2109.ru :: Просмотр темы - Электрика
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Электрика
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Янв 19 2009 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть вопрос. Был старый полусгнивший блок предохранителей, электрики мне посоветовали его поменять. Поменял на новый. Теперь такая проблема, как только завожу машину, она работает от аккумулятора, если газану, обороты подпрыгнут и обратно спадают, лампа аккумуля тухнет и все начинает работать от генератора. Электрики отмазываются, типа нормально, не хватает просто оборотов генератору, но как завожу 1000 оборотов и работает от аккумуля, газану, скаканет до 1600 и более и спадает до 800 и все начинает нормально работать от генератора. Что это может быть? Блок предохранителей 2 раза снимал и заново ставил, клеммы крепко подсоединил, но фигня такая же. И еще, если с подсоса заводиться, то сразу начинает все нормально работать.
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Янв 19 2009 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменяй реле регулятор напряжения генератора - это первые признаки его кончины
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Янв 20 2009 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, спасибо, попробую еще раз к другому уже электрику загнать и узнать у него
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndyR
Участник клуба


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 149
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Янв 20 2009 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
Поменяй реле регулятор напряжения генератора - это первые признаки его кончины

У меня такая же история. Поменял РР - никакого результата. Поставил 3хуровневый - всё то же самое. Пока газку не подкинешь где-то до 1500..2000 rpm - горит лампа аккума. Потом всё нормально. Так что дело, имхо, не в шоколадке
_________________
Концерт окончен - скрипки в печку!
21093, 1989, 1.5, карб, НП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Greenf
Участник клуба


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 87
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Янв 20 2009 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а щетки не пробовали менять, результат заметен :P
_________________

купил себе "погремушку" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Янв 20 2009 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я тоже так чувствую. Ездил к электрику, договорились на завтра, описал ему симптомы, сказал что не факт что реле. В общем завтра будет копаться, может что разберет. А вообще бывший хозяин снял датчик заднего хода и обкусил провода, нафига, ХЗ, теперь вот новый ставить буду, а то как-то неудобно без задних фонарей
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Янв 20 2009 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

причем тут щетки? У меня сей факт совпал с заменой блока предохранителей.
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greenf
Участник клуба


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 87
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Янв 20 2009 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ха, куй знает. у меня небыло зарядки, поменял на новый, но с виду и старый не сильно износился
а вот с чего было. поменял карлсона на новый, как на 2110. 10 лопастей, и когда стоял он не включился и машинка закипела
пока блок предохранителей не перебрал весь, не заработал винт. фигня какая то твориться
_________________

купил себе "погремушку" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Янв 20 2009 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у меня карлосон тоже включался по праздникам, хз почему, но не закипал ни разу, термодатчик менял, тосол менял, карлосона запускали, рабочий. 2 раза к механику катался, у него работает при мне, а вот у меня при 110 градусах не всегда включался. Сейчас поменял блок, больше 90 не нагревалась еще. Вот только при включении аккамуль горит пока не газанешь. Странная вещь эта проводка
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greenf
Участник клуба


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 87
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Янв 20 2009 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по скольку моя работа заключается в ремонте комп. техники ,можно идти тем же методом. а точно ли генератор рабочий? и блок предохранителей такой же как и старый.
попробуй найти заведомо рабочий генератор, хоть у друга. и поставить себе. и посмотри что будет ;)
_________________

купил себе "погремушку" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greenf
Участник клуба


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 87
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Янв 20 2009 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще, надежно ли сидит шкив на валу. бывает что он разбалтывается и пока его не прокрутишь посильнее не заработает
_________________

купил себе "погремушку" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Янв 20 2009 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже компьютерщик. Генератор рабочий, работает хорошо и без нареканий. Блоки предохранителей стандартные, только есть 2 варианта, старого образца с новыми предохранителями и нового образца. Разница в разъемах. У меня был старого образца, на такой же и поменял только новый. От генератора она нормально работает, только когда завожу без подсоса на аккамуле, газану и включается генератор
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Янв 20 2009 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

генератор работает и не от оборотов зависит на генераторе или на аккамуле
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greenf
Участник клуба


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 87
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Янв 20 2009 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тогда не знаю)
мои идеи иссякли
была у меня давно такая проблема, но пропала сама собой :lol:
я даже уже забыл про нее
_________________

купил себе "погремушку" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bekus



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Янв 21 2009 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Недавно купил себе GPS и возник следующий вопрос: по каким-то причинам он не заряжается от гнезда прикуривателя. Причём сам прикуриватель работает, насос так же без проблем, а вот GPS не хочет заряжаться и всё тут. Сталкивался ли кто с подобной проблемой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 20, 21, 22  След.
Страница 10 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group