2109.ru :: Просмотр темы - жрёт ремень грм, пути решения проблемы
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

жрёт ремень грм, пути решения проблемы
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> ГРМ и КШМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zemlak



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 223
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Май 13 2009 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Duremar писал(а):
у меня из-за помпы такая фигня была, поменял, теперь всё супер

помпу менял, помпа нормальная, но есть впечатление что привалочная поверхность для помпы на блоке не ровная.
_________________
Любое устройство, требующее наладки и регулировки, обычно не поддается ни тому ни другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemlak



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 223
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Май 13 2009 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seriy писал(а):
600 верст полет нормальный, только ремень немного гуляет из стороны в сторону, но не жует.

seriy, а у тебя ремень на ролике как сидит, точно посередине или у края плотно к бортику? И на каком шкиве гуляет?
Я шайбу подкладывал, у меня сместился на всех шкивах от двигателя, но так и остался на краю ролика и заметно стало как начал гулять +\- 3-4 мм по шкиву помпы, а на остальных шкивах ровно крутится.
_________________
Любое устройство, требующее наладки и регулировки, обычно не поддается ни тому ни другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seriy
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 302
Откуда: Жуковский мос.обл

СообщениеДобавлено: Май 13 2009 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуляет буквально пару мм. На ролике к борту прижат, гуляет по шкиву распреда, а на помпе вроде ровно сидит. До замены старый ремень сидел ровно, не гулял и не жевало. Старый ролик достаточно сильно разбит и при всем при этом все было ровно. Тут либо ролик кривой, шпильку ролика погнул (что очень сомнительно, старался очень акуратно закрутить), либо руки кривые у меня. Кстати заметил один момент: при разной натяжке ремня его положение заметно меняется.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zemlak



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 223
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Май 14 2009 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдаётся мне где гуляет, там и проблема.
_________________
Любое устройство, требующее наладки и регулировки, обычно не поддается ни тому ни другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seriy
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 302
Откуда: Жуковский мос.обл

СообщениеДобавлено: Май 14 2009 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До замены ремня и ролика все было отлично, не было шайбы под роликом и ремень не гулял. Подозреваю ролик в отсутствии качества.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lEX
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Дек 01 2009 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заменил помпу шкиф распедвала и ролик а грызет все равно и как посмотреть шпильку ровная она или нет я ее выкручивал вроде ровная.
_________________
ВАЗ21093 1995 года рождения КАРБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Дек 01 2009 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lEX писал(а):
Я заменил помпу шкиф распедвала и ролик а грызет все равно и как посмотреть шпильку ровная она или нет я ее выкручивал вроде ровная.

Стоило её прокатить по куску оконного стекла, тогда будет видно гнутая она или нет.
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
magvay



Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 39
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Дек 08 2009 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такая же бедя с ремнем! в чем причина не знаю, но пожирание точно в моем случае завиило от натяжения ремня..сначала натянул по сильнее....поездил, съедало в сторону двигателя, потом ослабил и стало подъедать в сторону крыла :)))
_________________

Никто еще не научился красиво ср.ть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Салават



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Янв 10 2010 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашумел натяжной ролик, решил заменить. Заменил - ремень ГРМ начал съезжать на двигатель. Заменил: ремень,шпильку ролика, помпу - не помогло. Ставил шайбы под ролик - начал жутко жрать ремень. Только после замены шестерни коленвала все пришло в норму. Так и не понял - ведь старый ремень хорошо сидел.
_________________
SW 102 ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Янв 10 2010 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салават писал(а):
Зашумел натяжной ролик, решил заменить. Заменил - ремень ГРМ начал съезжать на двигатель. Заменил: ремень,шпильку ролика, помпу - не помогло. Ставил шайбы под ролик - начал жутко жрать ремень. Только после замены шестерни коленвала все пришло в норму. Так и не понял - ведь старый ремень хорошо сидел.

ремень кривой был)))
сталкивался лишь раз-менял товарищу шпильку и ролик все пришло к норме
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> ГРМ и КШМ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group