2109.ru :: Просмотр темы - поворотники, а точнее сигнализация, неисправности лампы.
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

поворотники, а точнее сигнализация, неисправности лампы.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neptun
Участник клуба


Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 82
Откуда: г. Челябинск

СообщениеДобавлено: Мар 03 2009 21:19    Заголовок сообщения: поворотники, а точнее сигнализация, неисправности лампы. Ответить с цитатой

Итак вопрос в следующем. недавно на днях я включил левый поворот, и заметил, что повторитель левый не горит. вопрос в следующем: когда перегорает одна из ламп поворота, то по идее частота моргания должна увеличиться. у меня такого не произошло. Вопрос, какой узел за это отвечает? Реле?
_________________
Тольятинский Авто завод (АвтоТАЗ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Мар 03 2009 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменяй лампочку, если все работает как и должно, то не забивай голову....
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей54
Участник клуба


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 788
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Мар 04 2009 6:17    Заголовок сообщения: Re: поворотники, а точнее сигнализация, неисправности лампы. Ответить с цитатой

Neptun писал(а):
Итак вопрос в следующем. недавно на днях я включил левый поворот, и заметил, что повторитель левый не горит. вопрос в следующем: когда перегорает одна из ламп поворота, то по идее частота моргания должна увеличиться. у меня такого не произошло. Вопрос, какой узел за это отвечает? Реле?

а не судьба сночало схему посматреть?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nbch



Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 39
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Мар 04 2009 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в повторителе поворота перегарает лампочка, то поворотники быстрее мигать НЕ начинают. Это только когда в самом поворотнике лампочка перегарает, то они раза в 2 быстрее мигают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Мар 04 2009 10:24    Заголовок сообщения: Re: поворотники, а точнее сигнализация, неисправности лампы. Ответить с цитатой

fire писал(а):

ХХХХХ схемы и т.д. [/b]Есть форум и его "обитатели".
"Мне в ХХХХХХ что-либо самому смотреть, что-то читать и т.д. Я напишу вопрос, а вы отвечайте мне на него. И быстрее, а то обижусь и свалю с форума". Вот так рассуждают многие наши "дорогие" форумчане.


А для чего еще тогда форум? Люди делятся проблемами, а получают вот такие вот ответы. И ты думаешь после этого захочется еще что-то писать?
Я так же сижу на лада форум в разделе "самара", ну честно скажу, фразы типа "ты идиот, юзай поиск" или что-то в этом духе там почти не встретишь, а если и встретишь, то либо вежливо предлагают поискать, либо сами предоставляют ссылку на нужный раздел.
Итог получается такой, что на этом форуме атмосфера ненависти и злости. Мне например все больше и больше хочется посещать тот форум, а не этот.
Измените отношение к другим людям и форум станет приятнее.

П.С. У меня не работают оба повторителя и частота моргания поворотников обычная.
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бахо
Участник клуба


Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 266
Откуда: питер

СообщениеДобавлено: Мар 04 2009 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

че-то действительно какие-то злые все стали...
человек ищет не только информацию, а еще и моральную поддержку!напиши себе где-нить "чувак, мы с тобой, ищи и воздастся тебе! дерзай и возымеешь!" и когда охота на кого-нить нашипеть, просто вставляй эту фразу в текст)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neptun
Участник клуба


Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 82
Откуда: г. Челябинск

СообщениеДобавлено: Мар 17 2009 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нифига вы тут устроили :shock:
1. я смотрел схему, нифига там не нашёл
2. мне просто самому интересно понять, как вся эта херня устроена
и наконец 3:

nbch писал(а):
Если в повторителе поворота перегарает лампочка, то поворотники быстрее мигать НЕ начинают. Это только когда в самом поворотнике лампочка перегарает, то они раза в 2 быстрее мигают.


вот этот ответ я и хотел услышать. теперь всё предельно понятно. На чём nbch огромнейшее спасибо, А остальной флуд в принципе можно смело модераторам удалять
_________________
Тольятинский Авто завод (АвтоТАЗ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Railsheg



Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сен 14 2009 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нехочу создавать новую тему поэтому спрошу здесь. у меня такая проблема когда я включаю поворотники влево то первые 2 секунды они мигают как и положено, но после начинаю быстро моргать как будто лампочка перегорело хотя все цело. с включением в правую сторону проблем нет.
Заранее благодарен ответу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlovuv



Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 108
Откуда: 26 RUS

СообщениеДобавлено: Сен 14 2009 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если первые 2 секунды все нормально и лампы все горят то скорее всего реле поворотов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group