2109.ru :: Просмотр темы - хочу сменить проводку
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

хочу сменить проводку

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mas35



Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 10
Откуда: М.О. Коломна

СообщениеДобавлено: Авг 30 2009 18:50    Заголовок сообщения: хочу сменить проводку Ответить с цитатой

Господа, кто в курсе, сменить всю проводку сколь денег стоит? материал + работа. живу в Моск. обл. ну примерно хоть.
Конечно хотелось бы со знающим человеком вместе поработать. Но таковых нет знакомых.
Есть проблема: разряжается аккумулятор за ночь. забудешь клемы снять на ночь - утром кердык...))
Ну и так... хлюпко всё как-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Авг 30 2009 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты хоть линию утечки нашел?
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mas35



Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 10
Откуда: М.О. Коломна

СообщениеДобавлено: Авг 30 2009 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неа. не знаю как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rew



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 39
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Авг 31 2009 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проводку поменять, конечно, дело хорошее, но не обязательно спасёт от разряда аккума. Может стоит поискать место повреждения проводов где коротит на массу? А вариант, как правило, один - открываем книжку, смотрим схему и звоним все провода.

А по проводам: подкапотные жгуты (это генераторный и фарный) стоят окло 900-1000 рублей. В их комплект не входит жгут цепи ЭПХХ и коммутатора - отдельно около 150 рублей. Мне в сервисе обозначили около 7000 за работу - меня жаба задавила, сам поменял, особых хлопот не возникло - просто внимательно делать всё.

Если ещё и подторпедную проводку менять, тут все аналогично. У меня низкая панель - провода обошлись 1300 рублей. Очень геморройно подключать кнопки, крутилки и т.д. и т.п. (в силу того что не всегда удобно подлезть чтобы подключить). На высокой всё ещё круче - там кнопки не в бороде а в самой панели - там хлопотно подключать. У друга тоже меняли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mas35



Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 10
Откуда: М.О. Коломна

СообщениеДобавлено: Авг 31 2009 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7000 за что обозначили? за смену всей проводки?
дело в том, что гаража нет. а на улице разбирать - вдруг к вечеру не собрать - не оставлять же на ночь?)) опыта никакого абсолютно... одному страшновато...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mas35



Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 10
Откуда: М.О. Коломна

СообщениеДобавлено: Авг 31 2009 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а разряжаться стал после того, как сменил "телевизор"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha48



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 87
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Авг 31 2009 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тогда смею предположить, что утечку надо искать в жгутах возле телека! Мож после сварки приплавилась изоляция от провода или об острую кромку какую повредили... ИМХО
_________________
21093 1,5i `97 январь 5.1.1 БК "Штат Х1 универсал"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Авг 31 2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasha48 писал(а):
ну тогда смею предположить, что утечку надо искать в жгутах возле телека! Мож после сварки приплавилась изоляция от провода или об острую кромку какую повредили... ИМХО

+1
подерживаю....
найти не сложно,сналала протри провода от грязи мазута так легче заметить повреждение....
а на крайний случай купи ....
хотя покупать ничего не надо изолента и кусок провода все решит...
а утечку элементарно найти ЛЮБЫМ даже самым дешевым мультиметром...
включаешь его для проверки сопротивления один провод на массу а другим погнал звонить.......
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mas35



Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 10
Откуда: М.О. Коломна

СообщениеДобавлено: Авг 31 2009 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин... в электрике полный профан.
что есть мультиметр?
тестер предполагаю?
один на массу, а другим концом куда тыкать? и что должно показывать?
ну разъясните, други, плиз...
никогда не сталкивался с электрикой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rew



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 39
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Сен 01 2009 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мультимер - тестер. Если звонить генераторный жгут - открути от гены два толстых провода: один идёт на стратер (если не ошибаюсь), второй на аккум - если есть повреждение, то, скорее всего, на проводе до аккума (раз он разряжается) - повреждение будет видно. Если не видно - один контакт тестера на массу, второй на тот конец провода, который открутил от гены - должно быть +12В и потом переключи тестер на замер сопротивления и проверь сопротивление провода. Я сейчас не помню сколько должно быть в Омах - отпишись - если не исправишь проблему. А так - искать место разрыва или сразу менять жгут. Если продают отдельно - можно купить - цена не должна быть большой.

А вообще я тоже когда проводку менял не знал с какого конца к этому делу подойти. И менял на улице. За один день успеть реально - но лучше начать с утра. Я в обед начал ковыряться - не успел, оставил во дворе машину. Она же закрыта вся - чего с ней случиться то может? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльяKO
Участник клуба


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 112
Откуда: Rostov-on-Don

СообщениеДобавлено: Сен 01 2009 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1862
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mas35



Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 10
Откуда: М.О. Коломна

СообщениеДобавлено: Сен 03 2009 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во! дело! будет время - займусь.
спасибо други за участие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group