2109.ru :: Просмотр темы - передние подиумы - строительная пена прошлый век!!!
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

передние подиумы - строительная пена прошлый век!!!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексссс
Участник клуба


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 85
Откуда: Владимирская область г.Струнино

СообщениеДобавлено: Июл 17 2009 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nelegal.surgeon писал(а):
Что то не понял,как она крепится к двери? И второе,конструкция тяжелая,выдержат ли пистоны двери?

Крепиться я думаю из нутри,пока не установлены динамики(я бы зделал именно так!)
_________________
"Strunino Speed Garage"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amortizator
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 263
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Июл 17 2009 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разорился на шпаклёвку 10 бачей..пока первое вложение..остальное всё на роботе в мастерской...шпаклёвка хамилион..со стекловолокном...отчёт позже...и супер изменение...претёртый рафит ( в карандаше...в данном случае колодка от рожек троллейбуса..перетёртая наждаком) размешуется эпоксидкой..просто камень получается...короче скоро очень скоро..даже раньше чем покупка колонок*(..но всёже)
_________________
21093 1.6i 2008 (теперь можно её назвать заделоной девяткой)))
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?p=31717#31717

Enjoy the ride more
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gvv-70
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 197
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Июл 18 2009 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QUATTRO писал(а):
Vofkin писал(а):
Встану на темную сторону)
Кватро, ты ведь многое понимаешь в музыке. Так почему ты не стал делать корпус? Объема подиума явно мало ведь. Имхо, если уж заморочился на это дело, то и акустика должна быть посерьезней. Герцы например компонентные с кроссом.

Однако, признаюсь, исполнение очень даже неплохое =) Надо было тогда прорези широкие сделать в боках, получилась бы free-air компоновка :: ато закрытый корпус маленького объема - не то...


нууууу... нет слов! какой корпус какой объём подиума, о чем ты говоришь!?!?!?!?
1)стоит трех полосный кросовер - дин. на 13 - верх и средина дин. на 17 низы, твитеры на них отключены.
2) а объема подиумов и ежу понятно что мало - объем это сама дверь!
и система збалансирована на электронном стенде в итоге 126.4 Дб.

Парни, а кто-нибудь делал или видел акустику 6х9 впереди? Поделитесь ссылкой, хоть посмотреть как это выглядит!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amortizator
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 263
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Июл 18 2009 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выглядят поршиво! http://www.autostatus72.ru/akustik/tolyti/nk%2010%206X9.jpg
_________________
21093 1.6i 2008 (теперь можно её назвать заделоной девяткой)))
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?p=31717#31717

Enjoy the ride more
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QUATTRO
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 439
Откуда: Херсон

СообщениеДобавлено: Июл 20 2009 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gvv-70 писал(а):
QUATTRO писал(а):
Vofkin писал(а):
Встану на темную сторону)
Кватро, ты ведь многое понимаешь в музыке. Так почему ты не стал делать корпус? Объема подиума явно мало ведь. Имхо, если уж заморочился на это дело, то и акустика должна быть посерьезней. Герцы например компонентные с кроссом.

Однако, признаюсь, исполнение очень даже неплохое =) Надо было тогда прорези широкие сделать в боках, получилась бы free-air компоновка :: ато закрытый корпус маленького объема - не то...


нууууу... нет слов! какой корпус какой объём подиума, о чем ты говоришь!?!?!?!?
1)стоит трех полосный кросовер - дин. на 13 - верх и средина дин. на 17 низы, твитеры на них отключены.
2) а объема подиумов и ежу понятно что мало - объем это сама дверь!
и система збалансирована на электронном стенде в итоге 126.4 Дб.

Парни, а кто-нибудь делал или видел акустику 6х9 впереди? Поделитесь ссылкой, хоть посмотреть как это выглядит!


Тебя интересует, как выглядит или как звучит?
Сделать можно даже очень симпатично, но звучать будет паршиво, (малый объём) разве ты только всунешь туда овалы совсем малой мощности ват на 20-25 с малым ходом диффузора!
а так не советую – пройденный этап, поищу фото, найду – скину.
Вот такое в нете нашёл - http://carmusic.kiev.ua/17/424.php4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amortizator
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 263
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Июл 27 2009 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я закончил свою затею Нельзя сказать что всё идеально..но обретённым опытом да и звуком с красотой доволен...пока делаю перерывчик..август весь в поездках..а денюжки нету....дальше будет изготовление корпуса для сабвуфера и собственно установочка)

Вырезаем форму тринога...прикручиваем к основному карману..натягиваем чулок и наносим эпоксидочку..(сорри но нанесение марли и стекловолокна упущено...сел телефон(.)





Шпаклюем, шкурим ,примерка после шуроженья первого слоя





Шпаклюем фторой раз моем с мылом и сушим!



Шурожим под 0 но из-за разности слоёв можно переусердствовать и дошкрябать то волокна...что собственно и произошло!





Грунт



Покрашено матовой красской..на фото отлично но нет...косяков было милион







Глубокая ночь а мы в гараже с другом обшиваем подиумы карпетом)


уже с карпетом (на фото может покажется что матовой краской..смотрится лучше..но даже тот факт что скрыты недостатки и мятины..это точно) а и на последок качество звука просто отменное!




_________________
21093 1.6i 2008 (теперь можно её назвать заделоной девяткой)))
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?p=31717#31717

Enjoy the ride more
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QUATTRO
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 439
Откуда: Херсон

СообщениеДобавлено: Июл 28 2009 0:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нууууу!!! МОЛОТОК!!! доволен тем, что мой опыт и наглядный пример кому-то сослужил в пользу!
хочу заметить минусы в моей конструкции!
1) с закрытой (прикрытой дверью) труднодоступна ручка открывания капота.
2) при выходе с машины с непрывычки можно задеть коленом подиум (неприятные очучения).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brian
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 171
Откуда: Минусинск

СообщениеДобавлено: Сен 23 2009 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравилось!Скажи только как ты крепил их потом к двери?например у меня стандартные карманы на 9ке,хочу сделать к ним подиумы как у тебя.если я крепления обтяну мне потом сделать дырочки все равно надо будет под них?
_________________
Tazzz 21099
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Сен 23 2009 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень давно хочу спросить тех, кто подиумы себе лепит - неужели при посадке не мешают?
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GLyk
Участник клуба


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 263
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сен 23 2009 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Gridz писал(а):
Очень давно хочу спросить тех, кто подиумы себе лепит - неужели при посадке не мешают?


ну как тебе сказать... иногда задеваешь ногой но это не смертельно, я считаю :lol:
это моё произведение правдо до того момента как обтянул винилом их(косяки стыковки видны :cry: )

amortizator конечно подиумы классные сделал, но на мой взгляд слишком развернул их к ногам (хотя они должны быть развёрнуты примерно на 30-35 градусов к водителю и пассажиру) но это чисто моё мнение :) ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seedofsky



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 163
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сен 24 2009 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Gridz писал(а):
Очень давно хочу спросить тех, кто подиумы себе лепит - неужели при посадке не мешают?


попасть по колонке можно если дверь не широко открыта. я привык, не задеваю, жена иногда задевает :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brian
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 171
Откуда: Минусинск

СообщениеДобавлено: Сен 25 2009 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GLyk писал(а):
Alex Gridz писал(а):
Очень давно хочу спросить тех, кто подиумы себе лепит - неужели при посадке не мешают?


ну как тебе сказать... иногда задеваешь ногой но это не смертельно, я считаю :lol:
это моё произведение правдо до того момента как обтянул винилом их(косяки стыковки видны :cry: )

amortizator конечно подиумы классные сделал, но на мой взгляд слишком развернул их к ногам (хотя они должны быть развёрнуты примерно на 30-35 градусов к водителю и пассажиру) но это чисто моё мнение :) ИМХО


прикольно а описания с фотографиями нету у тебя?Я бы вот только хотел соединить карман с подиумом и обшить это все заодно карпетом)
_________________
Tazzz 21099
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GLyk
Участник клуба


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 263
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сен 25 2009 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brian писал(а):

прикольно а описания с фотографиями нету у тебя?Я бы вот только хотел соединить карман с подиумом и обшить это все заодно карпетом)


Вот тебе ссылка на то как делал.
http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=251&id=3907
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
парашутист



Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 28
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ноя 19 2009 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А каким макаром это всё исскуство крепить к обшивке? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group