2109.ru :: Просмотр темы - про генератор!
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

про генератор!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евген440



Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Дек 29 2009 15:00    Заголовок сообщения: про генератор! Ответить с цитатой

я купил новый А.К.Б. в том году, за неделю он сел. Приехал в магазин говорю так мол и так. А они проверили зарядку генератора. Сказали: недозаряд. Я с генератором ни чего не делал. Приехал через месяц, сказали: всё ОК'. А а.к.б. так и всё разряжается. Взял другой а.к.б. такая фигня. Ну а зарядка правда в норме. Чё сделать можно?
_________________
серебристая 9-ка, карбёр, 2001г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Asgard



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 58
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Дек 29 2009 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоб темы не плодить:-):
Вчера 1,5часа стоял в пробках,после этого поехал заправиться,бензин залил,а машина не заводится,стартер не крутит,сел аккум. Я так понимаю авто при движении питался не только от гены(Аккуму 2 месяца,и был хорошо заряжен 2 недели назад,да и пробке под конец электрика шалила,мафон глюкал,свет,поворотники)
Померил вольтметром напряжение на клеммах, (3000 оборотов двига), 12,8в(вкл.:печка,дальний свет,обогрев стекла) и 13,1 (вкл дальний)
По книжке в обоих случаях не меньше 13,6 должно быть.
Вопрос в том как повысить напряжение выдаваемое геной? Замена диодного моста и РН может помочь? Натяжение ремня в норме.
_________________
ВАЗ 21093 карб 98 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jackdaniels



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Янв 03 2010 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала нужно померить потребляемый ток автомобиля, что то может поджирать. А по большому счету на девятках часто такие проблемы, я стараюсь после того как поезжу с музыкой печкой и фарами, минут 15 после поездки постоять "на холостых" без включеных приборов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ash



Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 38
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Янв 06 2010 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jackdaniels писал(а):
я стараюсь после того как поезжу с музыкой печкой и фарами, минут 15 после поездки постоять "на холостых" без включеных приборов...

объясни пожалуйста для чего такая необходимость?
_________________
ВАЗ 21093_2001_чироит_карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asgard



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 58
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Янв 07 2010 0:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заменил регулятор напряжения и диодный мост. Теперь напряжение нормальное,по книжке допустимое. На холостых,при включении всех потребителей 12,9В(раньше было около 11,5)
Единственное что,пришлось снять гену,для замены диодного моста.
Поставил обратно его,и целый день проездил со скрипом в гене,думал крыльчатка цепляет за корпус,отогнул лопасти,не помогло:-)
Оказалось всё банально,ремень плохо затянул:-)
_________________
ВАЗ 21093 карб 98 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group