2109.ru :: Просмотр темы - Подключение щитка приборов VDO 2110 вместо 21083
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подключение щитка приборов VDO 2110 вместо 21083

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
desperate
Модератор


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 646
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Ноя 28 2009 19:10    Заголовок сообщения: Подключение щитка приборов VDO 2110 вместо 21083 Ответить с цитатой

Собственно открою тему тюнинга в этом разделе, хотя в электрике я особо до сих по силен не был. :)
В интернете много статей по установке щитка приборов от 2110 на 21083, но сколько статей я не видел, все либо копирование одного и того же, либо просто не совсем понятно и нужно сидеть разбираться, прежде, чем что-то поймешь. Я решил немного упростить все, разобрался, нарисовал уже готовые разъемы из проводки приборки 21083 под приборку 2110. Может кому пригодится (картинка кликабельна):

Небольшое пояснение: номера контактов (цифры вокруг разъемов) к колодке указаны так, если смотреть на сторону, где находятся провода и если держать колодку в руках, контакты будут находится ОТ вас, а провода к вам лицом.
В ячейках указаны контакты проводки приборки 21083.
Теперь немного подробнее про подключение:
В проводке щитка приборов 21083 3 колодки: 2 больших и одна маленькая. Большие - белая (Х1) и красная (Х2), маленькая - колодка БСК (Бортовой системы контроля) - блок ламп посредине приборки:

В щитке же 2110 всего 2 разъема Х1 и Х2 - бортовой системы контроля в ней нет (в том виде, что в 21083).
Что бы подключить щиток приборов 2110 нужно в колодках проводки 21083 переставить местами провода согласно схемы выше, некоторые прокинуть дополнительно.
Соответствие контактов приборки 2110 и 21083:
1б| Корпус |7к
2б| Низковольтный вход тахометра |Нет
3б| Высоковольтный вход тахометра |3к
4б| Клемма 30 зажигания |на 12 вольт
5б| Датчик температуры охлаждающей жидкости |13б
6б| Общий выключателя света |8б
7б| Заслонка карбюратора |10к
8б| Клемма CHECK ENGINE |9к
9б| Клемма CHECK ENGINE
10б| Клемма 15 зажигания |4б, 2к
11б| Стояночный тормоз |8к
12б| Клемма 61 генератора |12б
13б| Датчик аварийного давления масла |12к
1к| К датчику температуры |Нет
2к| К датчику температуры |Нет
3к| Корпус |7к
4к| Освещение комбинации |4к
5к| Указатель правого поворота |13к
6к| Указатель левого поворота |5б
7к| Датчик уровня тормозной жидкости |7 БСК
8к| К бортовому компьютеру |Нет
9к| Датчик скорости |Нет
10к| Клемма Т датчика уровня топлива |11б
11к| выключатель дальнего света |9б
12к| Выключатель аварийной сигнализации |Нет
13к| Клемма 50 зажигания |2 БСК

Так же на приборке 2110 немного по другому сделано срабатывание датчика уровня тормозной жидкости: черный провод от датчика уровня тормозной жидкости нужно переключить на красно-синий провод диагностической колодки (+12В).
Если приборка ставится на карбюраторную машину - то нужно подобрать датчик уровня бензина, т.к. стрелка может подвирать.
P.S. Как установить приборку в высокую панель напишу позже, как поставлю. Пока только подключение. :)


Последний раз редактировалось: desperate (Дек 06 2009 18:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MUSS_TANG



Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Дек 06 2009 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а одометр будет работать если подключить все это дело, суть проблемы как я понимаю только в то что бы пере ставить контакты в колодках? и все заработает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
desperate
Модератор


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 646
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Дек 06 2009 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все будет работать. :)
Да, вся суть только в том, что бы переставить провода в колодках. :)
Вечером немного переделаю схему, так, как подключил я. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MUSS_TANG



Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Дек 06 2009 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жду, стало интересно, фотки бы еще как это выглядит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
desperate
Модератор


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 646
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Дек 06 2009 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обновил схему. Фото установки есть у меня в теме.



Вот как выглядит в 9ой панели (фото не моё, у меня вообще не панели)):
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group