2109.ru :: Просмотр темы - Спорные ситуации
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спорные ситуации
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Спорные ситуации на дорогах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Мар 22 2008 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь понятно почему нас Зубиловодов называют,недоделанными шумахерами :) Нам по барабану БМВ,ауди или порше,все равно сделаем :)
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dim Chello
Участник клуба


Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 397
Откуда: город ЛИПЕЦК

СообщениеДобавлено: Мар 23 2008 0:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, рисуешь классно. в 3,54 ночи такое сварганить - не успел увидеть, уснул в 2,30. А сегодня я тоже отличился. На выходе с развязки я ехал по примыкающей справа дороге, а по главной ехала фура - маз с длиннющим полуприцепом. Опять моя глупость - начал притормаживать, думал пропущу, но потом смотрю, вроде он далеко, я по газам и вперед. А он в это время дальним мне мигает, я чуть было не услышал, что он про меня думает. Жму газ в пол, думаю уйти, скорость уже 65 на 2-й передаче, а фура меня шустро так обгоняет и тормозит передо мной. И66ать-колотить, ща думаю, пи3дить будут. Но ничего, обошлось. Что-то часто стал я косячить
_________________
ВАЗ-21093 2002 года, темно-зеленый металлик, карб. Е432ЕК48 - у родителей
Моя - Mazda 626 купе 1985, мокрый асфальт, 2 литра, механика, К358ВВ48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anonymous



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 16777174

СообщениеДобавлено: Мар 06 2009 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егор писал(а):
Свой собственный пример: еду недавно с женой к родне за город. На посту останавливает нас сотрудник ГИБДД. Представился, как положено, доки проверил, придраться не к чему, тогда говорит, что мол тонировка на передних стёклах, нарушение мол, пойдём на пост.
Я, естественно повинуюсь, на посту он сразу начинает выписывать квитанцию, толкуя мол, что ТС имеет технические неисправности (так называется тонировка). На мои аргументы, что сотрудник ГИБДД не имеет права производить тех. осмотр ТС при наличие талона о тех. осмотре спокойно так отвечает, что это мол сотрудники МВД права не имеют, а он, естественно, чуть ли не Бог на дороге. Вобщем после 10 минут споров, поняв, что ничего не добьюсь, расписался я в квитанции и поехал дальше.
Уверен, я не первый, кто попадает в такую ситуацию.
Кто что знает, просьба откликнуться. Подумываю уже, как и Sharp2k, купить диктофон для борьбы с этими уро..., ссорь, сотрудниками.

Надо было припугнуть его звокном в УСБ (ССБ), на глаз он не может проверить светопропускаемость пленки. В общем я соро создам темку по все видам споров ( во второй раз) почитайте, будет полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 16777174

СообщениеДобавлено: Мар 06 2009 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharp2k писал(а):
Момент такой - сотрудники ДПС не имеют права проводить техмосмотр на обочине вообще никогда и не при каких условиях. Иногда может прибежать человек с прибором типа Штрих и даже паспортом на него и замерить светопропускаемость (если есть пленка, то по-любому не проходишь под разрешенные параметры). И показать, мол, мы по-честному все делали, вот вам резуальтат. На что необходимо невозмутимо сказать : "а покажите-ка документ, удостоверяющий, что вы умеете им пользоваться? У нас ведь правовое государство :) Вот и должен быть документ, удостоверяющий ваши навыки работы с прибором". А таких документов не существует. Вообще.
А если инспектор бычит по поводу пленки сразу заявляй, что протокол подписан не будет никогда. Они этого очень часто боятся. Но я после всех своих приключений считаю, что есть смысл разговаривать серъезно только в случае реальной угрозы лишения или крупного штрафа. А если парит мозх по поводу пленки или превышения на 15, то проще дать ему полтинник и ехать дальше. Мы ведь цивилизованное общество, не стоит лишний раз быть красной тряпокой.
Мой один очень хороший друг неплохо шарил по законам и ментов естессно разводил регулярно. Один раз его остановили на посту и при двух понятых открыли багажник, в котором нашли пакетик с героином. Теперь вожу ему сухари. А пакетик был как-то очень аккуратно подброшен. Не более того. Так что шутки-шутками, а опасность есть, причем такая, которая не станет на твою сторону при помощи очередной дыры в законе ;)

Скорее всего дело с твоим другом развивалось следующим jmhfpjv/ Его где либо остановили менты, проверили машинку и отпустили на все 4 стороны, а через 300 метров его остановил другой патруль и соответственно нашел то что подкинул первй патруль. И это нормальная практика в ГИБДД. ( по заказу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mcgaki
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Мар 06 2009 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно окончательно вывел себе комплекс правил при езде в крайнем левом ряду (часто приходится там бывать). Если начинают мигать - пропускаю только реально чоткие тачки. Всякие товарищи на замученых БМВ, старых мерсах, кредитных фокусах и всем остальном идут лесом, если я еду 60 и быстрее (тошнящих 40 в левом и сам гоняю :roll: ). Один такой гонщег на 3-й мазде, мигавшей мне всю дорогу от отдного перекрестка до другого, встав на светофоре тоже чета мигал и бибкал - стоило приотрыть дверь - сразу перестал и сделал вид, что его нету :twisted:. Обычно всех их хватает только на бибиканье\мигание.
Вообще думаю, что если гонять умеет, то объедет, обгонит и никому не помешает :D. А остальные пусть идут в лес.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Дейн
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 421
Откуда: ЮАО,Москва

СообщениеДобавлено: Мар 06 2009 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mcgaki писал(а):
Недавно окончательно вывел себе комплекс правил при езде в крайнем левом ряду (часто приходится там бывать). Если начинают мигать - пропускаю только реально чоткие тачки. Всякие товарищи на замученых БМВ, старых мерсах, кредитных фокусах и всем остальном идут лесом, если я еду 60 и быстрее (тошнящих 40 в левом и сам гоняю :roll: ). Один такой гонщег на 3-й мазде, мигавшей мне всю дорогу от отдного перекрестка до другого, встав на светофоре тоже чета мигал и бибкал - стоило приотрыть дверь - сразу перестал и сделал вид, что его нету :twisted:. Обычно всех их хватает только на бибиканье\мигание.
Вообще думаю, что если гонять умеет, то объедет, обгонит и никому не помешает :D. А остальные пусть идут в лес.


Имхо,дай дорогу дураку,Правило 3 Д еще никто не отменял и врятли отменит.Подвинуться немного и пропустить дебила торопящегося лучше,чем потом стоять 3-4 часа и ждать гибэдедешников
_________________
21093 ,инжектор
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1073
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mcgaki
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Мар 06 2009 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дейн писал(а):
Имхо,дай дорогу дураку,Правило 3 Д еще никто не отменял и врятли отменит.Подвинуться немного и пропустить дебила торопящегося лучше,чем потом стоять 3-4 часа и ждать гибэдедешников

Просто далеко не всегда удобно перестаиваться и возвращаться (без нужды на лево не суюсь).
Как то был случай, из среднего пытался выгнать умник какой-то. Но я его грязно проигнорировал. Такое очучение было, что мужик там за рулем уже лопнуть готов - и мигал, и бибикал...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Sedorelli
Участник клуба (активист)


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 216
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Янв 08 2010 2:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):

Летом первый раз нарушил сознательно - проехал кирпичь на заправке ибо было проще чем объезжать 3 автобуса да и время позднее было, с зади оказались менты - 100 р штрафа :)

Dadenka писал(а):
Седня нарушил сознательно - проехал на перекресте налево, хотя там висел знак только вперед и прямо =)

Сколько за это могут денег попросить ?)


Оба случая попадают под ст.12.16 КоАП
Цитата:
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.


ВикторДС писал(а):
Эт тебя могут по 12.15 ч.3 на 1000 - 1500, как раз стоимость новых барабанов. :lol:

Ты в этом случае неправ!!! Дяденька же не говорил, что он выехал на встречку. Он сказал что повернул налево, при знаке движение прямо и направо.
_________________
21093 1,5л инжектор 2001г.в. баклажан

Мастеру стрельбы из лука не нужны лук и стрелы - ему нужна цель. (Ли Бо)
Сколько мусор не трамбуй, выносить всё равно придётся !!!
Не спорьте с идиотами, они опустят вас до своего уровня и задавят опытом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SonicU
ЙА КРЕВЕДКО


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Янв 15 2010 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

высаживают те кто ездит 60 по левой и не уступают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Спорные ситуации на дорогах Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group