2109.ru :: Просмотр темы - Ремонт бензонасоса
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ремонт бензонасоса

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система питания и зажигания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sasha48



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 87
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Дек 01 2009 2:18    Заголовок сообщения: Ремонт бензонасоса Ответить с цитатой

В некоторых темах я жаловался, что заведенная машина показывает топлива меньше, чем заглушенная. Так я прокатался почти полгода, но это были цветочки. :roll:
3 дня назад погрешность ДУТ составляла не привычные 10 литров, а уже 20!!
Вчера почти возле дома заглох двигатель, хорошо, что домой ехал, не спешил уже. А заглох- бенза нету, бензонасос не шуршит. Вот они, ягодки! :twisted:
Напруга приходит, а бензин не качает. Прозвонил через фишку - в обрыве и ДУТ и сам насос. С горя снял его с бака при свете переноски почти в полночь, приволок домой, посмотрел при свете на него...
кароче, внутри есть фишка, т.е. снаружи во внутрь сделан ввод, а внутри ещё одна фишка. Так на ней плохой контакт был!! подплавилась пластмасса. Зачистил, собрал-- работает :P и уровень топлива теперь точь-в-точь показывает! Спасибо конструкторам бензонасоса за внутреннюю фишку! Без вас я бы в бак не заглянул даже никогда... сволочи...[img][/img]


А ВОТ эта фишка кружочком обведена http://s43.radikal.ru/i102/0911/ca/7277cedec6d6.jpg
_________________
21093 1,5i `97 январь 5.1.1 БК "Штат Х1 универсал"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ferrari
Участник клуба


Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Дек 01 2009 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у тебя то инжектор. А у карбов как сделать нормальное показание датчика...???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saloed



Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 10
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Дек 02 2009 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У карбов это из области фантастики, а если бак погнут то это вообще абзац :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sasha48



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 87
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Дек 07 2009 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль тему немного некорректно назвал: Бензонасос электрический ведь!
Дал жене порулить маленько.. По ямкам покатались и остановились. Опять ОН! Второй раз уже пропадает контакт. И вот сегодня я уже 3 раз снимаю бензонасос чтоб избавиться от ненавистной фишки! Провода прям с разъёмами облудил и припаял на их родные места ("Мамку" надел на "Папку" и припаял). При этом избавился от пластикового корпуса самой фишки. А заодно сменил сеточку бензонасоса.
_________________
21093 1,5i `97 январь 5.1.1 БК "Штат Х1 универсал"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markus
Дверь мне расточи


Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 382
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Дек 08 2009 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хз... у меня на карбе точно показывает... правда стрелка децел в минус уходит ну я привык... до нуля дошло значить в баке литра два еще есть.... на старой НП я делал так едиш и резко тормозиш, если лампочка потухла значить бенза еще доталого.... если нет то смотриш по стрелке:))) и примерно уже знаеш, что скоро встанеш:)))
_________________


http://www.radikal.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система питания и зажигания Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group