2109.ru :: Просмотр темы - Странное поведение датчика температуры
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Странное поведение датчика температуры

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
swan



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Апр 09 2009 21:12    Заголовок сообщения: Странное поведение датчика температуры Ответить с цитатой

А может даже и не датчика а проводки. Проблемка возникла два дня назад. Завожу утром машинку при минус 12, прогреваю. Проходит минута - полторы, но не более. Вижу картина. Стрелочка температуры отрывается с насиженого места и так пла-а-а-а-вненько в упор, в красную зону! Не резко, а секунд так за 15 весь путь проделывает Открываю капот. Все вроде впорядке. Двигатель ясно дело еще даже оттаять не успел, все патрубки холодные еще, ГБЦ инеем покрыта, тосол в бачке есть. Короче плюнул, поехал. Пока немного проехал, стрелка вдруг возвращается на температуру "заданую" в этот момент двиглом (че-то около 70 градусов), на место приехал показывает 90-92, короче нормуль все. Если днем завожу, когда вокруг все тает, глюка нет! Но только морозец, едак -10 - опять! :shock:
Я в чудеса не верю, но и причины не пойму.
Если термодатчик накроется, то тогда прибор температуру совсем показывать не будет. Или не всегда так? А если замыкание на массу проводки, то почему стрелка откланяется не сразу и не резко? И как с этим связана температура самого двигла, а может и подкаптного пространства? Может кто сталкивался с такой фигней?
В том что сама система охлаждения функционирует исправно, сомнений нет.
_________________


ВАЗ 21093 1999 г. в., темно-синяя, карбюратор.
___________
В жизни кроме чужих неприятностей есть еще и другие радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Апр 09 2009 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю тут или датчик или указатель. Но больше склоняюсь к датчику. Попробуй поменять, он стоит не много, а менять мин. 5. Поставишь и сразу можно проверить.....
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supervisor
Модератор


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 515
Откуда: Ленинск-Кузнецкий 42 RU

СообщениеДобавлено: Апр 10 2009 4:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWAN ты объявление читал? http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2011. Я же не знаю какая модификация у тебя!
_________________
Моя анфиска ВАЗ 21093 1992г.в. темно-синяя. КАРБ. В.П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swan



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Апр 12 2009 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сори, я исправлюсь! Сейчас тепло и глюка не наблюдаю, странно все это :roll:
_________________


ВАЗ 21093 1999 г. в., темно-синяя, карбюратор.
___________
В жизни кроме чужих неприятностей есть еще и другие радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valentos



Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 46
Откуда: Беларусь, Гомель.

СообщениеДобавлено: Дек 18 2009 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот два дня назад была такая же шляпа. У мну залит антифриз и видимо плотность была маленькая, так вот в -15 подмерз он маленько. Ну вот завел и тож стрелка пошла расти до красна. Врубаю печку на всю - дует ледяной воздух. Потом видимо прорвало лед (славо богу что ничего другого)и стрелка упала до 70. С печки пошел теплый воздух. Так что проверь охлаждайку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group