2109.ru :: Просмотр темы - Запах тосола в салоне
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Запах тосола в салоне
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система охлаждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Июн 02 2009 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

че-че, салон смотри ковры поднимай все с шумкой, масло смотри уровень, радиатор не течет ли
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Июн 03 2009 8:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

течи тосола не должно быть, залил месяца 4 назад и уровень тот же. Запах в салоне из-за долгой сырости и климата, видимо раньше протек в салон. Уже долгое время не замечал запах.
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Июн 19 2009 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, что делать не знаю, в тупике не только я.
В общем уходит тосол, куда, ХЗ.
Открыл капот в прошлую пятницу и бочек пустой, залил тосола, прошла неделя, с середины до мин. отметки ушел. Осмотрел все, перевернул все! никаких подтеков и намеков на капли тосола. Ездил к двум разным знакомым механикам, они так же все осмотрели и так же не знают что сказать. Ладно, приехал к другу, который перебрал классику от и до, и он сам в замешательстве, осмотрели с ним все, облазили, обнюхали, ну нет течи и все. Подумали что в движку пошел тосол, НО ни признаков каплей в масле, ни масла в расширительном, ни выхлопа, даже запаха, ничего нет, все как и было, все в норме. Ушло тосола не мало, но и не много.
Выдвинуто было только одно предположение, как-то попадает в глушак, но сифонит слегка и запах можно учуять только хорошо погоняв авто. Но я так не гонял за неделю.
В общем ХЗ. Сам в замешательстве и друзья и механики тоже.
Вычитал на форуме, что может кран подтекать так, что тосол уходит за шумку и его не почувствуешь, но отдирал там шумку, все сухо как в памперсе.
Есть у кого предположения?
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel54
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Июн 19 2009 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K0nstant1n писал(а):
Вычитал на форуме, что может кран подтекать так, что тосол уходит за шумку и его не почувствуешь, но отдирал там шумку, все сухо как в памперсе.
Есть у кого предположения?

У меня тосол подтекал с крана отопителя прям под коврик пассажирский, пропитался весь ковролин и вся шумка, недавно все полностью менял...Зимой при нагревании в салоне очеь сильно фонило тосолом..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Июн 19 2009 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но у меня все сухо и тосолом не пахнет
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seedofsky



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 163
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Авг 31 2009 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем, недолго я покатался с этим герметиком, радиатор отопителя опять потек :)

В общем, буду менять своими силами, с разборкой торпеды.

Нужно ли сливать охлаждайку откуда-нибудь и как это сделать, чтобы в салон себе пару литров не налить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexys
Участник клуба


Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 92
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Авг 31 2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K0nstant1n писал(а):
Но у меня все сухо и тосолом не пахнет


Если еще актуально, эмульсия в масле есть? Мб тосол в двигло засасывает...
_________________
Моя машинка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Авг 31 2009 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руками )

Сливаем тосол с блока весь.
Потом в зависимости от панели (на высокой можно снять только бороду, на евро разобрать бороду, на низкой почти полностью снимать панель).
Потом лезем под панель с фонариком и смотрим как удобнее вам достать
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Авг 31 2009 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
Руками )

Сливаем тосол с блока весь.
Потом в зависимости от панели (на высокой можно снять только бороду, на евро разобрать бороду, на низкой почти полностью снимать панель).
Потом лезем под панель с фонариком и смотрим как удобнее вам достать

Артём я на своей низкой панеле радиатор снимал не трогая панел...
с пасажирской стороны радиатор печки достиавал.......
нафиг панель то разбирать?
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seedofsky



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 163
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сен 01 2009 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да как снимать я знаю, пару раз поглядел в книге. Я не знаю откуда именно надо сливать. снимать хомуты под капотом которые идут к крану или те что в салоне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сен 01 2009 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seedofsky писал(а):
Да как снимать я знаю, пару раз поглядел в книге. Я не знаю откуда именно надо сливать. снимать хомуты под капотом которые идут к крану или те что в салоне?


В салон все равно около стакана нальешь, так что заранее старых газет на пол накидай, а сначала нужно снять патрубки под капотом потом откручиваешь патрубки от радиатора-выкручиваешь три самореза крепящие радиатор к корпусу печки.Снимаешь декоративную панель с правой стойки,откручиваешь торпеду с правой стороны-оттягиваешь ее за край по максимуму-сильно, но без фанатизма) и чем небудь стопоришь ее в этом положении например деревянный брусок вставляешь или просишь помошника чтобы он тебе придержал ее в оттопыренном состоянии.И самое веселое вытаскиваешь радиатор из корпуса.

П.с.Если заодно будешь менять кран-нужно отвернуть две гайки на шпильках там где патрубки подкапотные,увидишь, но не перепутай там еще одна есть не относящаяся к крану.Гайки предварительно отчисти и обрызгай вд-40 дай постоять,потом попробуй отручиваються или нет.Геммора можно поймать очень хороший если провернешь шпильки.И после того как открутишь в салоне еще нужно будет снять тросик с крана.Не забудь предварительно слить тосол-можно и не сливать если в запасе будет около 2-3 литров.
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сен 01 2009 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разбирать чтобы не сломать, когда будешь край панели оттягивать.
А точнее полностью открутить ее от кузова это всего 7 саморезов и маленько сдвинуть ее в салон и потом только оттягивать - так удобнее по мне
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seedofsky



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 163
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сен 03 2009 8:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо, поменял :) Как все происходило и сколько было гемору опишу в теме про свою машину.

PS. Кроме торпеды нужно открутить еще и пластиковый чехол с рулевой колонки, иначе торпеду не втянуть внутрь салона.

P.P.S. Куда-то уходит антифриз :shock: Из соображений пока только то, что много слилось и он прогоняется по системе равномерно распределяясь. Внутри не течет, под капотом вроде тоже. Подоливаю денек, если не поможет, буду думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система охлаждения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group