2109.ru :: Просмотр темы - Машина Seedofsky
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Машина Seedofsky
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dadenka
Участник клуба (активист)


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 994
Откуда: Столица России

СообщениеДобавлено: Сен 13 2009 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин....не хотелось бы тебя расстраивать...но по своему опыту знаю...

Если зубила начала ржаветь - то этот процесс не обратим.

У меня был такой же папирус 1999 года выпуска.
Когда я покупал свою девятину - у неё на крыльях - на капоте - ну и в разных местах были едва заметные пузырьки под краской. Днище было без дыр, пороги были отличные - сам лично лазил при осмотре под днище - смотрел насколько машина ржавеет снизу.
Косяков не нашел - остался доволен.
Взял папирус 11 января 2008г. - откатался до весны - весной капитально помыл и сразу заметил = те пятна под краской проржавели наружу. (тоесть изнутри идет ржавчина)

Ну летом более - менее, где подкрасил, где антигравием сбрызнул - короче думал еще походит тачка.
Этой слякотной зимой 2008-2009 по эту весну опять особе не мыл - потом опять по весне помыл капитально машину и офигел...уже дыры.
Полез под днище.......пороги пошли ржаветь.
Крепление крыльев в нижей части превратились в труху - можно было крыло снизу рукой отгибать. Ну и далее тап по мелочи - много где начало цвести так же как начинали крылья цвести. Тут то я и понял, что пора тачилу продавать.

Вот ФОтка - тут я и Шума - наш модератор чиним мою девятину, за кадром Матрос еще остался.



http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3316543.html

Весь низ у машины ржавый. Крылья , двери, пороги.
И всё это за один год (включая слякотную московскую зиму).
Если бы я еще на ней год откатался бы - то стала бы она такой же как у тебя до переварки. А спустя еще год...еще уже можно бы было начинать бесконечно переваривать, либо сдать на запчасти за смешные деньги.
Заметь это 1999 год выпуска.

Я к чему это всё говорю. Просто переваривать то железо можно бесконечно долго, но вот только не помогает это к сожалению.
Сам варил с друганами тачки - вся такая переварка помогает ровно на один год с сырым периодом - осень - зима весна. Потом ржавчина опять вылезает - и так много-много раз. Жалко просто труд людей.
Тут надо понять одну вещь простую - ржавчина идет изнутри - и замазывать всё это снаружи ход бесполезный.
Чтобы тачила перестала ржваеть - её надо капитально разбирать и заменять всё то , что уже начало ржаветь. И обрабатывать всё то, что еще не начало.
(Срезая вварные части кузова - обрабатывать все скрытые части и главное скрытые полости откуда начинается ржавение металла)

Это нереальный труд. Поверь, проще тачилу в таком состоянии скинуть и взять более свежую. Опять же, у тебя теперь есть опыт, что наверняка поможет тебе в выборе следующей тачилы.

Приятно, конечно, тачилу раскаидать зашаманить и поехать наслаждаясь результатом своего друда...но блин когда это делаешь часто и результаты труда омрачаютсфя новыми ржавыми пятнами..становится не очень весело.

Ну...не буду ничего утверждать - ты сам себе голова = думаю сам отделишь зерна от плевел и примешь правильное решение :D


Успехов! :wink:
_________________
Цель жизни - удовлетворить демографически обусловленные потребности.
****************************
Если ты купил Б\У девятку-то зайди сюда:
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?p=2985#2985
****************************

1999 года, карбюратор, цвет "Папирус".
Продал свою зубилу в мае 2009 года.
------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Markus
Дверь мне расточи


Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 382
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сен 14 2009 7:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seedofsky писал(а):
за 100 000 2002 год


Еманарот! ты куда вообще смотрел когда её брал?! на соседнюю мазду? мля я кузов 91 года продал в лучшем состоянии.... 100000 акуеть! этож надо так машинку ушлепать....я в ахтунге!
ну что зато, поучишься ремонтировать.... и будет конфетка.... цвет клевый! давай собирай лялю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar84.84
Участник клуба


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 509
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сен 14 2009 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

автр ну что там с машиной?не продал?
_________________
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1505 заходим смотрим)критикуем!хвалим)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Seedofsky



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 163
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сен 15 2009 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машинка бегает, пока не продал :)

думал скидывать под конец лета, но из-за свадьбы, моего бюджета хватило б на 10летнюю иномарку, либо на нашу. Решил оставить до весны.

В итоге что сделал за последнее время:

- прилепил мухобойку, потому что те красивые пузыри краски стали замечательными ржавыми пятнами и в одном месте даже дырка наклевывается. (сейчас активно ищу б\у капот моего цвета) Если не найду подходящий капот, буду брать новый и красить.

- поменял подвеску:
спереди опоры SS20 фиолетовые, стойки SS20 комфорт(масло), пружины автоваз, рулевые тяги автоваз
сзади стойки СААЗ масло

- радиатор отопителя
- заодно поменял верхнюю мягкую часть торпеды (потрескавшаяся была)
- 2 раза трос сцепления (1 раз паленый попался)

- сделал тонировку.


Да знаю я что ржа "непобедима", машина в конце-концов будет продана, но весной. В ближайших планах сделать антикор раст стопом, т.к. старое покрытие кое-где потрескалось.
Ну и покрасить уже наконец задние крылья ))) До сих пор езжу с "цветным" задом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markus
Дверь мне расточи


Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 382
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сен 28 2009 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... прежде чем красить, перевари все сначало... да обливай тогда уж полностью.... мне так кажеться проще будет.... хотя если на продажу то можно и так толкнуть, тебе же её, как то продали:)))))
_________________


http://www.radikal.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group