2109.ru :: Просмотр темы - Люфт подшипника помпы
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Люфт подшипника помпы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система охлаждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталий 93



Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 8
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Дек 30 2009 2:34    Заголовок сообщения: Люфт подшипника помпы Ответить с цитатой

Здраствуйте уважаемые форумчане. 2 недели назад стали слышны звуки со стороны ГРМ. Поменял помпу и натяжной ролик. Сегодня снимал ремнь ГРМ и решил проверить помпу. При покачивании ощущается радиальный люфт, слышны маленькие удары, терзают смутные сомнения в исправности помпы, помпа ТЗА. Думаю если помпа левак, как доказать в магазине свою правоту? Магазин свою метку на ней поставил. И какую взять, взгляд упал на Luzar, с какой крыльчаткой лучше?. Зараннее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Дек 30 2009 2:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в магазе таришься постоянно(Что для владельца девятины норма)то может и доказывать ничего не нужно.Если уж точно хочеться збавиться от этой детали и полностью уверен что виновата она.Покупаешь новую, едешь в сервис,меняешь ее и договариваешься чтобы тебе выдали акт экспертизы неисправной детали.Договориться можно всегда!Едешь с актом в магаз и кассовым чеком.К акту неплохо приложить еще и чек на сумму ремонта качаешь.мол ваша деталь говно верните деньги,и за ремонт добавить незабудьте.Или будет жалоба в союз защиты прав потребителей!Как правило действует в 80 проц случаев...
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
desperate
Модератор


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 646
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Дек 30 2009 6:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помпу уже поставил, товарный вид утрачен, деньги врят ли вернут. Да и много ли она стоит? А надо из-за этой суммы столько гемороя? Да и ремень ГРМ не был перетянут?
Бери лузар или какую другую, проверь сразу при покупке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виталий 93



Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 8
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Дек 30 2009 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра пойду в магазин, тарюсь там постоянно, люди вроде нормальные. Посмотрим как будет. Блин самому неприятно, что брак попался, ремень точно в норме, все делал под присмотром моториста (друга). Сложилось мнение что ТЗА г..вно. На помпе проехал 300 км. Возьму Luzar люди говорят вызывает доверие, внешне сделана очень добротно. Спасибо большое за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий 93



Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 8
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Дек 30 2009 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки снял сегодня помпу и пошел в магазин. Там объяснил ситуацию типа вот 300 км прошла и залюфтила, на что продавец вежливо ответил сейчас поменяем. Взял в руки и без удивления сказал "правда люфтит". По его словам ровно две недели назад это была самая крутая помпа, которая просто не может люфтить, на заводе именно такие ставят, если это так, то глубоко жаль. На вопрос: а если ли Лузаровские помпы он ответил: ой да это отстой самый последний, китай делает. Я сказал чуть ли не крича КИТАЙ . И тут секунда молчания и я ушел в АУТ, на что продавец сказал да именно Китай, и дальше продолжил типа есть такие помпы но только на Таврию. Дальше он дал нам с другом 3 помпы: Вазинтерсервис, Fenox, Pekar. Крутили, вертели, пришли к общему мнению: Fenox сразу отсеяли, уж больно качество не впечатлило, крутили Pekar, очень хорошо сделана, приятно держать в руках. Вазинтерсервис тоже покрутили продавец посоветовал взять именно ее, ее и взяли 450 рублей. Выйдя с магазина и направляясь к машине друга, посетила мысль заехать в другой магазин. В другом магазине нам дали посмотреть помпу ТЗА и Лузар. Я был просто поражен, что люди нагло обманывали меня в другом магазине , смотря прямо в глаза. Взял я второй тип помпы ТЗА, первое что удивило это коробка, внутри ее была надпись в виде рисунка ТЗА, на валу помпы была галаграфическая наклейка с изображение ТЗА, хотя литье тоже не на высоте, но это наверно был оригинал. Потом взял Лузар, из всех помп что я смотрел, эта мне понравилась больше всего. Спросил у продавца их Китай делает, на что он сказал ты что мальчик с Луны свалился, Санкт-Петербург делает их по немецкой технологии. Отдав 500 рублей я стал обладателем помпы Лузар. Еще удивило наличие болтиков и прокладки из паранита, очень качественной в отличие от Вазинтерсервисной, там она сделана чуть ли не из бумаги, одно отверстие под болт так и не было пробито.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Янв 02 2010 18:50    Заголовок сообщения: Re: Люфт подшипника помпы Ответить с цитатой

Виталий 93 писал(а):
Здраствуйте уважаемые форумчане. 2 недели назад стали слышны звуки со стороны ГРМ. Поменял помпу и натяжной ролик. Сегодня снимал ремнь ГРМ и решил проверить помпу. При покачивании ощущается радиальный люфт, слышны маленькие удары, терзают смутные сомнения в исправности помпы, помпа ТЗА. Думаю если помпа левак, как доказать в магазине свою правоту? Магазин свою метку на ней поставил. И какую взять, взгляд упал на Luzar, с какой крыльчаткой лучше?. Зараннее спасибо.

лузар отличные помпы
вот для наглядности Тебе
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1826
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий 93



Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 8
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Янв 02 2010 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте. Помпу поставил. Вот только при установке шланга обратки, взял рогач сломал штуцер. Сейчаст клеится в гараже, медную трубку вставил и приклеил. Вот думаю сколько протянет или не стоит. И если что какой радиатор посоветуете фирма, двигатель карб. Зараннее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система охлаждения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group