2109.ru :: Просмотр темы - Влага под половичком
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Влага под половичком

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shcherbak



Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 39
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Дек 24 2009 16:34    Заголовок сообщения: Влага под половичком Ответить с цитатой

Осенью промазал все днище резинобитумной мастикой-думал, воды в салоне не будет. А вот недавно после очередного таяния снега и езды по снежно-ледяным лужам обнаружил, что под передним правым ковриком влажно... :-( Дыр в полу не обнаруживал. Как туда вода попадает? Может где есть технологич. отверстия или щели какие? Подскажите, что делать? Не хочу, чтобы пол сгнил...
_________________
ВАЗ 21093 2005 г.в. инжектор 1,5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Дек 24 2009 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все равно сгниет.Я делал немного по другому.Снизу залепил все места в лонжеронах,порогах и друг.отверстиях пластелином.Разобрал полностью пол,смешал мастику,масло отработку,все это разогрел до высокой температуры и залил пол примерно слоем в 0.5см,стенки кузова просто это хной обмазал кисточкой.Отдельно в порогах просверлил отверстия и залил туда примерно по поллитра масла в каждый.Примерно месяц оно там бултыхалось потом все таки дырочку нашло и со временем оттуда вытекло.Днище снизу было обработано антикором заводским я новый не ложил а просто взял банку с шрус смазкой и весь пол и крылья обмазал хорошим слоем.Который потом залипаеться пылью и мелким гравием образуя достаточно крепкую корку.Понятно что она менее крепка чем антикор но она существенно дешевле и если не часто ездить по камням и не цеплять брюхом землю оч.ничего получилось.тем более что под ним еще антикор с завода есть.Один хрен гниет, но нет так сильно и быстро.Когда красил машину первый раз пороги покрывал антигравием mercasol.Вот про него могу сказать.Если нанести на подготовленную поверхность охрененная штука.Даже там где пластификатор отвалился или повреждался, под ним был абсалютно целый металл без ржи который даже через пару недель не покрывался налетом.
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shcherbak



Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 39
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Дек 25 2009 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, комрад!
Я летом залез в яму и все днище и арки колес промазал резинобитумной мастикой Bitgum, в щели APP F400. Все пробки в лонжеронах и проч. вроде поставил и промазал. А щас видно где-то протекает. Видно после нового года прийдется опять в яму лезть.

Интересно а в других машинах, например в десятке-тоже есть такие отверстия в полу?
_________________
ВАЗ 21093 2005 г.в. инжектор 1,5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Дек 25 2009 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они есть в любом авто...
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Дек 25 2009 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только где то их делают с умом.... а где то... ну вы поняли
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
labtech1



Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Дек 27 2009 1:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может это у тебя просто вода из корыта вытекает??? Например трещина где-то в корыте или когда в крутую горку поднимаешься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shcherbak



Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 39
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Дек 28 2009 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера выгнал Черато из гаража и загнал девятку на предмет обследования откуда вода под ковриком. Сдвинул сиденье назад, открутил накладку порога и задрал ковролин и тот войлок что был под ним.


_________________
ВАЗ 21093 2005 г.в. инжектор 1,5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shcherbak



Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 39
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Дек 28 2009 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там было воды с литр! я вымокал что мог... увидел, что пол не ржавый-успокоился немного (на фото там пыль).
Увидел пробки:



Сообщение отредактировано Модератором

Пользователю выносится предупреждение
_________________
ВАЗ 21093 2005 г.в. инжектор 1,5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shcherbak



Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 39
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Дек 28 2009 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на фото видны резиновые пробки и пластиковые (даже не знаю-пробки или сеточки как правильнее сказать). Так вот я эти резиновые для профилактики обмазал силиконовым герметиком. А пластиковые сеточки я замазал , т.к. текло именно из-под них. Эти сеточки расположены и выходят в полость продольного лонжерона. В лонжероне снизу снаружи днища есть 5 или 6 продольных отверстий. При проезде глубоких луж в отверстия лонжерона попадает вода, а оттуда через пластиковые сеточки в салон!



Сообщение отредактировано Модератором
_________________
ВАЗ 21093 2005 г.в. инжектор 1,5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shcherbak



Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 39
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Дек 28 2009 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сеточки есть не только над лонжероном, но и просто в днище, ближе к ручнику и к печке у ног. Я замазал все отверстия очень густым слоем резинобитумной антикоррозионной мастики. Снаружи залез в яму и замазал снизу тоже таким слоем !

Забыл сказать-ковролин и подкладку из-под него я сушил термовентилятором примерно 2,5-3 часа.



Сообщение отредактировано Модератором

Обратите внимание на правила форума
http://www.2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=3212
_________________
ВАЗ 21093 2005 г.в. инжектор 1,5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shcherbak



Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 39
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Дек 28 2009 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отверстия в лонжероне снизу заткнул резиновыми пробками (все, кроме одного нижнего, чтобы вода стекала и высыхало) и замазал мастикой.
Пол под ногами пассажира покрыл слоем мастики для профилактики, чуть подсохло-постелил сверху газету и положил подложку и ковролин.

На все ушло времени с 10.00 до 15.30, большую часть времени тупо ждал пока высохнет вода.

Теперь жду когда все высохнет и посмотрим как будет. Надеюсь, будет ок.

И еще один совет-не влетайте в лужу на скорости, а то волна будет воду заливать. Она зараза найдет куда. Форсируйте водные преграды на небольшой скорости, без волны.
_________________
ВАЗ 21093 2005 г.в. инжектор 1,5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Б



Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 176
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Дек 28 2009 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На твоем месте я бы сперва уплотнитель лобовухи и вокруг посмотрел - скорей всего оттуда вода сочится...
_________________
ВАЗ-21093i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shcherbak



Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 39
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Дек 28 2009 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уплотнитель лобовухи я промазал силиконовым герметиком.
_________________
ВАЗ 21093 2005 г.в. инжектор 1,5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Б



Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 176
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Дек 28 2009 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй в разных местах бумажки подклеить - если сверху течет, то увидишь откуда. Антифриз то не уходит? А то может через кран...
_________________
ВАЗ-21093i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shcherbak



Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 39
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Янв 11 2010 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после того, как залепил все отверстия мастикой и пробками-поездил по лужам (как раз натаяло), проверил-все сухо. Так и не понял зачем ВАЗ там отверстий в дн ище наделал? Наверное, чтобы мы, друзья, лишний раз помучались с герметизацией. Ну или чтобы пообщались
Сообщение отредактировано Модератором
_________________
ВАЗ 21093 2005 г.в. инжектор 1,5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group