2109.ru :: Просмотр темы - Машина греется после замены тосола на антифриз
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Машина греется после замены тосола на антифриз
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система охлаждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dios
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Авг 26 2009 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teamanto писал(а):
1)Прогрев до рабочей температуры при езде - минут за 5-7.
2) А как выгоняются воздушные пробки? Я знаю только вариант с установкой авто на подъем и по газам на холостых до 3000 оборотов в течение минуты. Других вариантов не знаю. Подскажи.
3) Краник открывался и перекрывался. На перегрев не влияет. Печка жарит на ура.
4) Радиатор специально не ощупывал, на вроде просто тепленький. Проверю. Может и овном забился :?
5) Сегодня сниму помпу, сделаю визуальный осмотр на предмет исправности крыльчатки.

Думаю если "печка жарит на ура" - проблема в термостате, возможно при открытии он не перекрывает малый круг
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Авг 26 2009 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прогрев нормальный, значит помпа жидкость гоняет, пробки так и выгоняют, значит смотреть радиатор и термостат...
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teamanto



Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 13
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Авг 27 2009 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, термостат, который показал свою относительную работоспособность в домашних условиях был прочищен и установлен назад. Двигатель стал греться еще сильнее :( После очередного слития антифриза было принято решение поменять к едрени фени и термостат, и помпу. Помпа кстати оказалась тоже в рабочем состоянии - крыльчатка целая, всё крутится как надо. И тем не менее, после замены обоих деталей (термостата и насоса) температура двигателя пришла в норму. Ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дейн
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 421
Откуда: ЮАО,Москва

СообщениеДобавлено: Авг 27 2009 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и славно.Вот и хорошо)))

Значит что-то из замененого не работало как надо.

И скорее всего это был термос.
_________________
21093 ,инжектор
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1073
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teamanto



Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 13
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Авг 28 2009 8:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, надо мне было не тупить, и сразу менять термостат. Причем один только термостат. Меня пугала перспектива опять всё сливать, ежели дело не в нём :)
Ладно, зато хоть помпа больше не шумит.. всё-таки тоже не новая стояла. Заодно хоть ремни подтянул :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система охлаждения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group