2109.ru :: Просмотр темы - MANNOL - опыт использования
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MANNOL - опыт использования

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система смазки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 16777174

СообщениеДобавлено: Янв 08 2010 16:23    Заголовок сообщения: MANNOL - опыт использования Ответить с цитатой

День добрый! Вступить в сообщество этого форума меня заставила "производственная необходимость". В октябре прошлого года стал счастливым (и это не сарказм) обладателем белоснежной девяточки.
Увы, не спросил прошлого хозяина каким моторным маслом он пользовался (трансмиссионное судя по коробке с остатками - ZIC), потому при выборе масла пользовался исключительно советами консультанта в магазине автозапчастей.
Итак, мы имеем:
1. ВАЗ-21093, 1998 г. в., карбюраторный бензиновый двигатель, 177 000 км пробегу
2. Синтетическое моторное масло MANNOL EXTREME SAE 5W-40
Через 6000 (примерно) км заметил, что масло уверенно потемнело до чёрно-коричневого цвета. Судя по сообщениям на форумах я понял, что масла MANNOL обладают высокими очистительными свойствами, зашёл в магазин, где без наведения на мысль консультанта получил от него примерно такой ответ: "масло чернеет - значит работает".
Дело идёт к смене масла, ибо 8000 уже откатал, потому хочу узнать - оставлять производителя и наслаждаться (за отсутствием опыта пререканий у меня по определению не может быть) или подумать о смене бренда?
Отзывы в интернете суммарно положительные, знакомые использующие масла того же производителя в целом довольны. Цена - исключительное достоинство этого масла =) Всё же лукойл как-то не сильно хочется...
Да и в тестах MANNOL себя проявляет положительно ( http://www.autolub.info/tests/mannol_legend_ester.shtml )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Янв 08 2010 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут половина форумчан пользуется ZIK да и я на старой машине пользовался зиком
масло отличное...
лично с манол не знаком
ну вроде норм масло
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 16777174

СообщениеДобавлено: Янв 08 2010 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помню где и кто, но мне говорили, что ZIC сильно пенится, и это, мол, отражается на том, что масло быстро стареет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Янв 08 2010 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TeTRos писал(а):
Не помню где и кто, но мне говорили, что ZIC сильно пенится, и это, мол, отражается на том, что масло быстро стареет...

че за глупость
зик создан по технологии VHVI
тобишь не многие так умеют одинаковая вязкость при любой температуре
и так как я эксплуатировал машину и отлмично защищало двигатель....
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 16777174

СообщениеДобавлено: Янв 08 2010 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никому нельзя верить! Ладно, буду знать... Говорят выбор масла - дело вкуса. Насколько это правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimmoon



Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Янв 08 2010 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня этот манол , меняю каждые 8 тыщ , вроде нормальное масло, не жалуюсь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 16777174

СообщениеДобавлено: Янв 08 2010 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в сервисе проверял двигло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Янв 09 2010 0:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TeTRos писал(а):
Никому нельзя верить! Ладно, буду знать... Говорят выбор масла - дело вкуса. Насколько это правда?

Правильно дело вкуса главное чтоб настоящее!Мы на работе ЗИК на обкатку заливаем, как многие лукоил например)))
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TeTRos



Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8
Откуда: Чусовой, Пермский край

СообщениеДобавлено: Янв 10 2010 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Херасе! Вчера проверил уровень - до отметки "MIN" было около 4 мм... Сегодня - 2 см ниже отметки! О_о Машина стоит, ничего не трогаю, маслянных пятен нет ни под капотом, ни под машиной... Воздушный фильтр сухой! В чём причина? Что случилось?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha48



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 87
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Янв 10 2010 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к великому моему стыду, не знаю какое масло сейчас! Покупал отец, вроде MANNOL 10W-40. Когда менял сам масло, не стал промывать движок никакими промывками и не добавлял ничего в старое масло( Shell-hel+). Так новое масло уже после 50 км стало черное! Значит, оно посмывало грязь, которая не смылась старым маслом!
_________________
21093 1,5i `97 январь 5.1.1 БК "Штат Х1 универсал"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fonigs-411
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 126
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Янв 11 2010 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Sasha48"] к великому моему стыду, не знаю какое масло сейчас! Покупал отец, вроде MANNOL 10W-40. Когда менял сам масло, не стал промывать движок никакими промывками и не добавлял ничего в старое масло( Shell-hel+). Так новое масло уже после 50 км стало черное! Значит, оно посмывало грязь, которая не смылась старым маслом![/quote видемо просто у шела моюшии качества намного лудше!
_________________
стаж 9 лет мой вазик 210930 1996 года венгерка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha48



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 87
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Янв 11 2010 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fonigs-411, ты всё напутал! Сначала был Шелл, теперь Манул! Это Манул стал грязный сразу.
_________________
21093 1,5i `97 январь 5.1.1 БК "Штат Х1 универсал"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидорыч



Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Янв 12 2010 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне на СТО говорили что Маннол "тракторное масло". В смысле: не в легковушки его лить, даи я ни разу не встречал людей кто им пользовался.
_________________

ВАЗ-21093i 2002 г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TeTRos



Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8
Откуда: Чусовой, Пермский край

СообщениеДобавлено: Янв 12 2010 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем залил я второй раз MANNOL На СТО я даже порадовался - масло стекло без всяческих комочков... Абсолютно чёрное...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система смазки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group