2109.ru :: Просмотр темы - Моя Лайба
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя Лайба

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
spaike



Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 7
Откуда: Лен.Область

СообщениеДобавлено: Сен 12 2009 14:36    Заголовок сообщения: Моя Лайба Ответить с цитатой

Преветсвую всех любителей Девяток!! Вот решил рассказать вам про своё чудо техники.=)
Началось всё с того, что подкопив немного денег, решил я взять себе авто. Денег было немнго, поэтому выбор был не велик. Сразу
понел что не хочу классику. Стал смотреть девятки и восьмерки. После просмотра нескольких машин, увидел её, уселся в салон, повернул ключ
и понел, беру её=) Это была белая ВАЗ 2109 карб, 1.3 двиг.1988 года, моя ровесница)). Подумал,будем дружить=) Конечно, машина запущеная,
Снизу местами карозия, салон грязный, там не прикручено сдесь откручено, ну вообщем нужны руки. Сразу полез под машину, тыкать стучать, не где не провалилось
не где не проктнулось. Меня уже это порадовало, взял шаристого друга, чтоб движку заценил, сказал что движка в норме. Чтото потыкал чтото пощупал. Я так и не понел)
Всего у машины, было 2 владельца, я 3. Взял её еще и потомучто видел её три года назад, когда её взяли у деда
который на ней тока летом ездил, а за последние три года её просто ушатали.Ну вообщем Работы над ней будет много, надеюсь что мы поладим и будем жить долго и счастливо=)




_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miha
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сен 12 2009 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коричный салон мне лично импонирует. Судя по состоянию кромок дверей и низа багажника проблемы по кузовщике всё же имеются. Хотя для такого года это вполне нормально. Откинь ковролин и всё станет ясно наверняка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar84.84
Участник клуба


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 509
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сен 12 2009 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет)))состояние среднее конечно но салон мне оч понравился нравяться мне низкие торпедо!!
_________________
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1505 заходим смотрим)критикуем!хвалим)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Miha
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сен 12 2009 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но колхозные ржавые уголки – крепёж заднего номера, это сильно :lol: . Рамка 100-200р. Подумай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Swetkoff
Участник клуба и просто отличный человек


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 394
Откуда: Карелия,г.Беломорск

СообщениеДобавлено: Сен 12 2009 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что все сделаешь, если есть желание )
А так смотри кузов пороги, в салоне днище вскрой, там видно будет )
Если дырочки есть заваришь проантикоришь и катайся в свое удовольствие )))
_________________
"Диск жук SkyNet - Лучше в нашем мире Net!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spaike



Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 7
Откуда: Лен.Область

СообщениеДобавлено: Сен 13 2009 1:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естесно проблемы по кузову есть, я имел ввиду что ноги попути не провалятся=) Колхозные уголки конечно не айс, но пока сгодится. Сейчас занимаюсь ходовой частью, а уж потом буду делать вид.Торпедо низкая мне тоже нравится, тока вот цвет мне , не нравится.. Вот вопрос, если тупо с балона покрасить нормально будет? Дверные панели и торпеду. Три года назад на машине не было не одной гнилинки и намека на ржавчину=((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insane



Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сен 13 2009 4:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машинка ничего, но чтобы сделать из неё настоящую ласточку - потребуется не мало усилий и средств. Удачи Вам с Вашей машинкой. :)
_________________
ВАЗ 21093, карбюратор, 98 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spaike



Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 7
Откуда: Лен.Область

СообщениеДобавлено: Сен 29 2009 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чтоже, работа пошла! По ходовой части было сделано не мнгого но всетаки!! Замена Масла свечей, ремня ГРМ, ремня генератора! Замена Фильтров!! По кузову, убрана корозия, промазаная Анигравием=) Вообщем все упирается в финансы как всегда=) Народ, подскажите что сделать с торпедо. Я уже прсото незнаю что и делать, пробывал красить дверную обшивку в черный, получилось отвратительно(( Щас хочу попробывать обшить велюром. А вот торпедо незнаю , накладка будет тока сверху. А остальное коричнивое както не смотрится. Неужели новую торпеду покупать ? :?:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar84.84
Участник клуба


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 509
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сен 29 2009 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может не надо накладку?лучше перетянуть ее материалов щас валом на любой вкус,низкая торпедо класс подумай.или как вариант евро торпедо,но накладки как по мне не актуальны щас
_________________
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1505 заходим смотрим)критикуем!хвалим)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Puxovik
Модератор


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 509
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сен 29 2009 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты грунтовал перед тем как красить? Если нет то конечно получится убожество
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
spaike



Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 7
Откуда: Лен.Область

СообщениеДобавлено: Сен 30 2009 1:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне самому нравится низкая топедо! Но если перетягивать, то это надо уметь. Я так думую по крайней мере! Перед покарской загрунтовал, конечно. Может краска херовая, вроде мобихел черный, а цвет какойто серый, фигово кароче. Фоты потом выложу! Кстати колхозные кголки убрал, купил рамку : )) И Красную хреновину это тож убрал: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
photovova
Участник клуба


Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 302
Откуда: ДОНЕЦК

СообщениеДобавлено: Сен 30 2009 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молодец
_________________
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?p=35603#35603 житие автомобиля




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group