2109.ru :: Просмотр темы - Сигнализации : плюсы и минусы различных моделей
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сигнализации : плюсы и минусы различных моделей

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Сигнализации и противоугонные средства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gvv-70
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 197
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Авг 27 2009 10:24    Заголовок сообщения: Сигнализации : плюсы и минусы различных моделей Ответить с цитатой

Вот посмотрел, а именно такой темы-то и нет! Так что, други, давайте-ка отпишемся, а может быть, кому то и поможем с выбором сигнализации в свой автомобиль. Тему создал, значит и быть мне первым: Сигнализация StarLine A4- подобной штукой пользуюсь года полтора-два, особых косяков не обнаружено. Иногда срабатывает сам по себе датчик удара. Резюме : 4 звезды из 5 возможных :lol:

_________________



Последний раз редактировалось: gvv-70 (Авг 27 2009 20:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emeraldo
Участник клуба


Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 171
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Авг 27 2009 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже Starline A4, нареканий нет. пять звезд из пяти. Разве что радиус действия брелка хотелось побольше. У брата на предыдущей машине стояла A8 и на теперешней тоже A8. Нареканий нет.
_________________

Эволюция моего авто http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2373&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
photovova
Участник клуба


Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 302
Откуда: ДОНЕЦК

СообщениеДобавлено: Авг 27 2009 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня простенькая АPS нареканий нет устанавливал сам унструкция с очень понятно расписанной схемой подключения
_________________
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?p=35603#35603 житие автомобиля




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolibrix
Модератор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 341
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Авг 27 2009 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюсы сигнализации с двух сторонней связью: видите состояние авто в реальном времени, большой радиус действия сигнализации.
минусы: постоянная связь с автомобилем, что в свою очередь дает возможность угонщикам запеленговать сигнал, вычислить плавающий код, дать на ваш брелок ложный сигнал, а в это время машинка спокойно поедет в другую сторону. Частая смена батарейки в пейджере.
Плюсы сигнализации с односторонней связью: Очень редкая замена батарейки в брелке. Крайне сложно вычислить код и модель сигнализации (если выполнить рекомендации по противодействию).
Минусы: Маленькое расстояние действия брелка, при срабатывании какой либо сигнализации на авто сложно определить ваш это или нет.
Рекомендации по противодействию: Спрятать световой диод куданить под панель, постановка и снятие с охраны должна происходить в бесшумном режиме, отключить мигание поворотников фар при постановке или снятии с охраны , сменить колокольчик.

Это не из каких либо статей взято, а из рассказов людей проффесионально занимающихся угоном авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gvv-70
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 197
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Авг 27 2009 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, а также сестры, может будем выкладывать фото (я имею ввиду упаковку). Страна должна знать своих героев в лицо! :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Авг 27 2009 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня StarLine А6. С двухсторонней связью. Плюсы: постоянный контроль машины, большой радиус действия, куча функций(температуру воздуха в салоне посмотреть можно), простота установки(устанавливал сам). Из минусов: примерно через год начал сам по себе срабатывать датчик удара, сначала первая ступень, а через 2 недели и вторая. А так нареканий нет. оценка 5.
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
conf



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 193
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Авг 28 2009 9:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

откровенно говоря читая ЭТО даже смешно стало

расматриваем сигнализации у которой передающий блок тобишь антенный модуль клеится на стекло, при виде такого продвинутым угонщикам сразу взбредет в голову поставить на стекло огрофигенный магнит чтоб вывести из строя передающий модуль, брелок как ни странно опомнится минут через 15 что связь с сигналкой было потеряно, а в это время машину вскрыли и давно уж ноги приделали ей. в этом случай никакого оборудования запеленгующий сигнал вообще не надо

объясняю почему брелок слишком поздно опомнится - в качестве экономии элемента питания брелка бреклок с переодичностью 10-15 минут отпрашивает состояние сигналки. в качестве инициатора отпроса состоянию тут выступает брелок, не надо путать с тем что сигналка посылает сигнал брелку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Авг 29 2009 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не думаю, что продвинутым угонщикам нужны наши девятки не первой свежести.... у меня в дополнение еще стоит блокиратор на рулевую колонку....
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supervisor
Модератор


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 515
Откуда: Ленинск-Кузнецкий 42 RU

СообщениеДобавлено: Авг 31 2009 7:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Star line A8 проблем с установкой не возникло, работает на ура, автозапуск четко работет. Пять звезд из пяти.
_________________
Моя анфиска ВАЗ 21093 1992г.в. темно-синяя. КАРБ. В.П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djsan
Участник клуба


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 258
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сен 02 2009 0:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то у всех старлайны стоят =)) вот тоже купил и установил А6, устанавливал сам, вместо Мистери 501. глючная она была да и брелок поломался уже ) установка 2,5 часа, не спеша. ну в принципе большинство проводов (к концевикам на дверях, на поворотники и тп) оставил старые. вроде все работает =) осталось по мелочи прикрутить датчик удара, кнопку, сиену подключить и настроить датчик удара. завтра займусь!
_________________
Абсолютно нечего добавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Swetkoff
Участник клуба и просто отличный человек


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 394
Откуда: Карелия,г.Беломорск

СообщениеДобавлено: Сен 03 2009 1:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolibrix писал(а):
Плюсы сигнализации с двух сторонней связью: видите состояние авто в реальном времени, большой радиус действия сигнализации.
минусы: постоянная связь с автомобилем, что в свою очередь дает возможность угонщикам запеленговать сигнал, вычислить плавающий код, дать на ваш брелок ложный сигнал, а в это время машинка спокойно поедет в другую сторону. Частая смена батарейки в пейджере.
Плюсы сигнализации с односторонней связью: Очень редкая замена батарейки в брелке. Крайне сложно вычислить код и модель сигнализации (если выполнить рекомендации по противодействию).
Минусы: Маленькое расстояние действия брелка, при срабатывании какой либо сигнализации на авто сложно определить ваш это или нет.
Рекомендации по противодействию: Спрятать световой диод куданить под панель, постановка и снятие с охраны должна происходить в бесшумном режиме, отключить мигание поворотников фар при постановке или снятии с охраны , сменить колокольчик.

Это не из каких либо статей взято, а из рассказов людей проффесионально занимающихся угоном авто.


Можно пояснить по рекомендация противодействия к односторонней сигналке, очень интересно почему )
_________________
"Диск жук SkyNet - Лучше в нашем мире Net!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolibrix
Модератор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 341
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сен 03 2009 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по цвету и частоте мерцания диода можно определить какуюто там хрень (помоему версию сигналки). Ну а звук предупреждения колокольчика это подтвердит, тоже самое и с миганием поворотников. Вообще светодиод на сигналке создан для того чтобы проинформировать о произошедшем тебя, выставлять его на показ типа смотрите у меня есть сигналка не стоит, так как сейчас она есть у всех.
Чтобы вычислить плавающий код сигналки с односторонней связью злоумыщлинникам придется неделю за тобой кактаться и находится в зоне действия брелка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Swetkoff
Участник клуба и просто отличный человек


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 394
Откуда: Карелия,г.Беломорск

СообщениеДобавлено: Сен 03 2009 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolibrix писал(а):
по цвету и частоте мерцания диода можно определить какуюто там хрень (помоему версию сигналки). Ну а звук предупреждения колокольчика это подтвердит, тоже самое и с миганием поворотников. Вообще светодиод на сигналке создан для того чтобы проинформировать о произошедшем тебя, выставлять его на показ типа смотрите у меня есть сигналка не стоит, так как сейчас она есть у всех.
Чтобы вычислить плавающий код сигналки с односторонней связью злоумыщлинникам придется неделю за тобой кактаться и находится в зоне действия брелка.


Спасибо буду знать )
_________________
"Диск жук SkyNet - Лучше в нашем мире Net!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djsan
Участник клуба


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 258
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сен 11 2009 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно наблюдение. Пищит брелок как от датчика удара, когда за окном срабатывает сигналка у другой машины, совсем по другому чем у меня( писк разный, у меня три одиночных у нее трель как на телефоне типа) уже несколько раз такое было. у меня машина стоит на другой стороне дома , у подъезда.предположения ?
_________________
Абсолютно нечего добавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gvv-70
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 197
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сен 12 2009 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levka83 писал(а):
Я не думаю, что продвинутым угонщикам нужны наши девятки не первой свежести.... у меня в дополнение еще стоит блокиратор на рулевую колонку....

А еще можно, на ночь, бензин сливать и баранку снимать :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Сигнализации и противоугонные средства Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group