2109.ru :: Просмотр темы - не тянет при подъёмах
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

не тянет при подъёмах
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система питания и зажигания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дзен
Участник клуба


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 87
Откуда: нижний новгород

СообщениеДобавлено: Авг 18 2009 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты попробуй на карбовой машине нанянуть ролик "по" часовой стрелке.
На износ ремня это никак не влияет!
Тут видимо происходит задержка или запаздывание фаз газораспределения на высоких! оборотах. Видимо из за того того, что верхляя часть ремня (от ролика вверх) имеет малое плечо, и на высоких оборотах как-то это влияет!
И потом посади 3х-4х пассажиров и попробуй на примерно 50 км/ч заехать на средний уклон!
Детонация как минимум тебе будет обеспечена!
_________________
Просто удивительно, насколько важна ваша работа, когда нужно отпроситься с нее, и насколько она маловажна, когда вы просите прибавки в зарплате!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stomp
Участник клуба


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 419
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Авг 19 2009 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дзен писал(а):
А ты попробуй на карбовой машине нанянуть ролик "по" часовой стрелке.
На износ ремня это никак не влияет!
Тут видимо происходит задержка или запаздывание фаз газораспределения на высоких! оборотах. Видимо из за того того, что верхляя часть ремня (от ролика вверх) имеет малое плечо, и на высоких оборотах как-то это влияет!
И потом посади 3х-4х пассажиров и попробуй на примерно 50 км/ч заехать на средний уклон!
Детонация как минимум тебе будет обеспечена!


Пробовал, без разницы. А почему идет износ сильнее, я тебе объясню - если крутить по часовой стрелке ролик, то перегиб ремня ГРМ идет сильнее у шкива на распредвале(и это неоднократно на форуме обсуждалось кстати). Какое еще смещение фаз? У тебя распред колено крутит или колено распред? Колено тянет на себя ремень, если ремень слабо натянут, то он будет просто весь дрыгаться, тогда может и перескочить на зуб или более. Какое плечо? у тебя ремень постоянной длинны, это не капроновые колготки чтобы так тянуться, чтобы фазы смещались.

Детонации у меня никогда не было) у меня с этим все нормально, я регулярно проверяю :P А если человек 20 посадить в машину, то она вообще может не поехать.
_________________
Не будь дураком - слишком много конкурентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дзен
Участник клуба


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 87
Откуда: нижний новгород

СообщениеДобавлено: Авг 20 2009 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит у меня двигун особенный какой-то...
я х/з...
_________________
Просто удивительно, насколько важна ваша работа, когда нужно отпроситься с нее, и насколько она маловажна, когда вы просите прибавки в зарплате!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melishov



Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ноя 04 2009 18:44    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Тему подзабросил, вроде успокоился не тянет ну и фуй с ней...Сегодня менял аморт задний и узнал много интересного. Сервисмен узнал мою машину говорит такого то года-ага, такой то хозяин был-ага. ну всё говорит, скоро приедешь на капиталку... :shock: я говорю а как эт так, что стряслось то, на что он мне ответил-на этой машине не делали кап ремонт (машина 1996 года) :shock: её хозяин предыдущий лил только мобил 1 и менял часто (насколько часто я не запомнил) и по-этому она прошла 300 000 без кап ремонта. С одной стороны я горд, что владею таким не плохим экземпляром, с другой-хз как он продержал её в таком состоянии, у меня так по-любому не получиться, а жить с перспективой скорого кап ремонта как-то не приятно. Вот закралася мысля-а не продать ли :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система питания и зажигания Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group