2109.ru :: Просмотр темы - Про равенство перед законом и судом
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про равенство перед законом и судом

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Спорные ситуации на дорогах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АВТОГОНЩИЦА
Участник клуба


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Дек 21 2009 20:59    Заголовок сообщения: Про равенство перед законом и судом Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Хочу расскать пару историй из собственного опыта, как бодалась с гайцами при ДТП.

ДТП №1
Поворачиваю с главной на второстепенную налево, перекресток со светофором без стрелки. Никак не получается, много едущих прямо, их пропускаем. На желтый все тормозят, а мне по правилам надо закончить маневр (т.е. повернуть), и я почти уже повернула (горит красный), как парень летит на красный на фольксе-пассате бьет меня в крыло. Зима, меня крутит по всему перекрестку (скорость у него была приличная), повезло, что не сбили пешеходов и больше никого не собрали (было много снега и все медленно трогались). Вызвала гайцов, приехали быстро. Гаец был нормальный, вроде на моей стороне. Правда, мне сказал, что перекресток со светофором обычно обоюдка и будет трудно доказать, что я права. Составили схему правильно. На мою радость у меня в свидетелях была женщина-пешеход, которую он чуть не сбил. Она видела, что он на красный ехал. В разборе она выступила. Итог - обоюдка! Но только не для меня. Я тут же пишу жалобу в их гаишный пересмотр. Через пару дней вызывают. Вообщем, еще раз сходила, снова все написала, мой свидетель тоже. Повторно вызывают второго участника. Мальчик стал путаться в показаниях, короче, врать его научили, но он плохо выучил речь. ИТОГ: он виноват! Я получила по страховке 11 тыс.

ДТП №2
Смешное ДТП. Из серии приколов: пойти ночью в туалет, упасть с унитаза, получить сотрясение мозга.
В двух словах: в узком переулке (вперед проехать нельзя, дорожные работы), разворот только задним ходом заехать на дорожку между домами. Я начинаю сдавать назад, и торможу т.к. из-за дома кто-то выезжает, и тут в меня сбоку влетает мицубиси, который решил развернуться аналогичным способом! ХЗ как он меня не видел, не знаю. Короче, он смял себе обе двери и заднее правое крыло об мое переднее вывернутое колесо!!!! У меня только грязь от колеса отвалилась! Вообщем, вышел, начал вопить, что я еду задом и его не вижу, далее нецензурно. Я сначала спокойно вызываю гайцов. Три часа ожидания. Тоже нормальные ребята приехали. Посмотрели, посмеялись. Тот мужик все не унимается, на меня наезжает. А они на него цыкнули, чтоб выбирал выражения и говорят: убирай машину. И стали мое колесо рассматривать!!! Приезжаем в разбор. Там сидит наглый жирный гаец. На морде написано, что взятку уже получил. И тут они вдвоем с этим вторым участником начинают на меня наезжать, обвинять, орать, оскорблять. Я прошу гайцу дать мне слово для объяснений, но он резко: уже все понятно. Говорит, виновна. Я спрашиваю, куда обжаловать. Он: можешь жаловаться куда хочешь, твоя вина вина очевидна! Я еще раз повторила вопрос. Узнала, кому писать жалобу. Не откладывая, еду в их гаишный пересмотр писать. Больше всего взбесило то, что получил бабло - види себя прилично! и нечего хамить. Что взятку взял - доказательств нет. А теперь внимание: должно многим пригодиться: я в жалобе изложила суть дела, и написала, что этот самый гаец нарушил в отношении меня пункт 1 статьи 19 Конституции РФ (о равенстве перед законом и судом)!, т.к. не выслушал мои показания. ВСЕ! Пересмотрели на обоюдку, а гайцу по башке дали за хамство (это я потом по своим каналам узнала). Мужику-то этому на мицубе я тоже дала проср...ться! Написала заявление в свою страховую компанию, что он ДТП специально подстроил, обосновала по-всякому, тем более что машина у него уже битая была, причем со всех сторон, ну и конечно случай с гайцом изложила, и про нарушенную статью Конституции. Вскоре из гаишного пересмотра получила ответ: обоюдка (как и хотела). А по страховке он денег конечно так и не получил!!! Нечего было в борзу лезть!!!

П.С. На основании всего вышеизложенного всем настоятельно рекомендую по возможности не опускать руки и бороться за свои права!
П.П.С. Это по большей части не касается нарушений ПДД. Здесь лучше руководствоваться здравым смыслом, и иногда дешевле и проще на месте договориться))) кроме подстав и откровенных разводов.

ВСЕМ СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Salton
Участник клуба


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 133
Откуда: г.Волжский

СообщениеДобавлено: Дек 22 2009 23:59    Заголовок сообщения: Re: Про равенство перед законом и судом Ответить с цитатой

АВТОГОНЩИЦА писал(а):

иногда дешевле и проще на месте договориться))) кроме подстав и откровенных разводов.



Это точно, я уже в седьмой раз в течении двух месяцев вызываюсь в суд доказывать свою правоту, потерял кучу рабочего времени и денег. Уже думаю лучше бы отдал рублей пятьсот этим козлам и поехал дальше. Искать правду с нашей судебной системой иногда себе дороже, этим гайцы и пользуются.

Вот суть истории
http://www.2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2087
_________________
Все что не убивает нас,
делает нас сильнее!
21093i 2002г.в.
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2409
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АВТОГОНЩИЦА
Участник клуба


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Дек 23 2009 1:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я читала Вашу историю. Беспредел! Но в любом случае желаю удачи! Может, еще победите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Salton
Участник клуба


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 133
Откуда: г.Волжский

СообщениеДобавлено: Дек 24 2009 1:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АВТОГОНЩИЦА писал(а):
Да, я читала Вашу историю. Беспредел! Но в любом случае желаю удачи! Может, еще победите...


Ну да, теперь уже как говорится планирую "бодаться" до конца, и если решение будет не в мою сторону то планирую обжаловать в вышестоящую инстанцию. Здесь уже вопрос "глаз за глаз", а планах этих козлов со взяткой запечатлить и в СБ ГИБДД слить. Думаю за такой беспредел рога надо обламывать.
_________________
Все что не убивает нас,
делает нас сильнее!
21093i 2002г.в.
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2409
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Спорные ситуации на дорогах Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group