2109.ru :: Просмотр темы - А если я не согласен ?
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А если я не согласен ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Спорные ситуации на дорогах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гражданин
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Авг 14 2009 19:55    Заголовок сообщения: А если я не согласен ? Ответить с цитатой

Вот такая ситуация , отстановили "блюстители" , и допустим предъявляют - не пропустил пешеходов , пройдем для составления протокола . Ну и начинает писать что пологается , а я вот не согласен и у меня есть веские аргументы , но "дяденька в фуражке" упертый и все равно составляет протокол . Так вот где в протоколе я должен свое несогласие указать? На свободном поле или элементарно не расписываться , и какая схема расмотрения этого вопроса будет дальше ?
_________________
21093 карб, 97 г.в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seriy
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 302
Откуда: Жуковский мос.обл

СообщениеДобавлено: Авг 14 2009 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде как в любом месте можно там указать свое не согласие и поставить с этим автограф.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гражданин
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Авг 15 2009 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seriy писал(а):
Вроде как в любом месте можно там указать свое не согласие и поставить с этим автограф.


а нужно указывать причину несогласия :?: .
_________________
21093 карб, 97 г.в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seriy
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 302
Откуда: Жуковский мос.обл

СообщениеДобавлено: Авг 15 2009 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чем подробней недовольство опишешь, тем лучше. Можно даже указать что вымогают деньги, угрожают :).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar84.84
Участник клуба


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 509
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Авг 16 2009 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на твоем месте просто не подписывал бы.у нас например отказался блюститель остонавливает понятых и т.д.но это у нас на Украине не знаю как у вас с этим конечно но отцу помогло
_________________
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1505 заходим смотрим)критикуем!хвалим)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
seriy
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 302
Откуда: Жуковский мос.обл

СообщениеДобавлено: Авг 16 2009 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все же лучше подписать с указанием претензий.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alexxor



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 38
Откуда: Питер (карб.2109)

СообщениеДобавлено: Сен 09 2009 9:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы не согласны с точкой зрения инспектора ДПС, но не знаете, как правильно сформулировать объяснения – можете просто написать: «С протоколом не согласен, ПДД не нарушал, доказательств моей вины мне не представлено. Требую предоставления юридической помощи»

взял с http://www.vashamashina.ru/withgibdd.html
----

а по поводу пешеходов..

У пешехода могла быть целая масса мотивов так себя повести. Например, он мог просто решить изменить направление своего пути, поскольку передумал идти в первоначальную сторону и захотел пойти в другую. Он мог просто задуматься и замедлить свое движение, а мог в качестве жеста доброй воли решить не пользоваться своим преимуществом и уступить дорогу вам.

Предъявляйте такую аргументацию ИДПС и требуйте опросить якобы пострадавшего на предмет выяснения мотивов, которые им двигали. Для большей убедительности рекомендуем написать ходатайство следующего содержания: «Я убежден, что пешеход, не предоставление приоритета которому мне вменяется в вину, в качестве жеста доброй воли решил своим преимуществом не пользоваться, и уступил дорогу мне. Для того, чтобы не создавать препятствий движению остальных автомобилей, я был вынужден продолжить движение. В связи с этим, прошу осуществить опрос этого пешехода на предмет выяснения его мотивов».

То, что пешехода к этому моменту может не оказаться рядом - он может уйти, уехать на автобусе, затеряться в толпе, наконец, - это уже не ваша проблема.

взял с http://www.avtolaw.ru/vy-ne-ustupili-peshexodam/

================
я считаю, если "не знаешь" что писать, то лучше написать "С протоколом не согласен, ПДД не нарушал, Требую предоставления юридической помощи"
после чего будет время, что бы подумать, что сказать в суде, успокоить нервы и т.д.
---------------------------------
------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гражданин
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сен 09 2009 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexxor писал(а):
«Я убежден, что пешеход, не предоставление приоритета которому мне вменяется в вину, в качестве жеста доброй воли решил своим преимуществом не пользоваться, и уступил дорогу мне. Для того, чтобы не создавать препятствий движению остальных автомобилей, я был вынужден продолжить движение. В связи с этим, прошу осуществить опрос этого пешехода на предмет выяснения его мотивов».

------------

После такого выражения моего несогласия , надо обязательно посмотреть на лицо гайца .
надо запомнить -)
_________________
21093 карб, 97 г.в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sedorelli
Участник клуба (активист)


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 216
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Янв 08 2010 3:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ещё веселее ситуацию слышал. Девушка на радио рассказывала.

Поехала она однажды с подружкой по магазинам.
А у подружки в 0:00 заканчивалось действие полиса ОСАГО.
Так вот... Время 23:40. Подъезжают они к дому (осталось по улице метров 200), а их гаер останавливает для проверки док-ов.
И увидел что ОСАГО то через 20 мин закончится. Ну и начал время тянуть... А в 0:00 заявил, что мадам управляет траспортным средством без страховки.
Начал разводить на бабки... На что девушка ему сказала, что денег он не получит. Тогда он составил протокол об изъятии прав и дал ей на подпись... Ну деваха не промах оказалась!!!
Написала в протоколе, что не согласна с постановлением инспектора, и что последний грязно её домогался и склонял к половому акту!!!
Протоколы то все номерные... Его не выкинешь... После таких заявлений автоматом на инспектора завели уголовное дело...
Через день к девчёнке домой пришёл начальник того инспектора с просьбой написать заявление что она не имеет претензий к инспектору, на что та ответила пускай сам лично придёт, принесёт мои права и извинится. Что собственно менту и пришлось сделать... Принёс он ей права, тортик и цветы. Долго извинялся и просил написать заяву о том что она к нему претензий не имеет...
Только после этого она его простила и написала отказ, что претензий к нему не имеет.
_________________
21093 1,5л инжектор 2001г.в. баклажан

Мастеру стрельбы из лука не нужны лук и стрелы - ему нужна цель. (Ли Бо)
Сколько мусор не трамбуй, выносить всё равно придётся !!!
Не спорьте с идиотами, они опустят вас до своего уровня и задавят опытом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puxovik
Модератор


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 509
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Янв 08 2010 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишешь слова с протоколом не согласен и расписываешься.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Спорные ситуации на дорогах Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group