2109.ru :: Просмотр темы - Машинко АСоветова
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Машинко АСоветова
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
voldemar84.84
Участник клуба


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 509
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Янв 12 2010 0:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подиумы и сделать реально было бы желание и время(которого не хватает)и видел готовые продовали.
за задние двери это уже сугубо личное дело.
по поводу конденсата это уже как по мне лишний понт .ИМХО
насчет Мистери хорошие провода товарищ брал те которые набором идут.
Покажи фотки красавицы!
_________________
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1505 заходим смотрим)критикуем!хвалим)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Евгеий



Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Янв 12 2010 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если собрался брать саб в будующем, то блины тебе не нужны.Саб будет их забивать и толку от них ноль.

Лучше деньги, что хочешь потратить на блины и передние, сложи и купи нормальные передние компонентные, ну и если очень хочется на подзвучку сзади дешовенькие коаксиалки 13 см в штатные и на услилок от магнитоллы их.и то не обязательно.
А так перед только от усилителся, саб от усилителся( не бери ативные сабы) и будет тебе счастье.

Конденсатор нужен больше для того, что бы не просаживалось напряжение в борт сети авто когда громко слушаешь музыку, без него если усилитель мощный возьмешь фары будут в такт басу моргать... ну и сам понимаешь какая нагрузка на генератор и выпрямитель напряжения(шоколадка). А так кондер будет держать постоянную напругу( заблуждение что конденсатор накапливает много энергии для саба. конденсатор отдает всю запасенную энергию секунды за 3)
Ну и еще плюс от него, он работает как фильтр помех от генератора.

Когда будешь укладывать провода, не забудь! что силовые нужно кидать по одному борту автомобиля, а сигнальные по другому борту, иначе будешь слушать высоко частотный свист из динамиков в такт работе двигателя( помехи от генератора передающиеся через силовые кабеля на сигнальные)
_________________
Моя ласточка - ВАЗ 21093. 1999года цвет (кажется мурена..сине-зеленый) продал в августе 2009.
Сейчас Лада Калина 2009 выпуска 1.4 16V
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asovetov
Участник клуба (убунтонавт)


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 58
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Янв 12 2010 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеий писал(а):
Если собрался брать саб в будующем, то блины тебе не нужны.Саб будет их забивать и толку от них ноль.

Лучше деньги, что хочешь потратить на блины и передние, сложи и купи нормальные передние компонентные, ну и если очень хочется на подзвучку сзади дешовенькие коаксиалки 13 см в штатные и на услилок от магнитоллы их.и то не обязательно.
А так перед только от усилителся, саб от усилителся( не бери ативные сабы) и будет тебе счастье.

Конденсатор нужен больше для того, что бы не просаживалось напряжение в борт сети авто когда громко слушаешь музыку, без него если усилитель мощный возьмешь фары будут в такт басу моргать... ну и сам понимаешь какая нагрузка на генератор и выпрямитель напряжения(шоколадка). А так кондер будет держать постоянную напругу( заблуждение что конденсатор накапливает много энергии для саба. конденсатор отдает всю запасенную энергию секунды за 3)
Ну и еще плюс от него, он работает как фильтр помех от генератора.

Когда будешь укладывать провода, не забудь! что силовые нужно кидать по одному борту автомобиля, а сигнальные по другому борту, иначе будешь слушать высоко частотный свист из динамиков в такт работе двигателя( помехи от генератора передающиеся через силовые кабеля на сигнальные)



Спасибо за разьяснение =) теперь в моей голове стало понятно все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
asovetov
Участник клуба (убунтонавт)


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 58
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Янв 12 2010 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если сделать так? -

голова Pioneer DEH-P3100UB

перед Усилитель Supra SRD-A2150
и Pioneer TS-1331C

назад на полку - Усилитель Supra SRD-A2150
и Pioneer TS-W255F (сабвуферный динамик free air)

тут тоже возникает сразу вопросов:

1. Хватит ли однго блина free air на полке или предпочтительнее два ставить?
2. Нужен ли всетки усил на морде, если компонентка кушает на входе столько сколько и магнитола отдать может?
3. Если ставить два усилка то как их подключать если из мафона только одна RCA выход?
4. я запутался уже кажецо =(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгеий



Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Янв 12 2010 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asovetov писал(а):
а если сделать так? -

голова Pioneer DEH-P3100UB

перед Усилитель Supra SRD-A2150
и Pioneer TS-1331C

назад на полку - Усилитель Supra SRD-A2150
и Pioneer TS-W255F (сабвуферный динамик free air)

тут тоже возникает сразу вопросов:

1. Хватит ли однго блина free air на полке или предпочтительнее два ставить?
2. Нужен ли всетки усил на морде, если компонентка кушает на входе столько сколько и магнитола отдать может?
3. Если ставить два усилка то как их подключать если из мафона только одна RCA выход?
4. я запутался уже кажецо =(


1. одного то хвати конечно, я думаю даже ты редко будешь слушать больше чем на 40% громкости.(если только в SPL не будешь учавствовать) только зачем free air?У тебя же не седан чтоб в полку врезать! или не хочешь занимать багажник?Если саб оформить в закрытый ящик, то десяти дюймовому хватит 20-25 литров заглаза( продаются готовые корпуса) а если делать free air то нужна очень прочная полка из фанеры сантиметра 2 толщиной как минимум. ну и крепление для нее соответствующее.

2. Магнитоллу посоветую sony gt 627(у меня такая) стоит около 5000 как и пионер что ты предложил, но у нее 3 линейных выхода - перед/зад/ и сабвуфер.( что очень хорошо,можно регулировать саб отдельно от фронта и тыла.) встроенный усилок дает 26 ватт на канал номинальных, что очень много для магнитоллы! обычно 15-17. и 52 ватта в пике. есть разъем под флеху.
Насчет нужен усил или нет. если будешь ставить саб, то на перед ТОЧНО нужен.

3. Зачем два? купи туже супру четырехканалку, дешевле будет, а получишь тоже самое. Насчет одного выхода уже ответил выше(другая магнитолла)Или пионер уже куплен?.
А еще есть делители, но я их никогда не видел и мало чего о них знаю.


если хочешь перед 13 см то вот неплохие за те деньги что ты хочешь - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=5001054

16 см вот офигенные - высока чувствительность и номиналка ну и фирма говорят сами за себя http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=590554

саб из недорогих вот неплохой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=4675188 для закрытого ящика супер! 18 литров хватает ему, а в 25 литрах вообще зверь. бас четкий,раскатистый, мощный.
_________________
Моя ласточка - ВАЗ 21093. 1999года цвет (кажется мурена..сине-зеленый) продал в августе 2009.
Сейчас Лада Калина 2009 выпуска 1.4 16V
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group