2109.ru :: Просмотр темы - Тюнинг КПП
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тюнинг КПП
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
()_МаХ_()
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 109
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Май 07 2009 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stomp писал(а):
Нашел отличную прогу для расчета рядов и пар+диаметр колес, кому кинуть?


Кидай hmk8787@mail.ru
_________________
Ваз 21093 96г. карб.
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2088&sid=6356eb6d15c16593bffa8243ec7ae2bb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
pavlovuv



Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 108
Откуда: 26 RUS

СообщениеДобавлено: Сен 14 2009 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денвер писал(а):
Greenf писал(а):
а чо за ряды такие? кто может объяснить?

передаточное соотношение первичного вала к вторичному,выраженное в количестве пар шестерен между ними и скоростью вращения шестерен в каждой паре...)так понятнее


мне тоже смысл понятен но не могу ничего понять особенно по второй таблице.
просто предстоит кап ремонт коробки и хочу заодно прикинуть что нужно поменять чтоб ускорение было по бодрее можно даже пожертвовать при этом максимальной скоростью.
просто сам видел как 99 стартует со светофора без шлейфа но очень быстро и помоему до 40 разогнался на 1й
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stomp
Участник клуба


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 419
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сен 14 2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дешевле и проще поменять главную пару, допустим 4,13 если не ошибаюсь, можно будет и со 2 трогаться.
_________________
Не будь дураком - слишком много конкурентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
desperate
Модератор


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 646
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Сен 15 2009 8:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дешевле, но не сказал бы, что проще :)
В идеале: поменять ряд и пару. НО они подбираются под мотор, если в дальнейшем планируется делать что-то с мотором, то потом пара и ряд могут не подойти.
А так можно отделаться только парой конечно...
stomp писал(а):
Дешевле и проще поменять главную пару, допустим 4,13 если не ошибаюсь, можно будет и со 2 трогаться.

Главная пара о которой ты говоришь - 4.3


Последний раз редактировалось: desperate (Сен 15 2009 8:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pavlovuv



Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 108
Откуда: 26 RUS

СообщениеДобавлено: Сен 15 2009 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сколько я понял вроде наоборот если поставлю 4,3 то на 1й ниже скорость будет при техже оборотах
а мне охота чтобы на первой гдето до 40 при 3т об если такое конечно возможно ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Сен 17 2009 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый дешевый вариант поставить главную пару от старой 4х ступенчатой КПП, а именно 4,13. Приход будет, но не особо. Дальше 4,3 ощутимо резвее будет,но.... МАХ скорость будет меньше, передачи укоротятся, мотор будет быстрее набирать обороты. Все хвалят 18 ряд и пару 4,13. А там личное дело каждого. У меня 7 ряд, многие говорят, что на нем просто невозможно ездить, передачи очень короткие, при переключении обороты подают всего на 500....Да и пара у меня 4,33.... Но ко всему привыкается, по первости непривычно было, а сейчас мне оч нравится, но в идеале бы еще 6ю передачу для трассы.....
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlovuv



Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 108
Откуда: 26 RUS

СообщениеДобавлено: Сен 21 2009 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levka83 писал(а):
Самый дешевый вариант поставить главную пару от старой 4х ступенчатой КПП, а именно 4,13. Приход будет, но не особо. Дальше 4,3 ощутимо резвее будет,но.... МАХ скорость будет меньше, передачи укоротятся, мотор будет быстрее набирать обороты. Все хвалят 18 ряд и пару 4,13. А там личное дело каждого. У меня 7 ряд, многие говорят, что на нем просто невозможно ездить, передачи очень короткие, при переключении обороты подают всего на 500....Да и пара у меня 4,33.... Но ко всему привыкается, по первости непривычно было, а сейчас мне оч нравится, но в идеале бы еще 6ю передачу для трассы.....


а сколько примерно эти железки стоят главная пара 4,3 и 18 ряд ?
и я может не так выразился мне вообщен надо чтоб наоборот были длинее передачи особенно 1я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GLyk
Участник клуба


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 263
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сен 21 2009 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пара стоит 3-3.5 тысячи и ряд в районе 12-15. где покупать будешь. Можно конечно и б/у но не факт что хорошие (живые, не покоцаные) возмешь. На мой взгляд выкидывать такие деньги на стоковом двиге глупо! ИМХО :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pavlovuv



Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 108
Откуда: 26 RUS

СообщениеДобавлено: Сен 22 2009 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GLyk писал(а):
Пара стоит 3-3.5 тысячи и ряд в районе 12-15. где покупать будешь. Можно конечно и б/у но не факт что хорошие (живые, не покоцаные) возмешь. На мой взгляд выкидывать такие деньги на стоковом двиге глупо! ИМХО :?


ну да впринципе я ожидал меньшего 12-15 конечно круто
наверное потрачу на чтото более нужное в данный момент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stomp
Участник клуба


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 419
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сен 22 2009 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavlovuv писал(а):

а сколько примерно эти железки стоят главная пара 4,3 и 18 ряд ?
и я может не так выразился мне вообщен надо чтоб наоборот были длинее передачи особенно 1я


Чем длиннее передача - тем тяжелее двиглу крутиться, у тебя турбомотор чтобы длинную коробку ставить? на сток лучше ставить короткие коробки, я так считаю, так как крутить легче.
_________________
Не будь дураком - слишком много конкурентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Сен 22 2009 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На длинных удобнее по городу ездить, меньше переключаться приходится.
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velja
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 83
Откуда: Украина г.Мариуполь

СообщениеДобавлено: Сен 24 2009 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levka83 писал(а):
На длинных удобнее по городу ездить, меньше переключаться приходится.

На длинных удобнее на драге гонять :)
_________________
Любишь кататься, люби и катайся


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Сен 29 2009 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На длинных возможно сильное падение оборотов мотора, что на драге не шибко хорошо... Сейчас оч много разных вариантов КПП и естественно каждый к чему привык, тот то и хвалит. В этом вопросе нет 100% правильного решения, все очень индивидуально.
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Трансмиссия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group