2109.ru :: Просмотр темы - кто сможет подсказать как убрать провалы??? карбюратор
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

кто сможет подсказать как убрать провалы??? карбюратор

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система питания и зажигания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maksoff



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 51
Откуда: Нижегородская область г.Богородск

СообщениеДобавлено: Дек 05 2009 17:19    Заголовок сообщения: кто сможет подсказать как убрать провалы??? карбюратор Ответить с цитатой

кто сможет подсказать, как убрать провалы при резком нажатии на педаль газа??? 21093 карбюратор..
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimmoon



Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Дек 06 2009 0:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было такое , промывал спреем для чистки карбюратора , но потом засрался окончательно и пришлось ехать в сервис полностью снимать промывать :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksoff



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 51
Откуда: Нижегородская область г.Богородск

СообщениеДобавлено: Дек 06 2009 3:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я что то не доверяю всем этим спреям для чистки карбюратора....
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JIN



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 34
Откуда: Котлас

СообщениеДобавлено: Дек 06 2009 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Снять карб и прочистить щель и канал переходной системы (дроссельная заслонка первой камеры делит эту щель почти пополам соединяя полости под и над дроссельной заслонкой. Увидишь её когда снимешь карб и перевернешь).
2. Настроить карб.
У меня такое было, работы на 30 мин. и все ОК. Хотя причин может быть несколько.
_________________
99-я/1998 г./карб.
Ставь перед собой большую цель - по ней труднее промазать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blade_174



Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 9
Откуда: Вишневогорск

СообщениеДобавлено: Дек 09 2009 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня было такое, купил ремкомплект за 120 рублей сняли промыли продули весь карб заменили все и стало все ок, а сказали что из под прокладки подсасывало, можно было ее поменять и все....
_________________
мне кажется, что для всех кто тут сидит, главное полазить в своей машине, а не чтобы она ездила...

ВАЗ 2109 1998г.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksoff



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 51
Откуда: Нижегородская область г.Богородск

СообщениеДобавлено: Дек 10 2009 1:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, а вот на счёт прокладки..... у меня возможно там сосёт... спасибо!!!! посмотрю!!!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spongeb1



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 52
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Дек 10 2009 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было такое, заменил мембрану ускорительного насоса, потом знакомый посветил в карб фонариком и посмотрел вовремя ли при нажатии на газ срабатывает ускорительный насос( он должен там струйкой прыскать) всё было в норме:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maksoff



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 51
Откуда: Нижегородская область г.Богородск

СообщениеДобавлено: Дек 11 2009 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а от этой мембраны тоже могут быть провалы??? :?:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Владимирович



Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 25
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Дек 11 2009 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас анологичная проблемма, отец сказал, что нужно ускоритель поменять. В нем такая система, что в самом ускорителе есть шарик. При нажатии на педаль газа он поднимается вверх и бензин поступает нормально. когда же газ бросаешь он должен вернуться на место и не дать бензину вернуться обратно, то есть при очередном нажатии системе приходится заново закачивать бенз, то есть при этом заслонка открывается, поток воздуха увеличивается, а бензина нет! Вот и возникает этот провал! Сегодня сам буду делать. Этот ускоритель как раз идет с двумя трубочками, одна в первую камеру, др. во вторую, хочу купить такую, в которой обе направленны в первую камеру, если будет не очень, то какую-нить другую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksoff



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 51
Откуда: Нижегородская область г.Богородск

СообщениеДобавлено: Дек 11 2009 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сколько я знаю таких трубочек не продают на девятошный карб!!! и меня такая стоит... сами делали!!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Владимирович



Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 25
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Дек 11 2009 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, у нас продают, уже не раз меняли. она стоит рублей 50... главное, чтобы с резинкой уплотнительной была, а то они их снимают в магазине и отдельно продают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feniks



Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 26
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Дек 12 2009 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

трубочка с двумя носиками по другому называется распылитель, бензинчик из распылителя на самом деле должен не распыляться а тонкой ПРЯМОЙ струйкой прям на заслонку попадать ни в лево ни в право регулируется подгибанием носиков. обычно кулибины при первом подходе к карбу видоизменяют распылитель загибая длинный носик из второй камеры обратно в первую, динамика растет но, летом это круто а вот зимой не всегда помогает, в целях экономии топлива я удалил длинный носик вообще в его отверстие вставил короткий а второе отверстие запаял, можно просто купить нивовский распылитель он изначально с одним носиком идет вот только калибра я не помню, да и у родного восьмого распылителя носики разного калибра верхний (длинный) 40, нижний (короткий) 35 вроде, поэтому я его и поставил.

Меняй диафрагму ускорительного насоса, оставь в покое распылитель он не при чем
_________________

ВАЗ - 21099, 1997, "ПРИЗ", 1500 карб., 5 КПП.
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=3066
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksoff



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 51
Откуда: Нижегородская область г.Богородск

СообщениеДобавлено: Дек 12 2009 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

диафрагму менял!!! не в ней дело!!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система питания и зажигания Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group