2109.ru :: Просмотр темы - Аккумулятор
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аккумулятор
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр вечный СТУДЕНТ



Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 50
Откуда: ИРКУТСК FOREVER

СообщениеДобавлено: Июн 15 2009 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kpx писал(а):
У меня тоже самое. 21093i. Стояла со скинутыми с аккума клемами - все ок, потом с накинутыми в гараже недели полторы - завелась, но уже туго. И потом понеслась, бывает 2 дня постоит и все ок, а бывает, что после часа езды сделаешь остановку, двигатель заглушишь и не заводится. Приходится толкать (заводится легко). Аккум при зарядке от розетки кипит. Так же периодически поворотники не мигают а просто горят..(после толкача прошло). Так же может после стоянки 2-3 дня завестись 1 раз номрально, но потом уже никак, не крутит вообще.
Думаю что акк или подключение массы. Не подскажите, где кроме как на движке масса подключается? на двигателе нашел, с виду все ок, но думаю шкуркой пройтись по клеммам.



В электрике главное проверить так называемые "Сопли", так вот поищи их, поищи КЗ. Где то здесь есть как его искать. Поменяй рэле на поворотники оно может глючить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kpx



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Июн 15 2009 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сопли есть под рулевой колонкой, от замка зажигания. Только провода по отдельности я нашел только на карб, а на инжектор только замок в сборе + хрен найдешь ту часть, которая под капот идет. Но трабл не в этом скорее всего (так было и в том году, но утечек не было) Насчет реле - хз, мне кажется это масса, тк проблема не постоянна. Раньше при нажатии на тормоз сзади включалась новогодняя елка, купил обе платы - стало все ок. Кстати если кому понадобится, масса подключается на движку, на кузов рядом с аккумом (- провод на акб надо смотреть куда идет) + под рулевой колонкой где-то. Нарыл ссылку с картинками на lada-forum.. Подключение массы

_________________
21093i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр вечный СТУДЕНТ



Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 50
Откуда: ИРКУТСК FOREVER

СообщениеДобавлено: Июн 15 2009 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже провода болтаются отпрошлых Х.ЗЯЕВ осталось. Машина карб 94года под рулем слева крепление массы, когда оно было разболтано плохо заводилась и вообще плохо всё было, вернули на место всё ок
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Окт 01 2009 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, от чего может высохнуть электролит? Аккуму всего 10 месяцев, ни разу его не заряжал. От недозаряда может высохнуть? Перезаряда точно не было, напряжение в борт сети после пуска 13,6В, после включения фар 12,8, после включения печки на 1й скорости 12,2В и так падает от потребителей. В общем перезаряда точно не было ни разу. Может выкипеть от пробок в жару или от дальней поездки?
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kpx



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Окт 05 2009 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня именно кипел когда я свой старый заряжал от розетки через прибор, а вытечь мог из-за плохого качества АКБ.

Ps моя проблема, о которой я писал выше разрешилась с покупкой нового аккамулятора :)
_________________
21093i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group