2109.ru :: Просмотр темы - Колеса отдельно от руля
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Колеса отдельно от руля

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Подвеска и рулевое управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 8
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ноя 01 2009 19:03    Заголовок сообщения: Колеса отдельно от руля Ответить с цитатой

Люди! У меня такая проблема:

на скорости 60-80 км/ч колеса реагируют на руль с опозданием:
руль поворачиваешь, а через 1-2 сек поворачивается колесо или

когда едешь по асфальту, на котором есть колеи, колеса гуляют,
а руль абсолютно на это не реагирует ( его ни бьет, никуда ни в какую
сторону не тянет, просто, как будто по ровной дороге),

заезжала уже в несколько сервисов: проверяют люфт, люфт нормальный и ничего больше, но мне кажется дело совсем не в этом.

Что это может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ноя 01 2009 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля,я думаю ,что здесь Вам правильнее чем то, что сказали на сервисе не ответят.Если все на самом деле в порядке,может это Ваше предвзятое отношение?Попробуйте дать проехать автомобиль другу,знакомому у которого есть авто.Если он подтвердит ваши опасения пусть отвезет машинку на сервис сам и объяснит парням суть проблемы.Мне кажеться его они поймут лучше чем Вас.
Всего хорошего.
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Ноя 01 2009 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денвер писал(а):
Оля,я думаю ,что здесь Вам правильнее чем то, что сказали на сервисе не ответят.Если все на самом деле в порядке,может это Ваше предвзятое отношение?Попробуйте дать проехать автомобиль другу,знакомому у которого есть авто.Если он подтвердит ваши опасения пусть отвезет машинку на сервис сам и объяснит парням суть проблемы.Мне кажеться его они поймут лучше чем Вас.
Всего хорошего.

Присоеденяюсь к словам земляка и хочу сказать что скорее всего это Ваши опасения
если руль реагировал с запозданием то машину таскало бы по дороге как пьяницу....
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djsan
Участник клуба


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 258
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ноя 01 2009 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я тоже после того как некоторое время на форде фокусе поездил и на мазде 6, на свою сел и кажется что машина вообще неуправляема ))))
_________________
Абсолютно нечего добавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seriy
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 302
Откуда: Жуковский мос.обл

СообщениеДобавлено: Ноя 01 2009 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djsan писал(а):
да я тоже после того как некоторое время на форде фокусе поездил и на мазде 6, на свою сел и кажется что машина вообще неуправляема ))))
Я по этой причине свою девятку вообще решил продать, очень-очень тяжело после заморского авто снова влезать в наш тазик. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Ноя 01 2009 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seriy писал(а):
djsan писал(а):
да я тоже после того как некоторое время на форде фокусе поездил и на мазде 6, на свою сел и кажется что машина вообще неуправляема ))))
Я по этой причине свою девятку вообще решил продать, очень-очень тяжело после заморского авто снова влезать в наш тазик. :)

я прошлой зимой месяц на нисан цедрик ездил так потом неделю привыкал к своей....
тесно тупая на разгон шумная....)))
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 8
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ноя 02 2009 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в принципе, я думала, что может быть мне все это кажется, НО:
- это происходит на протяжении примерно года, и становится все хуже
и хуже
- буквально несколько дней назад меня остановил ГАИшник и спросил, почему у меня болтаются колеса ( а дорога была как раз
асфальт с колеей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 8
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ноя 02 2009 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="димон 86 регион"]
Денвер писал(а):


если руль реагировал с запозданием то машину таскало бы по дороге как пьяницу....


Ну вообще то колеса реагируют на руль, а если сделан развал схождение и дорога относительно прямая, то ничего и не заменто,
проблема становиться заметна во время маневра:
руль вправо, а колеса в ту же сторону только через 1-2 с,
раньше так не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puxovik
Модератор


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 509
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ноя 02 2009 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При увеличении зазоров в наконечниках рулевых тяг автомобиль с опозданием реагирует на повороты рулевого колеса, на какой-то момент управляемые колеса выходят из-под вашего контроля.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Olga
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 8
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ноя 02 2009 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Поеду завтра чиниться :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидорыч



Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ноя 03 2009 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы еще предположил рулевую рейку. было у самого похоже, как описывает ТС. У меня был износ на зубьях шестерни , которая ходит по рейке. Вылечилось покупкой и установкой ремкомплекта "вал-рейка".
_________________

ВАЗ-21093i 2002 г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 8
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ноя 03 2009 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!

Сегодня поменяла наконечники рулевых тяг ( оба), рейку пока
просто подтянули, стало вроде получше,
а рейка и все, что к ней прилагается у меня тоже старые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StaFFord



Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ноя 04 2009 8:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасте!!! Точно такая же проблема как у Вас, Ольга. Руль поворачивает с опоздание и машина на асфальте ищет дорогу!!!
Посмотрел рулевые наконечники вроде не болтаются. Подтянул рулевую рейку не помогло!
Подскажите, что может быть??? Как проверить зазоры на рулевых наконечниках??? И еще такой вопрос: как уменьшить люфт на рулевом колесе, кажется что, он большой???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puxovik
Модератор


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 509
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ноя 04 2009 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://automn.ru/vaz-2108/vaz-35621-10.m_id-4612.html люфт проверять вот так, если люфт большой то в сервис.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
vitalpatriot



Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 161
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ноя 09 2009 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была недавно у меня такая фишка с рысканием по дороге, при чем отремонтировал рейку и заменил наконечники.

Вылечился заменой ступичных подшипников (кстати не выли).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Подвеска и рулевое управление Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group