2109.ru :: Просмотр темы - Течь масла из под трамблёра
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Течь масла из под трамблёра

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> ГРМ и КШМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
glk
Модератор


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 128
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сен 01 2009 21:13    Заголовок сообщения: Течь масла из под трамблёра Ответить с цитатой

Собственно сабж!
Авто: ваз-21099 (реэкспорт 1.3)
Недавно при очередном осмотре подкапотного пространства заметил что коробка влажная, пощупал - масло. именно масло, а не тосол, т.к. перед этим заменил патрубок (который был как решето). Провел рукой в том месте где трамблер крепится к ГБЦ и вся рука в масле.
Если подскажите в чём может быть дело - буду очень признателен =)
Также, буду признателен, если не будете бить новичка ногами (руками и прочим =)) ) за плохо использованный поиск ))
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalpatriot



Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 161
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сен 02 2009 10:43    Заголовок сообщения: Re: Течь масла из под трамблёра Ответить с цитатой

glk писал(а):
Собственно сабж!
Авто: ваз-21099 (реэкспорт 1.3)
Если подскажите в чём может быть дело - буду очень признателен =)
Также, буду признателен, если не будете бить новичка ногами (руками и прочим =)) ) за плохо использованный поиск ))
Заранее спасибо.


бить не буду, только пну легонько :lol: под поп :lol: :lol: :lol:

в магазинах есть ремкомплект трамблера 08 производство БРТ (Балаково), там всякие резинки.
поменяй большое резиновое кольцо под трамблером, и будет тебе счастье :), не забудь использовать герметик, желательно красный ABRO, он температуру хорошо держит и хватит на долго
Запомни как перед откручиванием стоит трамблер относительно блока, а лучше сделай царапину на трамблере и железяке, к которой он прикручивается . Это нужно, чтоб зажигание не сбить.
Открой крышку трамблера и посмотри, нет ли там масла, если есть, то поменяй сальник в трамблере. Этот сальник должен присутствовать в ремкомплекте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
glk
Модератор


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 128
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сен 02 2009 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крышку снимал, там сухо..
подтекает именно из того места где трамблер крепится к ГБЦ.

Спасибо за подсказку, попробую поставить ремкомплект :)
А про поставить метки, чтоб зажигание не сбить - уже знаю )) как никак вторая машина ))) но всё равно спасибо ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> ГРМ и КШМ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group