2109.ru :: Просмотр темы - Моё карбуляторное дивядго =)
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моё карбуляторное дивядго =)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Escalade



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Июн 29 2009 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

photovova писал(а):
у99 цвет как и у моей


Очень похож, но по-моему не совсем :)

В общем, выхи прошли не зря. Съездил на фазенду, где таз был отмыт и наполирован до блестючего состояния.



Там же покаталсо по разбитой лесной бетонке и пришёл к выводу, што подвесоном таки придёца заняцо :?
Щас сижу и размышляю, что в итоге лучше замутить и при том в меру буджетное :roll:
_________________

21093k
Мы в некотором роде не совсем гавайцы. Скорее даже, совсем не гавайцы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QUATTRO
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 439
Откуда: Херсон

СообщениеДобавлено: Июн 29 2009 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

размышляй не размышляй, а кады полезиш туда, сразу все ясно станет.
(из опыта) - берешся за ремонт подвески, меняй все и сразу, только сначала передок а потом зад, не так по карману ударит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escalade



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Июн 30 2009 7:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это понятно, я думаю, какие стойки и опоры вкорячить. Каяба, всё-таки дороговато, думаю ограничица стоковыми аммортами Сааз и опорниками Сэви-спорт. Ну и пружи, наверно Клаки замучу :)
_________________

21093k
Мы в некотором роде не совсем гавайцы. Скорее даже, совсем не гавайцы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escalade



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Июн 30 2009 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amortizator писал(а):
раскажи про покраску зеркал...очень интересно


Зеркала не красил - у нас продаются уже окрашенные в наиболее популярные вазовские цвета накладки на стоковые зеркала. На вишню уже, кстати, таких готовых не нашёл - говорят цвет старый, поэтому уже не красят :( Стоимость девайса - 350-400 рэ (12-15 бачей).
Видел такие накладки неокрашеные, может заморочусь как-нить купить их и пыльнуть из баллончега.
Кстати у мну в стоковых корпусах установлены зеркальные элементы Эргон (двойная асферика) - отличнейшая вещь, всем рекомендую, мёртвой зоны практически нету. Цена вопроса 350 рэ, ставяца в течение 10 минут с перекуром 8)
_________________

21093k
Мы в некотором роде не совсем гавайцы. Скорее даже, совсем не гавайцы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QUATTRO
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 439
Откуда: Херсон

СообщениеДобавлено: Июн 30 2009 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обрати внимание на стойки "АСОМИ" я вот 3 тыка на них накатал, жалоб нет пока. правда газовые. жестковато, на любителя, для меня в самый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escalade



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Июл 02 2009 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, асоми - отличные по качеству поделки, если не палево. Знаю на примере опорных подшипников (у друга стояли). Но всё-же дороговато всё это выходит. В общем, пока оставляю как есть и отдаю машину жене на растерзание - пущай навыки получает, с девятошными бамперами - самое то =)

Кста, мож кто подскажет, такую траблу заметил: если ехать по трассе на пятой передаче, скорость 115-120, обороты - 3000, то стрелка температурная начинает уходить к красной... переключаюсь на четвертую передачу, соответственно - 100км. и 3000об. - все потихоньку нормализуется... чего это за косяк, и как с ним бороться - ума не приложу(((.. разумеется все это тока в теплую-жаркую погоду, когда прохладно все вообще о.к.!
Мож, канеш и указатель температуры пиз**ит, но всякий случай воткнул датчег включения вентиллятора от классики (там Т= 94-87 градусоф, те.е меньше зубильного), а то движку неохота перегревать :?
_________________

21093k
Мы в некотором роде не совсем гавайцы. Скорее даже, совсем не гавайцы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QUATTRO
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 439
Откуда: Херсон

СообщениеДобавлено: Июл 05 2009 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escalade писал(а):
Да, асоми - отличные по качеству поделки, если не палево. Знаю на примере опорных подшипников (у друга стояли). Но всё-же дороговато всё это выходит. В общем, пока оставляю как есть и отдаю машину жене на растерзание - пущай навыки получает, с девятошными бамперами - самое то =)

Кста, мож кто подскажет, такую траблу заметил: если ехать по трассе на пятой передаче, скорость 115-120, обороты - 3000, то стрелка температурная начинает уходить к красной... переключаюсь на четвертую передачу, соответственно - 100км. и 3000об. - все потихоньку нормализуется... чего это за косяк, и как с ним бороться - ума не приложу(((.. разумеется все это тока в теплую-жаркую погоду, когда прохладно все вообще о.к.!
Мож, канеш и указатель температуры пиз**ит, но всякий случай воткнул датчег включения вентиллятора от классики (там Т= 94-87 градусоф, те.е меньше зубильного), а то движку неохота перегревать :?


а обороты точно показывает?мож движка уже не в идеальном состоянии?мож помпа выделывается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escalade



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Дек 02 2009 0:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, с месяц назад уехало моё машинко - сосед забрал с радостью. За сим эксперименты с тазами покамест прекращаю.
_________________

21093k
Мы в некотором роде не совсем гавайцы. Скорее даже, совсем не гавайцы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matrosik87
Администратор клуба


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Дек 02 2009 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девяткос отличный для своего года, только белые поворотники на красном кузове имхо совсем ни к чему.

Поздравляю с избавлением от чудо-механизЪма
_________________



[url=http://www.userbars.be]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
toliandnepr



Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 20
Откуда: Dp.UA

СообщениеДобавлено: Дек 02 2009 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прийми наши искренние поздравления !!! :roll:
Шкоду будешь брать ??? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escalade



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Янв 04 2010 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за поздравления
Эта девятка покупалась сознательно в качестве второй учебной и хозяйственной машины, ну и заодно и конструктора для души. Параллельно использовалась Альмера Н16, которая, кстате щас тоже продана. А взамен всего этого куплена 5-я Соната, такая в общем


_________________

21093k
Мы в некотором роде не совсем гавайцы. Скорее даже, совсем не гавайцы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar84.84
Участник клуба


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 509
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Янв 04 2010 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молоток!!!!поздравляю с преобретением!!!!!
удачи в использовании!
искренне рад!
_________________
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1505 заходим смотрим)критикуем!хвалим)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Янв 04 2010 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В полку предателей прибыло)))))
поздравляю от души пишит и о этой точиле переодически)))
молодец пусть служит лучше чем девядго
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puxovik
Модератор


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 509
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Янв 04 2010 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соната это шик
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Escalade



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Янв 04 2010 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем-всем дорогим соклубникам спасибо агромаднейшее за поздравления
На самом деле, Сонате до настоящего шика-то далековато, но по соотношению цена-качество-комфорт, на самом деле, ей нет равных. Комфорт, канеш, на высоте, но управлямость - даже похуже будет наших с вами зубил Что касается опыта использования Ниссана, могу сказать - никогда не возьму больше Ниссан, собранный НЕ в Японии.
Но всё-таки в памяти моей навсегда самой любимой и дорогой машинкой останется синяя 99-я (фотка её есть на 1-й странице) - только положитльные воспоминания. Вижу её иногда (продал другу) - ездит и проблем не знает
_________________

21093k
Мы в некотором роде не совсем гавайцы. Скорее даже, совсем не гавайцы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group