2109.ru :: Просмотр темы - История переоформления
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

История переоформления

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Тема для ФЛУДА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дейн
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 421
Откуда: ЮАО,Москва

СообщениеДобавлено: Окт 21 2009 20:43    Заголовок сообщения: История переоформления Ответить с цитатой

Вообщем пришел тот день,когда стал подходить срок окончания доверености.А значит пришло время переоформлять авто на себя любимого)Вообщем-то ничего страшного не случилось,но 2 :shock: потеряных дня я словил((И это после ихнего приказа :3 часа на клиента.

Итак:День первый
Заявляюсь я в ГАИ около 16 часов.(Работали в тот день до 18 они).
Пока облазил стенды в поисках информации,что да как делать, прошло полчаса.Ничего полезного не обнаружил.Ну список предоставляемых документов не в счет.Нашел окно с надписью"Дежурный госинспектор".Я туда.
Спрашиваю:Что делать?
Иди домой-говорит))
Я ему:мол,как так ?Давай хоть заяву намалюю,а завтра приду и закончим.Еще работать 2 часа.
Он:Какую заяву?В ЗАГС что-ли?
Я:Нафиг мне ЗАГС.Я там был уже,не очень.
Он мне:А что ты хотел?
Я:Снять с учета машину.
Он:А-а,ну давай документы
Ну я ему сунул пачку всяких бумажек:СТС,ПТС,Доверенность еще какую-то лабуду.
Он посмотрел вникающе в бумажки и говорит:А где копия доверенности нотариально завереная?И так зыркнул глазами,что думал;Все.ща орестует нахрен и 2 дня держать будет в темной камере)))
Я:А что простая не пойдет,ща мигом обрисуем.
Он:Не,не пойдет.-и возвращает мне всю кипу бумажек.

Ну я смекнул что к чему и полетел на поиски нотариуса,но все мои попытки отыскать сию славную контору оказались безрезультатными в тот вечер.Сказав себе,что утро вечера мудреннее,я со спокойной душой двинул к дому,где употребив энное кол-во янтарного напитка с радостью упал в постель.

Надо сказать что было это в пятницу,а в субботу они работали до 14 часов,поэтому я отложил сие мероприятие до вторника,так как Воскресенье и Понедельник у них выходной.

День Второй:Вторник
Итак.Проснувшись,умывшись,позавтракав ,приготовив список адресов ближайших нотариусов,который я составил за 2 дня лазанья по Интернету,я вышел из дому.Время 9.30.
Обьездив ближайшие я понял,что сделать копию я смогу не раньше 16 часов.Народу ппц.Все чета оформяют,продают,регистрируют...И тут мысля)))Область.Я еду в знакомый городок в 5 минутах езды.Нахожу знакомую контору и через 10 минут уезжаю со свеженькой копией за 200рубликов.Путь в ГАИ.Гордо всучив инспектору кипу бумаг+1,я занимаю положение ЖДАТЬ.Получив долгожданые доки,я направился выполнять инструкции ,промямленные инпектором(Сня..копь с ПТС,опла..ть квиток,доехать до хз какой площадки для осмотра).Искать Сбербанк не было никакого настроения,так как если уехать с места парковки,то по приезду парковаться будешь за километр и я решил заплатить в банке у них в здании.Итог:50р госпошлина и 30р :shock: комиссия.Во дают,делятся стопудово.
И копия ПТС двусторонняя 40р.
А время около 14 уже.Я прикинул,что до обеда никак(с 14 до 15)и поехал помыться.Мало-ли что.Гайцы-то ведь такие))Как дети)))

Приехал в 14.45.Встал в очередь.Принял стойку ЖДАТЬ.Отобедав,вышел майор.Весь важный такой ,но потом понял что справедливый.Всех кто без очереди лез или не вникал его просьбам отправлял в самый хвост,за исключением проплативших и друзей,наверное)))Вообщем прошли,отдали доки и приняли стойку ЖДАТЬ у мифического 9 окна на первом этаже здания отдела.

Время 16.30 ЖДАТЬ
Время 17.30 ЖЖДАТЬЬ

И вдруг,среди всей толпы народа,еле ,еле уловимо проносится мелодия,созвучная с моей фамилией.Расталкивая недовольный народ,усиленно работая локтями я прорываюсь к заветному окну и меняю металлолом на 2 бумажки с циферками и ПТС.Удовлетворенный,я сразу бегу в переоформление и отдав 550р,расписавшись за старого хозяина,я становлюсь единственным владельцем своего ЛИЧНОГО авточуда.
Время:18.30
Осознав произошедшее,лечу домой, выпиваю стакан известной жидкости и в эйфории лажу по Интернету в поисках информации про постановку на учет в ГИБДД.

З.Ы.Не упал))))

День 3:Среда
Утро прошло так-же как и прошлое.За исключением того,что сегодня мне предстояло выполнить обратную процедуру и не много более денежную.Хм,даже более денежную.Мне нужна была страховка ОСАГО на год.В компании я не сомневался,но так как офис ее не представлен на площадках ГИБДД ,мне пришлось сьездить ненадолго ближе к центру столицы.Получив 15% скидки на полис я направился туда,где пропадают часы жизни.В ГИБДД
Время 12.30
Простояв в очереди час,понимаю,что до обеда не успею,так как проверяющий сначала долго политизировал с каким-то уродом,который был с другого отделения МВД и хотел чтоб было все быстро,а потом просто ушел за полчаса до своего обеда по своим неотложным делам.
Сделав,практически тоже самое,что и в предыдущий день,я занял уже Всем понятную стойку.Ждал не очень долго,судя по вчерашнему дню,но все-же довольно много.Наслышался много отзывов от страждущих о работе как отдела и личностей в частности,так и о работе ГИБДД в целом.Вообщем,на приказы наше ГАИ не реагирует.Но,конечно,не стал напрягаться,а посидел в машине и послушал музыку.

Итог:Я получил новые доки и полное владение своим ТС.
Время:16.45

Да проблемма.

Талон ТО.
Ведь я его только что сделал,а как теперь?Спросил,нет проблемм,но только езжай-ка ты ,братец за тридевять земель и будет тебе счастье)))
Не вопрос.Надо,сьездим.Приехал,зашел.Дежурный в позе лежа)))

Я:Как,что,почем?
Он:30р госпошлинна и 6 кабинет.
Я:Давай риквезиты банка
Он:А там на стенке
И тут я замечаю на лестнице столик и тетенька сидит.
Она:Можете через наш терминал заплатить,но комиссия будет 54р.
Я:30р за пошлину и 54 Вам? :shock:
Она:Ну платите через банк.

А ближайший банк в квартале и народу небось ппц((

Я:Давай.Только сегодня поставил на учет
Она:А-а,тогда жди пока инфа придет,дня 3,не меньше.
Я:Я понял,ждите в гости.
И поехал домой,полный радости и огорчения.

З.Ы.Если есть возможность,делайте копии дома и не старайтесь прийти раньше.Уйдете позже)))) :lol: :lol: :lol:

Вот так вот в Москве.
_________________
21093 ,инжектор
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1073
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Окт 22 2009 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паржал........)))
как все запущено.....
я ставил машину на учет.........
в 3 часа ночи в вторник занимаю очередь........
я 64 на постанорвку на учет.........
по списку все как в советское время.........
ближе к расвету тот чувк что держал список гаварит мне падержи спислоок я ща приеду.......
я не долго думая переписываю список и конечно я 3 по очереди(первым быть палево0......
вот так без стыда и совести.....
осмотр.......
вышел дядя мент спрашивает-новая машина
я ему вчера из салона забрал......
даже под капот не глянул а поставил отметку шо номера совпадают........
пошел отдал документы и со спокойной душой назад в машину спать так как раньше 2 дня не получу номера.......
поспал проснулся......
едва вышел с сигаретой по громкой связи объявляют (фамилия) дмитрий забери номера в 3 окошке........
и все
всех делов....
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djsan
Участник клуба


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 258
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Окт 22 2009 1:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да интересный рассказ )))
Только я не понял зачем было в один день снимать машину с учета, а в другой ставить. Можно было сразу: снял-поставил, номера получил, все нормально. и день бы сэкономил
_________________
Абсолютно нечего добавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дейн
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 421
Откуда: ЮАО,Москва

СообщениеДобавлено: Окт 22 2009 8:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да можно было все сделать в один день,если бы не перекуры и чаепития сотрудников.
_________________
21093 ,инжектор
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1073
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дейн
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 421
Откуда: ЮАО,Москва

СообщениеДобавлено: Окт 29 2009 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение)):

Пришла пора поменять талончик ТО,так как машина еще до 2011 года могла спокойно травить окружающих.Вернее пора не пришла еще,но больно сильно хотелось сделать все быстро и не пороть горячку на исходе срока.

Понедельник-день тяжелый и поэтому у Гайцов выходной.Ну чтож,тогда по пиву)))Да чета не расчитал я и во вторник особо не рвался я за талоном.Но надо-так надо.Приехал к 13.00.Ну думал нормально .Народу никого.Оплатил,зашел.Так мол и так.Талон поменять надо.Майор в настроении,уже хорошо))Глянул он в окошко и молвит:А че окна тонированные?Я ему:Как так?Никогда,ни в жизнь.Заводская зелень.
Он:Ну пойдем глянем.
Пошли.Глянули.Все в ажуре.Поднимаемся обратно и тут фраза его:Что?на постах не тормозили сегодня?
Я:Да нет а что?
Он:Да надо бы тебя продуть,а сифонишь как паровоз.

Тут у меня очко напряглось((Сьездил,поменял талончик,бля.

Вообщем так и эдак,заставил он меня понервячать не хило.Мол,сиди жди.Ща наряд приедет,продует и нах тебе талончик не нужен будет года на два.
Трындец вообщем.Искурив зараз полпачки сигарет,ожидая на улице приезда наркологов и строя замыслы продажи авто,я попадаю под обед.Думаю,все вышка,но тут открывается дверь и с укором взглянув на меня,майор протягивает мне документы и почти так ласково просит сбегать в магазин за обедом)))Кароче отделался я набором продуктов,аля обед для отдела милиции.

Мужик-майор,век не забуду.Не все гавкюки в родной Гибдд служат,а есть и понимающие.

Вот так.вкратце)))
_________________
21093 ,инжектор
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1073
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Окт 30 2009 1:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, странные тебе гайцы попались :) Я спокойно к 9-30 приехал, в 10-20 сдал доки, в 11-30 машинку проверили и в 13-00 я парковался у дома с транзитами. Всё это в субботу.
Ставил на учёт новую тоже быстро, часа за 3,5 где то.
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Тема для ФЛУДА Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group