. что может быть? в чем причина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Ноя 14 2008 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит +12 на лягушку не приходит. Он там постоянный, даже если ключа в замке зажигания нет, нажимаешь на тормоз и стопари загораются. Есть 2 пути.... Лазить с тестером и искать этот пропавший +, или кинуть провод с постоянным + на лягушку. Я всегда выбираю 1 ый способ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V0LQ



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ноя 17 2008 2:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, можт кто в курсе, есть ли генератор мощнее чем 8-ой, и есть ли смысл его ставить, а то стоковый (даже новый) не тянет.... проводка вся новая, а как включишь печку, ближний, магнитолу, так заряд падает до 12,9.... кто можт что подскажет...
_________________


"ВАЗ 2108 1.5 инж. 99г."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ноя 17 2008 3:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть) например от 2110 инжекторной версии, бывают 80а и 100а, можно и мощнее найти но это уже от иномарок
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
Страница 2 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group